а д м и н и с т р а ц и я
Богдана КрыловаАлександр ИрбесезеСоня ПряниковаОля Киселёва

Марк Хоггарт
«Здраствуйте. Меня зовут Лизхен Херц, и вы должно быть совершенно не интересуетесь драконболом, если меня не знаете. Я играю за сборную мира и, несмотря на мою хрупкую внешность, задаю жару самим драконам. Я не люблю людей, а вот они меня почему-то любят. Мне больше по душе нечисть, с ними не надо притворятся. Люди, не знающие меня, совершенно не готовы к моим вспышкам ярости, гнева, раздражительности и они совершенно не верят, что в такой милой девочке может крыться такая сила. Помоги мне доказать, что они не правы, возьми своим персонажем...»
>>> читать далее
«...Дело в том, что почти все мои любимые отыгрыши так или иначе повязаны на мне. Ну, во-первых, до появления моторчика в груди Киселевой я больше всех играла и не скрываю этого. А во-вторых, самовлюбленность – неотъемлемая часть моего образа. В-третьих: да боже мой, будто вы сами любите чьи-то посты больше, чем свои собственные! Но все же пришлось взять себя в руки и успокоить тем, что обзор на мои шедевры обязательно сделает кто-нибудь другой, а сейчас настала пора открыть для себя что-то новое, заиметь по весне фаворитов, дать шанс молодежи…»
>>> читать дальше
Предвыборная компания Волосевича
Время: 25-30 апреля 2003 года.
События: Вильгельм Волосевич - потенциальный глава Магщества. В преддверии выборов он решает посетить Тибидохс: посмотреть что там, как там, ну, и конечно же, заполучить голоса уважаемых магов. В один прекрасный день в Тибидохсе приземляется десятки крутых летательных аппаратов - Вильгельм и его свита, состоящая только из уникумов и профессионалов. Но то ли все пошло не так, как задумывалось, то ли Волосевич и не собирался обойтись дружественным визитом, но через пару дней в Тибидохсе все стояло верх тормашками. Старые тайны раскрывались на перебой с новыми и с каждом часом становилось все ужасней, пока в один прекрасный момент...
» подробнее об эпизодах
эпизоды:
❈ I. Я - ЛИДЕР - Жора Жикин
❈ III. СОКАМЕРНИК ИСМЕНА - Вера Попугаева
❈ IV. С ГЛАЗ ДОЛОЙ - ИЗ СЕРДЦА ВОН - Александр Ирбесезе
КЛАДОИСКАТЕЛИ - Варвара Анисимова
Сказка ложь, да в ней намек - Екатерина Лоткова
Бриллианты - лучшие друзья зомби - Сара Мойдодырова
Они хотели тихий вечер, а не афтепати

Список Персонажей Сюжет Правила Шаблон Анкеты Список внешностей Ваши Вопросы FAQ по Антимиру Нужные Персонажи

«It's impossible!»«Им нужна магия, чтобы изменить мир»«Cтарые добрые злодеи»«Иди, я буду»

список способностейСписок учебных предметов\преподавателейРегистрация NPCЧасто задаваемые вопросы
Мы с нетерпением ждем в игре канонов. Да и вообще всех!





Моя мама - педагог, и она утверждает, что если не воспитать ребенка до пяти лет, то он уже никогда не состоится как ячейка социума. Не знаю, насколько права моя мама, ибо она женщина со странностями, однако если ее прогноз верен, то Кризис уже не спасти. Так что у вас есть выбор: крысой бежать с корабля или же представить себя Джонни Деппом из фильма "Что гложет Гилберта Грейпа?", Кризису достанется роль ребенка-дауна ДиКаприо - и наш двухчасовый фильм со странной драматургией оставит самый открытый в мире финал, что в случае Космоса Внутри лучшее решение.
Небольшое пояснение для политических активистов жмякай, шо смотришь

ФРПГ ГРOТТЕР "КОСМОС ВНУТРИ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ ГРOТТЕР "КОСМОС ВНУТРИ" » Почерк Леонардо » Украсть невесту за 60 секунд


Украсть невесту за 60 секунд

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Место: Англия, графство Хэмпшир, поместье «Саус винд».
Время: 26.04.2003 г.
Участники/очередность:  Марк Хоггарт, Екатерина Лоткова
Краткое описание: Миа Лили Кейн – дальняя родственница Хоггарта, Колин Мэтисс – хороший знакомый Кати по драконбольным матчам и поездкам в Магфорд. 26.04.2003 года в поместье «Саус винд», на юге Англии состоялась церемония бракосочетания Мии и Колина. На вечеринке в честь этого события произошла случайная встреча Марка и Кати.

0

2

Марк конечно был тот еще кутила и возможно кто-то его, совершенно случайно конечно, мог считать душой компании, но тем не менее, что-то частенько его начали приглашать на свадьбы. Причем делали это совершенно левые люди с которыми при обычных обстоятельствах Хоггарт и не общался даже, а вот одно из самых важных событий в жизни они как-то без него справить не решались.
С родственниками у Марка были, хотя не факт что они вообще были, не очень хорошие отношения. Большинство относились к нему так, будто он не относился к их родственникам. Самому же темному было глубоко наплевать на то, что эти триста теток думают о его скромной персоне. Наверно поэтому о нем вспоминали крайне редко и все контакты с родней провоцировали именно родители, а в частности мать, которая любила брать с собой, скорее в виде бесплатного приложения и предмета хвастовства, старшего сына.
Когда же Марк придя в свою комнату, собственно не так уж и важно, откуда он пришел, обнаружил на столе конверт с приглашением на свадьбу родни, которая родней то была через тридцать три колена, он очень удивился. Потом задумался, чего бы это им могло от него понадобиться. Они кажется и не виделись не разу, так пару открыток на рождественские праздники и несколько выцветших от времени фотографий в семейном альбоме. Тиана тоже их не помнила, хотя ей приглашение не пришло. Домой тоже не приходило. Хм, ну а почему бы и нет? решил съездить развлечься Хоггарт. Уж кто-кто, а он редко пропускал халявные вечеринки. Глядишь и найду себе кого-нибудь. Черт, там наверно будет куча моих типа родственников, а я их и не знаю.. черт, главное не замутить с какой-нибудь кузиной. Хоггарт уже с ужасом представлял, как это дело вскроется. И вообще это было бы жутко противно, встречаться, хоть и по-незнанию, с родственницей. Подарок, нужно выбрать подарок... Что-там обычно дарят на свадьбы? Книга лучший подарок! Где там плотоядная книженция Тома? Черт, я же не в Магфорде.
Выбрав таки сущую безделицу, ну как безделицу, Марк понятие не имел, что это, ему эту хрень когда-то кто-то задарил и она все пылилась на полке, он отправился на торжество. Лететь пришлось бы намного меньше, но этот кризис и вся эта заварушка с обезмагиванием мира, которая итак ему изрядно жизнь попортила, напомнила Марку о простых лопухоидских методах перемещения. Несмотря на все лишения и отсутствие комфорта он стойко преодолел дорогу и прибыл в срок.
Поместье было огромным, даже пожалуй чем-то походило на поместье Хоггартов, правда это не отличалось мрачностью, в отличие от того. Народу там было ну просто очень много. Марка конечно же никто не встретил и скорее всего и не узнал. Таак, я родственник жениха или невесты? А, точно! Невесты. Где у нас невеста? Оу, какая стр... не Хоггарт. Марк поздравил молодоженов лично, нажелав им всякой белиберды и побольше, чтоб уж наверняка сбылось. Невеста само собой его не узнала, как судя по ее виду, и большинство других "своих родственничков". Зато Марка признала какая-то старушенция, назвавшаяся его двоюродной бабкой. Сам темный особой радости от знакомства с ней не испытал, но на заметку ее взял в случае необходимости местного гида по родственникам.
Марк прогуливался среди гостей, иногда останавливаясь, чтобы обменяться с кем-нибудь парой слов, как увидел знакомое лицо. Хм, вероятность повстречать кого-то из Тибидохса в толпе совершенно незнакомых мне родственников примерно ... стопроцентная...
- Ну здравствуй Катрин - поздоровался он со своей знакомой, которой кстати оказалась светлая Лоткова - только не говори, что ты родственница невесты и мы с тобой тоже того, родственники...
Светлых среди Хоггартов пока вроде бы не было, но эту ветвь родственников Марк до сих пор как то особо и не знал.

+1

3

С Колином девушка была знакома еще со школьных лет, когда на очередной матч с невидимками слетелась добрая треть Магфорда, чтобы поболеть за своих фаворитов. Этот англичанин был одним из многих, кто пал жертвой обаяния Катерины. Кажется, у них даже была организована пара свиданий из которых в последствии ничего не вышло, но все-таки они остались если не друзьями, то хорошими приятелями. В течение нескольких лет волшебники общались по переписке, созванивались по зудильнику, стабильно поздравляли друг друга с праздниками, а при удачных обстоятельствах даже виделись. Однако после неудачного опыта связывали их исключительно приятельские отношения. Катя вообще умела сохранять дружбу со своими бывшими кавалерами. А тут в довесок еще и регулярные букеты роз. По праздникам, конечно!
И вот, за несколько недель до назначенной даты купидон принес Катерине письмо от того самого давнего хорошего знакомого из Магфорда. В своём послании он сообщал прекрасную новость: на одних из апрельских выходных запланирована его свадьба с прелестной девушкой по имени Миа, о которой Кэт была наслышана, но личным знакомством похвастать не могла. И в связи с этим событием влюбленные сердечно приглашают волшебницу и ее супруга на церемонию бракосочетания.
Конечно же у Ягуна нашлись свои дела на это время и Кате он строго-настрого запретил лететь в Англию. И все бы так и случилось, если бы Катерина не была Катериной. Она, как и любая девочка, любила свадьбы, всевозможные вечеринки и торжества. Девушка присматривала себе платье в Лысегорских каталогах и продолжала пилить Ягушу на тему того, что хочет отправиться в Англию и точка. Она отказывалась разговаривать, примеряя все новые и новые наряды, которые тащили купидоны из бутиков. Она топала ножками, подбирая комплект украшений. Она ругалась и всячески проявляла свое недовольство, когда Ягун говорил снова «нет». В конце концов мужчина сдался. Но строго наказал каждый час звонить по зудильнику, писать сообщения и не сметь пропадать с радаров.
И вот час Икс настал. Обвешенная рабочими защитными артефактами и амулетиками на удачу, с заправленным под завязку баком русалочьей чешуей, девушка отправилась на своем верном пылесосике в Лондон, а оттуда прямиком в поместье «Саус винд», где и обосновалась на ближайшие несколько дней.

***
В день церемонии она искренне поздравила молодоженов, торжественно вручила подарок, а затем отправилась отмечать свадьбу с остальными гостями. Все-таки ее восхищал факт того, что несмотря на неприятности в их мире, жизнь продолжалась. В такие моменты она остро ощущала, что люди не сдаются и даже в самое темное время находят место свету. Размышляя об этом, Катерина стояла на веранде и внимательным взглядом скользила по лицам присутствующих здесь людей.
- Ну здравствуй, Катрин, - неожиданно девушку кто-то окликнул. Кажется, ее тут практически никто не знает. Слегка удивленная она обернулась на голос: перед ней стоял Марк, собственной персоной. «Ну вот! Теперь точно не удастся соскучиться!» - радостно заметила Катенька, а на лице её тем временем отразилось хитро-ехидное выражение.
- Привет-привет! Ну да, четвероюродная сестра по материнской линии, – без зазрения совести соврала волшебница, участливо посмотрев на Марка. – Здравствуй еще раз... Братик? Или кем ты мне приходишься? Дядей, племянником?
Она с удовольствием наблюдала за реакцией Хоггарта, сохраняя всё то же слегка удивленное, но тем не менее невозмутимое выражение лица. Но долго комедию играть у нее не получилось, в конце концов Кэт не выдержала и звонко рассмеялась.
- Да нет же, шутка-шутка, - наконец созналась девушка, продолжая хихикать. – Я гостья со стороны жениха, с ним со школьных лет знакомы! Удачно мы тут встретились, а то я уже подумала, что скоро заскучаю...
Настроение девушки значительно подскочило, она подхватила бокальчик мартини с подноса мимо пробегающего официанта.
- Ну, что расскажешь? - Катерина улыбнулась Марку одной из своих самых очаровательных улыбок. - Как жизнь молодая? -почему бы и не поболтать, решила волшебница, раз они так удачно оказались на свадебном вечере.

+1

4

Хоггарт наигранно ужаснулся тому, что у него вдруг завелась светлая родня, внезапно совершенно завелась. То, что девушка врет, он понял сразу, все таки обмануть эмпата очень сложно. Девушка была со стороны жениха, значит он светлый. Твою же... глянул на невесту А может она того? Залетная? Мда.. представляю какой это скандал. Залетела и от светлого. А меня позвали наверно как и без того изгнанника семьи.. Хоть бы записку приложили с объяснением во что впутывают. Мало у меня без них проблем было... Он теперь понял, почему приглашение не получили ни родители, ни семья Тианы. Хоггарт и так не пользовался особой популярностью среди родственников, ну а после разгуливаний на свадьбе такого типа... Мда, слинять бы отсюда по-тихому, пока никто не заметил. Хотя наверно уже поздно.
- Оу, а ты уже по мне скучаешь? И давно наши отношения вышли на такой уровень? - удивился Марк - А я как бы думал, что мы еще только на конфетно-букетном периоде. Быстрая ты однако. А твой муж не будет против таких вот скучаний-отношений?
Хоггарт стараясь не обижать девушку исподтишка разглядывал гостей. Эмоциональный фон, который он по-началу принял за волнение по поводу свадьбы сейчас казался ему не совсем уж и приятным волнением. Кажется я тут не все знаю... Интересно однако. Судя по лицам родственников невесты многие были не очень то и рады свадьбе, но тогда что же они тут делали. Неужели тоже приехали как и Марк, случайно.
- Полна неожиданностей - улыбнулся Хоггарт собеседнице - вот на это странное мероприятие "посчастливилось" попасть. Слушай - слегка наклонился к девушке и произнес шепотом - мне кажется или здесь что-то не так? Какие-то все напряженные чтоли. - затем отдалился и произнес погромче - а в прочем нормальный такой праздник. Пошли погуляем чтоли, а то тут как-то скучновато. Глядишь и тру... эээ... веселенькое что-нибудь найдем.
Что такого веселенького он хочет найти парень решил не уточнять, зачем девушку пугать раньше времени. Хотя не известно как там с веселеньким, но приключения они точно найдут, особенно если их кто-нибудь застукает вместе. Вряд ли кто-то, кто хоть немного знает Хоггарта,  поверит, что они просто разговаривали и теперь просто собрались погулять. Вот уж что-что, а прогулки и роман с замужней женщиной чести ему не сделают, хотя хуже чем есть о нем все равно наверно уже нельзя подумать. Да и на самом то деле между ними ничего такого нет.

+1

5

Девушка скорчила недовольную мордочку, когда осознала-таки, что провести Марка не удалось, посокрушалась немного по этому поводу и махнула рукой. Долго огорчаться из-за чего-либо было не в ее правилах, да и характер был слегка не тем, чтобы заморачиваться не по делу.
- Конфетно-букетном? - в тон ему изумилась Катерина, легко улыбаясь. - А я как бы думала, что у нас чисто дружеские отношения. - Она немножко потянулась замечая заинтересованно-задумчивое выражение лица Марка, но не слишком предавая этому значение, просто отмечая про себя данный факт - кто знает, что у него на уме? Но развитие событий не заставили себя долго ждать.
- Знаешь, да, я обратила внимание. Пока тут стояла, каждый третий был с мрачной физиономией, даже мое обаяние не слишком спасало ситуацию, - негромко ответила девушка серьёзным тоном, поправляя выбившийся локон из прически. - Вроде торжество, радоваться должны, а тут...
Катя подхватила преподавателя под руку, тем самым соглашаясь на предложение о прогулке. Встречным гостям она старалась улыбаться и кивать в ответ, чтобы ненароком не продемонстрировать свою настороженность, которая возникла и у нее после слов мужчины. До этого она если и замечала необычное поведение гостей, то не предавала особо этому значения, погруженная в свои мысли по поводу мероприятия. Теперь же на глаза попадались все больше и больше людей неестественно веселых или ярко недовольных. Однако были и те, кто искренне радовался происходящему, но в меньшем количестве. И, похоже, Кэт до сего момента принадлежала к этому меньшинству.
Девушка о чем-то непринужденно болтала, очаровательно улыбалась, работая в первую очередь на создание впечатления для окружающих, при этом незаметно поглядывая по сторонам: вдруг что полезное заметит? И заметила. В одной из теневых арок несколько человек о чем-то заговорщицки шептались. Не открыто празднуя событие, а в тени, порой воровато озираясь по сторонам. В руках одного из участников что-то блеснуло.Катерина аккуратно потянула за рукав Марка, взглядом указывая на сомнительную компанию. И тут же, чтобы не быть замеченной отвела взгляд и вновь заговорила о какой-то незначительной ерунде.
Надо было поподробнее обсудить всю ситуацию, поэтому девушка потянула собеседника в сторону фонтана, который располагался в небольшом сквере. Гостей там практически не наблюдалось, и вряд ли тут кто-то смог бы им помешать поговорить. Вся основная масса приглашенных была в залах, на веранде, кто-то на улице, но не здесь.
- Ты давно на праздновании? - задумчиво спросила волшебница, уже не тем беззаботно-веселым тоном, что ранее. - И ты не почувствовал чего замышляли те ребята у арки? Как-то мне тут не очень уютно, если честно...
Девушка прислонилась к бортику фонтана, оглядываясь на всякий случай по сторонам. Чуть встревоженно закусив губу, она посмотрела на Марка, который выглядел, похоже, не менее озадаченным.

+1

6

Вот почему большинство девушек, пусть и замужних, расценивают Хоггарта исключительно как друга? Или это привилегия светлых? Хоггарт же особо дружеских отношений среди девушек, тем более светлых, не заводил. И вообще парень считал, что от дружбы до постели всего одна бутылка... что-то мы отвлеклись. Хоггарту все меньше и меньше нравилась эта сомнительная свадьба. Девушка тоже заметила, что гости не так уж и рады за новобрачных. Ну и во что я опять ввязываюсь? Да еще и с магспиранткой... ага, его волнует то что она магспирантка как же.. со светлой замужней магспиранткой... внутренний голос был настроен скептически по отношению к тому, что Хоггарт раздумал влипать во что-то. Хотя, а почему бы и нет. Покажу молодому поколению как оно творить безумные поступки и влипать в сомнительные приключения. Не букет же этот облезлый я ловить сюда приехал. Пока Марк мысленно взвешивал все за и против, девушка куда-то его потянула.
- Ну если ты надумала целоваться - улыбнулся блондин - мы могли бы сделать это и здесь, я вообще не стеснительный.
Но девушка похоже не была настроена на взаимный обмен слюной и это немного огорчило Темного. Эх, все вы светлые святоши.. разочарованно вздохнул парень. Почему их тянет поболтать, а не поце.. эх..
- Я не очень - ответил парень - ну ты же знаешь какой я пунктуальный. И я не чувствую что они замышляли - посмотрел туда куда смотрела девушка - я чувствую их страх, азарт и все такое. И чуваки и впрям сомнительные. Ну ка - Марк произнес заклинание подслушивания и прислушался - Оу, да они вообще ох... - запнулся, вспомнив, что рядом девушка - очень рисковые ребята. Хотят стырить невесту. И чего они в ней нашли не понимаю. Страшная как мое похмелье после Рождества - замолчал вслушиваясь - И выкуп хотят за нее стрясти. А у тебя друган богатый то? - решил уточнить Марк, который в принципе не верил в богатых светлых - А план так себе. я бы лучше придумал, ага. Слушай - посмотрел на девушку - а давай сами украдем невесту и выкуп заберем. И мне развлечение и тебе цацка. Ну они артефакт какой-то хотят за нее просить. Выручишь другана своего сомнительного заодно. И не вздумай бежать и предупреждать кого-то - строго посмотрел на девушку Марк, чувствуя что ее эмоции куда-то не туда тянут - мне кажется ты только хуже сделаешь. Тем более большая часть гостей в курсе похоже.
Светлая само собой должна была бы заартачится, на то она и светлая, но когда Марк слушал светлых? Правильно, никогда. Парень уже мысленно распланировал все свои действия и надеялся, что девушка его не подведет.

+1

7

Девушка склонила голову на бок и хитро прищурилась. Она привыкла, что к ней очень часто подкатывали вот так в открытую, даже не смотря на то, что она теперь замужняя леди. Однако таких смелых индивидуумов можно было пересчитать по пальцам и то проявляли они себя исключительно тогда, когда не было рядом Ягуна. Угораздило же ей именно с Марком встретиться тут, где могли пойти всякие разнообразные по своей нелепости слухи. Ведь всем этим людям только дай повод. Сложнее было бы только если ее вдруг угораздило повстречать на данном торжестве Жикина без очередной пассии.
В любом случае девушка относилась несерьезно ко всем подобным комментариям и отвечала лишь улыбкой на разные "ну если ты надумала целоваться". Да и Хоггарт похоже давно понял, что Кэтрин согласна с ним только на дружбу. Ну или, может, не понял? Не суть важно. Вместо того, чтобы размышлять над этим, магспирантка внимательно вслушивалась в то, о чем говорил преподаватель.
- Ну ничего так, достаточно приемлемый уровень... Не за счет же невесты все это организовано, – рассеянно кивнула Кэт на вопрос о том, богат ли Колин. Внутри нарастало волнение и желание направиться прямиком к новоявленному мужу далекой сестры Марка, пока еще не поздно, чтобы предупредить о каком-то непонятном плане заговорщиков. Но несвойственная строгость Хоггарта заставила девушку задуматься и на время выкинуть лишнее из головы, тем более может она действительно сделает только хуже?
И только тут до нее дошла суть того, что предлагал собеседник.
- Шутишь?! – глаза удивленно округлились, Катя внимательно вгляделась в лицо Хоггарта - нет, не шутит. - Погоди-погоди, а может просто предотвратим похищение?.. Не дело заставлять нервничать людей... – Медленно, но верно совесть начинала подгрызать юную волшебницу, даже еще до того, как она согласилась на авантюру и кикимор знает, что у Кати будет твориться внутри, если ее все-таки угораздит ввязаться в сомнительное приключение. - Нет, Марк, давай все же предупредим жениха и можно даже саму невесту, чтобы они были аккуратнее? И выступим в роли добрых полицейских-телохранителей, м? - Катерина подмигнула, подразумевая, что и за это при большом желании можно было сорвать неплохой куш. Понимая, что Марк с вероятностью в девяносто девять целых и девять десятых процентов откажется, девушка решила попробовать увеличить шанс хотя бы на тридцаточку. Она склонила голову на бок и снизу вверх взглянула на преподавателя. - Ну пожалуйста-пожалуйста! – она умильно захлопала ресничками и улыбнулась одной из своих самых очаровательных улыбок, которая вряд ли бы смогла оставить мужчину равнодушным.

+1

8

Ну почему светлые такие светлые? Хоггарт уже подумывал, что зря поделился с девушкой своей идеей. Ведь пойдет и расскажет все и провалят они это дело. Жених то им конечно спасибо скажет, но вот невеста вряд ли, скорее даже наоборот, а родня ее еще и добавит. Хотя они как бы совсем немного и его родня, хоть и дальняя, но что-то подсказывало парню что это малоубедительный довод. Хоггарты они обычно держаться вместе - кучкой, наверно поэтому Марк до сих пор понятия не имеет сколько у него родственников. Там кучка, тут кучка... ну мы не о кучках сегодня.
- Нервничать? Да я б на его месте кричал ура и пустился плясать на столе если бы меня избавили от такого счастья... - ответил Марк - только вот я кажется на свою свадьбу не ту родню приглашал.
И действительно плясал бы, хотя кажется он и плясал, правда скорее не от радости. Идти и предупреждать жениха Марк ну никак не собирался. Он же их потом и отблагодарит за то, что избавили его от такого, пусть и не сразу, но скажет. Хорошее не всегда сразу осознают. А родня Марка и так не любит, так что с этой стороны ничего и не изменится.
- Если мы ща к ним с этим сунемся, то нас либо выставят либо сдадут в дурик, как двух ненормальных - решил немного поубавить пыл светлой парень - лично я в дурик не хочу. Да и тебе нельзя. Вдруг твой тебя спасать туда заявится и его тоже заметут, обнаружив обостренную пылесосоманию... ну все все молчу.
А вот очаровать Марка была конечно идея хорошая и сработало бы оно наверно, да что там наверно, точно сработало бы, только Хоггарт сейчас был не настроен на очарования, вот сделают дело тогда можно и поочаровываться.
- Давай иди отвлекай жениха, а я невесту уведу по срочному чему-нибудь.. мм.. ну придумаю там по-ходу дела. Только смотри, если проболтаешься, сама будешь разгребать тут все и муженьку твоему скажу, что мы тут не просто так случайно встретились - пригрозил темный девушке и неторопливо отправился в сторону невесты, не оглядываясь назад и надеясь, что Лоткова его не подведет. 
Правда наговорил всего он ей так, чтоб напугать. На самом деле он конечно ее не бросит, да и к мужу ее не пойдет, только вот ей об этом знать не следовало бы. А ему сейчас надо постараться быть очень убедительным и милым, чтобы невеста повелась, да и придумать нужно что ей наврать то.

+1

9

Девушка прищурилась, внимательно прислушиваясь к словам Марка. То, как он отзывался о невесте, девушку настораживало – неужели Колин действительно промахнулся? Кэт со своим уставом в чужой монастырь лезть не привыкла, обычно придерживаясь строгого нейтралитета и оставляя свое мнение исключительно при себе. А тут такое дело, что она попросту не знала родственницу Хоггарта, поэтому и четкого мнения-то у нее не сложилось по поводу этой девушки. Возможно, действительно был стоило ее утащить, чтобы хоть познакомиться, так сказать. Конечно, не самый удачный способ начинать что-то выяснять уже непосредственно на свадьбе, но лучше поздно, чем никогда. А так, Катерина хоть будет знать – приворот на Колине или взаимное искреннее чувство. Итак, мотивом выступило исключительно женское любопытство, но волшебница не могла отказать себе в том, чтобы не подыграть Марку. Уж больно ей нравилось пококетничать лишний раз, а вот что парень эмпат – ничуть не смущало девушку, ведь она всегда была абсолютно искренней.
- Вот не надо, Маркуш, - с хитринкой улыбнулась Катерина. -  Я, конечно, понимаю, что спокойно пройти мимо девушки ты не можешь, но у нас с тобой правда ничего не получится, - Кэт как бы между прочим коснулась большим пальцем аккуратного колечка на безымянном правой руки. – В общем я тебя поняла. Давай сам тоже не ударь в грязь лицом, - она подмигнула парню, таким образом желая удачи и, отпив из своего бокала немного мартини, неторопливой, но уверенной походкой направилась в сторону Колина. Уж у нее-то точно не должно возникнуть проблем с тем, чтобы отвлечь парня, они слишком долго не виделись лично, и им было о чем поговорить. Завидев давнего друга, она помахала ему рукой и радостно зашагала навстречу.
- Колин, ты прямо-таки светишься от счастья, я за тебя безумно рада, - все с той же улыбкой проговорила девушка, увлекая его немножко в сторону от толпы. – Ну, как ты? Доволен мероприятием?
- О, Катрин, все отлично, спасибо! Мне приятно видеть тебя на нашей свадьбе, - англичанин оглянулся по сторонам, видимо, в поисках невесты и, заприметив ее фату где-то в гуще людей, виновато улыбнулся. – Она немного замкнута, даже на торжестве старается держаться поближе к своим родным.
- Да кто же в наши дни без причуд? – мягко улыбнулась девушка, подразумевая, что каждому свое, и еле заметно встала вполоборота к Колину, чтобы у того было поменьше возможностей бросать взгляд на новоявленную жену. – А расскажи, какие у вас дальнейшие планы? Когда деток ждать? – Кэт допила мартини и отставила бокал на поднос мимо пробегающего официанта. Колин, переполненный восторгом, принялся расписывать все планы и перспективы молодоженов, магспирантка увлеченно слушала, кивала, но краем глаза приглядывала за передвижением Марка.

+1

10

И с чего это она интересно решила, что он спокойно мимо девушки пройти не может? Очень даже может... если идет к другой девушке. А вот насчет того получится у него или нет со светлой, он бы не стал зарекаться, мало ли... Ягуна то рядом нет и вообще свадьба вполне так атмосферное событие. Да и выпил он кажется уже вполне достаточно, чтобы иметь наглость попритендовать на эту девушку. Хотя чего это мы о Лотковой, нас все еще ждет не похищенная пока никем невеста и это нужно бы исправить, а то ведь упустят.
Все так же не оглядываясь он ухмыльнулся словам девушки и плавно через толпу двинул к родственнице. По пути он обменивался улыбками с девушками и выпил даже два бокала кислятины, которой тут поили народ, чтобы жажда приключений не пропала, да и к этой невесте на трезвую голову... брр... даже упырихи и то симпатичнее.
- Привет - подкрался сзади к девушке Марк, отчего не ожидавшая ничего такого Миа подпрыгнула - я Марк, но ты меня наверно помнишь - если у тебя память не как у рыбки - протянул заранее прихваченный бокал - выпьем? - улыбнулся, девушке, когда она его приняла и продолжил - А ты знаешь, у нас, Хоггартов есть традиция - че я несу? - немного внушил доверия, эмпат он или где - мы крадем невесту у жениха, а потом прячем. Он же должен найти ее .. ээ что значит, это обычное дело на свадьбе? Да? Черт, а мне на моей втирали что это традиция, и потом еще ее родичи стрясли с меня деньги, когда я не нашел эту дуру - вспомнил Марк поморщившись, отнюдь не самый лучший в его жизни день.
Честно говоря он тогда и не искал то ее, а знал бы чем дело кончится и денег бы не давал, ну не нашел и фиг бы с ней, сейчас бы жил припеваючи у себя в Лондоне и сорил дедовым наследством.
- Ну тогда давай я тебя украду, как положено, раз уж это не традиция. Уж больно я хочу посмотреть как твой тебя искать будет - опять повлиял на эмоции, ослабив подозрительность и прибавив доверия, хотя у него это слабо выходило, учитывая кризис - обещаю спрятать тебя хорошенько и денег много с него не возьму - девушка посмотрела на него с подозрением - выручка пополам? - предложил маг, не зная уже как соблазнить девушку на ее же похищение.
Она осмотрелась, явно кого-то выискивая в толпе гостей. Хоггарт уже подумал, что он переиграл, девушка приняла его за маньяка и собралась звать на помощь. Но нет. Она улыбнулась ему и схватив за руку сама потащила куда-то в сторону сада. Ну ничего себе похищение, кто кого тут похищает то? Марк или Марка? Парень опомниться не успел как они оказались в саду и она вывалила на него все что думает о родителях и об их идее и что она вообще ожидала похитителя получше чем длинный дрищ, который родня то ей не понятно с какого конца. Хоггарт же только поддакивал ей, опасаясь прервать ее словесный поток и навлечь тем самым на себя ее гнев. Это даже было хорошо, что она подумала, что Марка прислали ее родичи, меньше проблем с ней и ее похищением. Когда она выговорилась, а это случилось не так и скоро, она опять схватила его за руку и потащила прятать себя, при этом закатив глаза проклинала тот день, когда согласилась на это дело.

+1

11

Кэт закусила губу, когда заметила движение Марка и новоявленной жены куда-то в сторону лабиринта. И было как-то даже неясно кто кого тащил подальше в сторону. Наверное, выражение лица девушки стало каким-то слишком отстраненным, что не укрылось от внимательного Колина.
- Катрин, ты меня слышишь? Все в порядке? – похоже в очередной раз переспросил парень. Заслышав, наконец, голос собеседника, магспрантка встрепенулась.
- Ох, извини, - она виновато улыбнулась, потупила взор, а на щеках заалел стыдливый румянец. – Я немного задумалась, - Катя взглянула на юношу из-под полуопущенных ресничек. И действительно, слишком уж она увлеклась, пытаясь понять мотивы такой прыткой невесты, что чуть неосознанно не подставила Марка и их сомнительное предприятие. Ведь стоило жениху обернуться, как он мог обнаружить похищение в самом разгаре. Поэтому стоило включить в дело все свое обаяние. Колин, конечно же, не мог устоять.
- Ну что ты, Кэт, все окей, не волнуйся, - довольный, как слоник, он ободряюще коснулся ее плеча. – Может, пройдем я тебя представлю своей троюродной сестрой по линии мамы? Она чудесная и давно хотела с тобой познакомиться. Помнишь я тебе в последнем письме про нее рассказывал? – вдруг предложил парень с такой счастливой улыбкой на лице, что было сложно не поддаться его предложению.
- Я с радостью, - все же согласилась волшебница. – Только сначала угощусь вон тем дивным пирожным и мигом вас найду, договорились? – она помахала Колину ручкой, мило улыбнулась и как только тот отвернулся, решительным шагом направилась к лабиринту, в котором некоторое время назад скрылись Марк и его родственница. «Надеюсь, они не ушли далеко и мне не придется блуждать, разыскивая их» - размышляла светлая, укрываясь в зеленой чаще лабиринта. Какая запасливая девушка Катерина: из сумочки с пятым измерением, она вытащила длинный темный плащ с капюшоном. Накинула его на плечи и двинулась вглубь сада, внимательно прислушиваясь. Весьма скоро за очередным поворотом девушка смогла разобрать приглушенные мужской и женский голоса. Она незаметной тенью вынырнула из арки и замерла, словно находилась тут последние несколько минут.
- Дивной ночи, господамы, - как ни в чем не бывало поздоровалась Катя, в ее голосе пряталась хитрая улыбка, но что выражало ее лицо, под капюшоном, да и в сумерках вечера разглядеть было трудно. – Все в порядке..? – все-таки скорее спросила, нежели чем стала утверждать Лоткова, поглядев на Марка. Она знала, что тот поймет, что девушка свою часть плана выполнила без помарки, но вот как у него тут обстоят дела – было интересно. – Марк, а не познакомишь со своей прелестной спутницей? – снова затаившаяся улыбка, которую разобрать сможет разве что эмпат.

+1

12

Марк спотыкаясь и матерясь шел вслед за девушкой, которая так настойчиво его вела в глубь лабиринта, что Хоггарт уже практически был уверен, что она знает это место как свои пять пальцев, которыми сейчас нервно сжимает его руку. Он даже был уверен, что если сейчас споткнется и упадет, то она легко дотащит его и без помощи, утягивая вперед за руку. Все бы хорошо, только вот у Хоггарта этот самый - топографический критинизм, в последней стадии и без чьей либо посторонней помощи он вряд ли выберется из этого лабиринта. Да и магия к тому же не действует, а способность так вообще то работает то не работает. Марк бы давно уже остановился где-то поближе, но девушка то настроена явно решительно и вряд ли даст себя так просто найти. Наконец они остановились и он смог отдышаться, все таки спорт был не самой сильной его стороной, а пробежки по лабиринтам с украденной невестой хоть и романтично, но все таки отражается на слабом проспиртованном насквозь организме. А вот темная выглядела вполне бодро и даже совсем не запыхалась, ее глаза горели азартом и кажется ей похищение нравилось куда больше, чем ее похитителю. Не долго думая Миа сразу приступила к себе любимой. Достала откуда-то из под подола платья веревку И где она ее только прятала? и протянув парню попросила ее связать.
- Ну я как бы не ярый поклонник ролевых игр и всех этих штучек -возмутился Марк, крутя в руках веревку - что? не надо так на меня смотреть, вон будешь со светлым своим извращениями заниматься.
Девушка сердито отняла у парня веревку, намереваясь сделать все сама. В этот момент из-за угла выплыла тень в черном, хотя при ближайшем рассмотрении это оказалась никакая ни тень, а его соучастница - Лоткова.
- Ну как в порядке -  он взглянул на невесту, которая упорно пыталась себя связать и развел руками, мол сама видишь какой тут дурдом - Катя это Миа, Миа это Катя - представил он девушек друг-другу и зайдя невесте за спину помог с веревкой - слушай, а кляпа у тебя там в платье нигде нет случайно?
В следующие пару минут Лоткова и Хоггарт услышали много нового о Марке, о его семье и о мужчинах в целом. Завершилось все тем, что его снова назвали извращенцем и показно обиделись. Марка это только порадовало, чем больше она обижается и молчит тем целее его нервы. Он отвел Катю в сторону и вполголоса заговорил.
- Ну украсть то мы ее украли, что теперь то делать будем? Кому-то следует вернуться к гостям, чтобы проследить как там все пройдет, а кому-то остаться с украденной, чтобы невесту не переукрали. Я бы с радостью пошел туда, но  скорее всего сам потеряюсь и меня будут искать подольше чем невесту.. - оглянулся на родственницу - но и слушать ее вопли я не очень хочу.

+1

13

Девушка наблюдала за попытками Мии связать саму себя с научно-исследовательским интересом. Это выходило так же увлекательно, как смотреть на змею, что кусает себя за хвост в попытке заполнить желудок.
- Мда, увлекательное знакомство, - как можно дружелюбнее проговорила Кэт, натянуто улыбаясь. Первое впечатление о новоявленной женушки друга было каким-то не слишком благоприятным. Она молча наблюдала за тем, как Марк выхватил у той веревку и все-таки сам взялся за связывание похищенной - похоже, парень знал в этом толк. Девушка с трудом подавила смешок на вопросе о наличии кляпа и, пропуская мимо ушей всю ту грязь, что полилась в сторону спутника Катерины, лишь закатила глаза. В интересном свете предстала Миа. Признаться честно, Лоткова даже засомневалась в искренней любви, вспыхнувшей в сердцах молодоженов.
Тем временем Марк закончил завязывать узлы и отвел Катерину в сторону.
- Может, оставим ее здесь и пусть кукует, - неожиданно холодным тоном предложила девушка, прикладывая ладонь ко лбу. - Какая-то уж она слишком неадекватная... - вздохнула Катя, словно оправдывая свою реакцию. Конечно, если взялся за дело, то его следует довести до конца, но что-то девушку уже не прельщала вся эта ситуация. И не потому что это неправильно для светлого мага или еще что-то, все до банального просто - ее слишком напрягала Миа. Такое явление в природе вообще уникально, обычно Катерина девушка крайне терпелива, но тут же... - В любом случае, с ней я оставаться не хочу. - Категорично заявила Катерина. - Поэтому, если решаем все же закончить начатое, то я к гостям. Что от меня требуется? Посеять панику, чтобы отправились невесту искать, правильно? - уточнила юная волшебница и как раз в этот момент, где-то в дальнем конце лабиринта послышались голоса.  Кажется, гости и сами быстро сориентировались. Или кто это там, не слишком скрывая своего присутствия, движется в их сторону?
- Хм... Как-то слишком быстро для обнаружения пропажи, - в полголоса произнесла девушка, невольно отмечая, что проговаривает свои наблюдения вслух. - Планы меняются? - Она вскинула вопросительный взгляд на Хоггарта.

Отредактировано Катерина Лоткова (2014-08-22 19:26:50)

+1

14

Оставить невесту здесь  было вообще отличной идеей. А лучше оставить здесь, забрать выкуп и забыть про нее совсем, а женишок пусть сам ее и ищет, ну а что? Он же наверное знал, на что идет идя под венец с этой особой. Хотя парень был явно не самым адекватным, потому что выбрать такое.. кхм... однозначно не признак нормальности.
- Да, давай - закивал парень - только ей не говори, а то за нами еще пойдет и опять плеваться будет - девушка все же решила не бросать невесту одну, проявила так сказать женскую солидарность, ну или что они там назло мужикам обычно так активно проявляют? - ээ ну как бы да... Только давай быстрее чтоли там все это организовывай.
Только вот организовывать ничего и не пришлось, гости прямо таки на диво самостоятельные попались и сами себя организовали, да и панику наверно сами развели, что называется без сопливых. Ну и найти их они могли намного быстрее чем того хотелось бы. Бросать невесту и рвануть спасать свои пятые точки конечно было бы правильным решением, но потом же на них всех собак и повесят.
- Дааа - протянул задумчиво Хоггарт - планы меняются...
Затем он подошел к невесте, под ее странным взглядом, пару раз примерился к ней и подхватив перекинул через плечо. Весила она, к слову, много, очень много. Согнувшись чуть ли не вдвое, Марк сделал пару небольших шажков пытаясь удержать на себе эту тушу. Он чувствовал себя прямо таки первобытным человеком, который тащит на себе тушу убитого мамонта, ну или кем они там питались, и убегает с ней от толпы голодных соплеменников. Правда воодушевления в нем было поменьше.
- Твою .. - прохрипел Хоггарт, потом выдал пару непечатных выражений и слегка покачиваясь двинул дальше по лабиринту, в неизвестном направлении, прокладывая себе дорогу по совершенно непонятной логике.
Все таки, говоря о своем топографическом кретинизме он не преувеличивал и спустя несколько мучительных минут завалился в какой-то тупик. С облегчением скинул невесту и, тяжело дыша, прислонился к зеленой стене лабиринта, снял галстук и начал расстегивать пуговицы на рубашке. Голосов преследователей слышно не было.
- Фууух .. понятия .. не.. имею.. где мы... - все еще тяжело дыша, произнес темный - но кажется.. мы это.. оторвались... - поймал на себе два не самых признательных взгляда - ну что? ... зато нас не обнаружат... ну не сразу... И обратно я ее не потащу - посчитал нужным предупредить он.

+1

15

Признаться честно, девушка не ожидала, что Марк подхватит эту бедную женщину и ринется с ней наперевес куда-то вглубь лабиринта. Катерина хотела было притормозить мужчину, может стоило спихнуть эту невесту, чтобы больше не мучиться с ней. Стало бы попроще и попокойнее (по крайней мере Лотковой так точно, уж больно ее напрягала эта странная Миа). Но какой там? Ей оставалось следовать за Хогартом, который сам все решил, и благоразумно помалкивать. Тем более Катина натура перфекциониста не могла так просто отступиться от начатого дела, поэтому прочь лишние мысли!
- А какая конечная точка нашего маршрута?.. - решила уточнила Кэт, но ее вопрос был унесен ветром и потерян где-то в недрах закоулков лабиринта, что оставались позади. Наконец, Марк остановился в каком-то тупике, устало скидывая невесту с плеча и принимаясь за расстегивание рубашки.
- Смотри не простудись, - сморщила мордашку Катенька, скрестив руки на груди. Конечно, ее не прельщала перспектива заблудиться в темное время суток в каком-то непонятном лабиринте, при этом без возможности колдовать. И тут - кто бы сомневался - закон подлости в действии. - И как мы отсюда выбираться будем? - девушка сняла плащ, расстелив его на земле, усаживаясь на нем по-турецки. - А главный вопрос - когда?
- Когда рак на горе свистнет, - огрызнулась явно недовольная Миа. Катя предусмотрительно проигнорировала хамство новой знакомой, которая, похоже, тоже была не в восторге от компании и от всего происходящего в целом.
- Видимо, пока нас не найдут, - Катя включила режим капитана Очевидность. - Пока можно в картишки перекинуться, - девушка улыбнулась. - Или поиграть в правду или действие... Все равно заняться нечем. На высокоинтеллектуальные разговоры тут рассчитывать явно не стоит, - она покосилась на невесту, но обошлась без перехода на личности.

+1

16

Хоггарт хотел было возразить на предостережение девушки, заверив ее в том, что  его организм настолько проспиртован и горяч, что никакая хворь его не возьмет, но  решил - не стоит. Да и вообще не об этом сейчас нужно было думать. Куда важнее был вопрос о том, что им теперь с этой украденной невестой делать. И зачем ее они крали то? А да, точно, за выкуп. В последнее время дух авантюризма в Марке прямо таки на глазах таял. Чем дальше затягивалось это дело тем явственнее проступало желание передать невесту в руки жениха и сказать, что они пошутили. Хотя нет, все в порядке, просто похмелье.
- Выбираться? - переспросил мифолог, действительно - как? - Ну думаю нас рано или поздно найдут ее, ну и мои в какой-то мере тоже, взбешенные родственники. Ну или муженек ее прискачет на белом коне спасать. А вот когда - это вопрос. Ты случайно ничего пожевать не прихватила? А то что-то есть захотелось - желудок заурчал, подтверждая сказанное.
Скоротать время пока не найдут? А если вообще не найдут? Оно то может и хорошо, но рано или поздно наступит ночь, а ночевать в этом лабиринте не очень то и хотелось, да еще и в такой компании.
- А может как-нибудь намекнуть им на выкуп? Ну так осторожненько. Записку подбросить например, написанную кро.. эээ .. сивым почерком? Ну согласись если они просто так найдут нас здесь то картина будет немного не логичная. Ну я конечно могу сказать, что это ты нас двоих похитила, но тогда выкуп нам точно не дадут - обратился Марк к Лотковой, затем добавил шепотом, наклонившись к ее уху - Еще конечно можно бросить ее тут и забрав выкуп - назвать неправильное местонахождение заложницы и сбежать пока ее будут искать, но думаю тут ты со своей "светлой" натурой откажешься. Или нет?
Хоггарт потеснив Катю уселся рядом с ней и стал дожидаться ее ответа.

+1


Вы здесь » ФРПГ ГРOТТЕР "КОСМОС ВНУТРИ" » Почерк Леонардо » Украсть невесту за 60 секунд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно