а д м и н и с т р а ц и я
Богдана КрыловаАлександр ИрбесезеСоня ПряниковаОля Киселёва

Марк Хоггарт
«Здраствуйте. Меня зовут Лизхен Херц, и вы должно быть совершенно не интересуетесь драконболом, если меня не знаете. Я играю за сборную мира и, несмотря на мою хрупкую внешность, задаю жару самим драконам. Я не люблю людей, а вот они меня почему-то любят. Мне больше по душе нечисть, с ними не надо притворятся. Люди, не знающие меня, совершенно не готовы к моим вспышкам ярости, гнева, раздражительности и они совершенно не верят, что в такой милой девочке может крыться такая сила. Помоги мне доказать, что они не правы, возьми своим персонажем...»
>>> читать далее
«...Дело в том, что почти все мои любимые отыгрыши так или иначе повязаны на мне. Ну, во-первых, до появления моторчика в груди Киселевой я больше всех играла и не скрываю этого. А во-вторых, самовлюбленность – неотъемлемая часть моего образа. В-третьих: да боже мой, будто вы сами любите чьи-то посты больше, чем свои собственные! Но все же пришлось взять себя в руки и успокоить тем, что обзор на мои шедевры обязательно сделает кто-нибудь другой, а сейчас настала пора открыть для себя что-то новое, заиметь по весне фаворитов, дать шанс молодежи…»
>>> читать дальше
Предвыборная компания Волосевича
Время: 25-30 апреля 2003 года.
События: Вильгельм Волосевич - потенциальный глава Магщества. В преддверии выборов он решает посетить Тибидохс: посмотреть что там, как там, ну, и конечно же, заполучить голоса уважаемых магов. В один прекрасный день в Тибидохсе приземляется десятки крутых летательных аппаратов - Вильгельм и его свита, состоящая только из уникумов и профессионалов. Но то ли все пошло не так, как задумывалось, то ли Волосевич и не собирался обойтись дружественным визитом, но через пару дней в Тибидохсе все стояло верх тормашками. Старые тайны раскрывались на перебой с новыми и с каждом часом становилось все ужасней, пока в один прекрасный момент...
» подробнее об эпизодах
эпизоды:
❈ I. Я - ЛИДЕР - Жора Жикин
❈ III. СОКАМЕРНИК ИСМЕНА - Вера Попугаева
❈ IV. С ГЛАЗ ДОЛОЙ - ИЗ СЕРДЦА ВОН - Александр Ирбесезе
КЛАДОИСКАТЕЛИ - Варвара Анисимова
Сказка ложь, да в ней намек - Екатерина Лоткова
Бриллианты - лучшие друзья зомби - Сара Мойдодырова
Они хотели тихий вечер, а не афтепати

Список Персонажей Сюжет Правила Шаблон Анкеты Список внешностей Ваши Вопросы FAQ по Антимиру Нужные Персонажи

«It's impossible!»«Им нужна магия, чтобы изменить мир»«Cтарые добрые злодеи»«Иди, я буду»

список способностейСписок учебных предметов\преподавателейРегистрация NPCЧасто задаваемые вопросы
Мы с нетерпением ждем в игре канонов. Да и вообще всех!





Моя мама - педагог, и она утверждает, что если не воспитать ребенка до пяти лет, то он уже никогда не состоится как ячейка социума. Не знаю, насколько права моя мама, ибо она женщина со странностями, однако если ее прогноз верен, то Кризис уже не спасти. Так что у вас есть выбор: крысой бежать с корабля или же представить себя Джонни Деппом из фильма "Что гложет Гилберта Грейпа?", Кризису достанется роль ребенка-дауна ДиКаприо - и наш двухчасовый фильм со странной драматургией оставит самый открытый в мире финал, что в случае Космоса Внутри лучшее решение.
Небольшое пояснение для политических активистов жмякай, шо смотришь

ФРПГ ГРOТТЕР "КОСМОС ВНУТРИ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ ГРOТТЕР "КОСМОС ВНУТРИ" » Почерк Леонардо » защита диссертации или с легким паром


защита диссертации или с легким паром

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[NIC]Минин Е.В.[/NIC]
[STA]альфабарабан[/STA]
[AVA]http://savepic.net/5052384.jpg[/AVA]


                    Мы не Декарты, не Ньютоны мы,
                    Для нас наука - темный лес
                    Чудес.
                    А мы нормальные волшебники - да!
                    Хватаем звездочки с небес...

(с) Понедельник начинается в субботу.
(на мотив песни Не кочегары мы, не плотники)

        Мая, 15-го дня 2018 года в Научно-Исследовательском Институте Чародейства и Волшебства главным событием в повестке дня значится защита магДокторской диссертации старшего сотрудника и испытателя Михайлова М.М.
        Тема магДокторской диссертации звучит вот так: Когнитивно-философский абра-кадабровый анализ аксиологии восприятия статистической и динамической картины  волшебной реальности в условиях релевантной динамики мировоззренческой парадигмы социально-магической личности: антропомагический подход: выгода и риски: перспективы, возможности, победы, поражения и эпистемический поиск в нигитологическом ключе.
       В научном диспуте участвуют: сам Михаил Михайлов в роли защищающего, Микаэла Жордания в роли помогающего, то бишь ассистентки. Кроме того, в роли членов комиссии Ольга Киселева, Евгений Минин, который также является оппонентом докладчика, и Алиса Синицкая.
      Вышеозначенные собираются в Большой аудитории на 9-ом этаже(приносим свои извинения за неработающий лифт), готовые к труду и обороне. Потом, как в сказке, ни словом сказать, ни пером описать. В общем, сделаем вид, что здесь интрига.

Всё, что обычно под звездочками

Играем мы не близко к книге, а очень даже далеко, поэтому особенно нам канонические, фандомные описания не нужны, смело тащите свой самовар, но тем не менее небольшая справка.

      В НИИЧАВО существует множество всяких разных отделов. Можете работать, в каком пожелаете и делать чего пожелаете и вообще ни в чем себе не отказывайте.

Отдел Линейного Счастья
Отдел Смысла Жизни
Отдел Абсолютного Знания
Отдел Предсказаний и Пророчеств 
Отдел Оборонной Магии
Отдел Вечной Молодости
Отдел Недоступных Проблем
Отдел Социальной Метеорологии
Отдел Универсальных Превращений
Отдел Воинствующего Атеизма
Отдел Заколдованных Сокровищ
Отдел Технического Обеспечения

      Кроме того, НИИЧАВО принадлежит музей Изнакурнож(Памятник соловецкой старины), книгохранилище и виварий, в котором помещаются магические животные и их производные.

      Здание института насчитывает примерно 12 этажей, огромные коридоры и бесчисленное количество аудиторий, комнат, залов, на каком-то этаже даже запрятан целый город. Но на все это великолепие наложены сильные миражные заклинания, поэтому выглядит институт следующим образом:

"...небольшой,  но очень старинный дом,  стиснутый между двумя угрюмыми кирпичными  лабазами.  Окна  нижнего  этажа  его  были  забраны железными прутьями и до половины замазаны мелом. Дверей же в доме вообще не было.  Я заметил  это  сразу  потому,  что  вывеска,  которую  обычно помещают  рядом  с воротами  или рядом с подъездом,  висела здесь прямомежду двумя окнами.  На вывеске было  написано:  "АН  СССР  НИИЧАВО".  Я отошел на середину улицы: да, два этажа по десяти окон и ни одной двери. А  справа  и  слева,  вплотную,  лабазы.  "НИИЧАВО, -  подумал   я. - Научно-исследовательский институт... Чаво? В смысле -- чего? Чрезвычайно Автоматизированной  Вооруженной  Охраны?  Черных  Ассоциаций  Восточной Океании?"

Без СССР конечно, хотя как знать, как знать :р

В качестве ГЭ.МЭ или, иными словами, мастеров игры, выступают Михайлов и Минин.
      В первом круге просто собираемся в аудитории и стараемся не принимать решительных действий. Только если очень хочется. Если кто-то пожелает влиться в коллектив и тоже поучаствовать, мы будем только рады.
      И вроде как посты по вордовскому листу.

Ну, с песней.

Очередность постов:
Михаил Михайлов
Евгений Минин
Микаэла Жордания
Алиса Синицкая
Оля Киселева

Отредактировано Евгений Минин (2014-05-05 11:37:11)

+3

2

[NIC]Минин Е.В.[/NIC]
[STA]альфабарабан[/STA]
[AVA]http://savepic.net/5052384.jpg[/AVA]

Оказалось

Оказалось, что у Михайлова гастроли и тур по Золотому кольцу, так что я буду зачинщиком. Миша, ты все равно следующий, не увиливай!

и опять звездочки

Дубль - это копия мага созданная им самим для выполнения мелких поручений. Обычно не может делать вообще ничего, кроме того, для чего, собственно и был создан. Чем сильнее маг тем лучше у него выходит дубль и разносторонней.

Модест Матвеевич - завхоз НИИЧАВО.

Неприятное чувство обуревало Евгения по фамилии Минин утром пятнадцатого мая. Он опаздывал. Опаздывал сильно, нехорошо и совсем как-то по-свински, аж на сорок минут. Предавшись тонким мечтам о вечном за чашкой полутеплого чая, он позабыл, что утром время очень любит сворачиваться в тугие кольца, чтобы растянуться уже потом, ближе к обеду. Можно было, конечно, часть вины свалить на мягкий весенний воздух, который сам был теплый, как тот утренний чай, и существенно осложнял процесс мышления. Но вы-то, простите, уже не безголовый ученик Школы для трудновоспитуемых волшебников и даже не легкомысленный магспирант кафедры нежитеведения, а старший научный сотрудник Отдела Вечной Молодости, член диссертационной комиссии, оппонент докладчика, Минин Евгений Владимирович, и потрудитесь, пожалуйста, впредь не опаздывать. Так, скорее всего скажет Михайлов. Потому что каждому домовому и каждой кикиморе известно, что Михаил Михайлович сам никогда не опаздывает, и опозданий не терпит. Однако же подобные выговоры лишь заставляли Минина снова чувствовать себя тем самым легкомысленным магспирантом, хотя магспирантура осталась в прошлом, уже тринадцать лет тому назад.
       На девятый этаж он взобрался за шестьдесят секунд ровно. Это если бы кто-нибудь считал.  Надеяться на забытый богом и завхозом лифт Женя не стал. Там в правом верхнем углу уже образовалась паутина реальности, а в левом паутина сна, в которую то и дело попадали нерадивые новенькие практикантки. Потом их полдня каким-нибудь отделом в полном составе отпаивали заговоренной валерьянкой и кофе с коньяком. Модест Матвеевич даже планировал составить график дежурств среди отделов по приведению практиканток в чувство. Но до этого дело пока не дошло.
       Дверь Большой аудитории была открыта нараспашку, выпуская в коридор знакомый уже майский воздух. Он трепал прикрепленный снаружи листок объявления, в котором значилось, что внутри идет важное заседание, и, мол, не беспокоить, только в случае непреднамеренного обрушения здания. Женя непреднамеренно здание обрушать не собирался, но все же рискнул заглянуть внутрь, рассудив, что ежели дверь открыта, то это вроде как означает, что войти не воспрещается.
       Он уже ожидал, как к нему повернутся головы всех присутствующих, и вскинется волна удивленно-недовольных взглядов, но внимание на позднее появление старшего научного сотрудника Минина Е.В никто не обратил. Вдоль длинного, составленного из нескольких обыкновенных, стола деловито суетилось несколько человек. Женя приготовился извиняться за опоздание, но оказалось, что это совсем не обязательно. Все пятеро присутствующих представляли собой не членов диссертационной комиссии, а дублей самого Михайлова, и никакого внимания на Минина не обращали, удивленно-недовольных взглядов не вскидывали. Один Михайлов поправлял разноцветные тюльпаны в стеклянных вазах, которые были расставлены вдоль всего стола. Второй Михайлов раскладывал бумажки для заметок с тиснением института. Третий Михайлов неторопливо придвигал стулья. Четвертый и пятый Михайловы тащили в центр аудитории большую деревянную кафедру, за которой, стало быть, и будет выступать шестой Михайлов – настоящий. Все происходило в полнейшем безмолвии и было наполнено атмосферой истинного профессионализма. Самого Михаила рядом не наблюдалось. Не наблюдалось вообще никого, аудитория была одновременно полна и пуста совершенно. Будущий оппонент докладчика явился самым первым.
       Теперь, когда было обнаружено, что прямо под институтом в одном из подвалов пролегает часть Колеса Фортуны – богатый источник волшебства, удачи и даже электричества, жизнь работников НИИЧАВО вновь наполнилась магией, а Отделу Технического Обеспечения пришлось перекраивать всю систему электрификации. Привыкшие обходиться без бытового колдовства маги, еще не сильно вошли во вкус. Однако институт уже наводнили дубли с бессмысленными глазами, в кабинетах все чаще звучали заклинания, а в коридоре можно было встретить медленно плывущую из столовой на чье-то рабочее место тарелку с котлетами в окружении вилки, ножа  и стакана с чаем.   
       Странная досада овладела Мининым. Он торопился, он волновался, а тут такое. Женька схватил со стола один из листов с тиснением, оторвал от него кусочек, торопливо написал пару слов, снова вышел в коридор и прилепил его на объявление жвачкой, сразу после слова «идет». Теперь на объявлении вместо «идет заседание» значилось «идет бычок качается». Женька глупо улыбнулся, скрывая улыбку рукой – вдруг кто увидит – и вернулся в аудиторию, сел подальше от деловито снующих дублей и принялся ждать. Может, и подремать удастся.

Отредактировано Евгений Минин (2014-04-11 21:33:05)

+4

3

[NIC]Михайлов М.М.[/NIC] [STA] тщетно бытие, вот и бесишься[/STA] [AVA]http://savepic.net/5159615.png[/AVA] [SGN] — А вы сами-то верите в привидения? — спросил лектора один из слушателей.
— Конечно, нет, — ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
[/SGN]


Открыв наук зеленый том,
я долго плакал, а потом
его закрыл и бросил в реку.
Науки вредны человеку.
Науки втянут нас в беду -
возьмемтесь лучше за еду!

Как бы не хотелось Михаилу сегодня побыстрее ворваться в Большую аудиторию и прочитать свой великолепный, меняющий все мыслимые представления о мире и психологии рядового мага доклад, но назначенное для заседания время еще не подошло. Заняться было толком нечем, так что неизвестно вообще, что теперь делать, и зачем он так рано пришел в институт, почти что ночью. На всякий случай Михайлов принялся перепроверять свои многочисленные важные бумаги, которые хранились у него в специальном модном чемоданчике из драконовой кожи, который подарила ему бабушка. Кстати, она же и распустила слух, что это непременно драконовая кожа, а не чья-нибудь другая.
Своей ассистентке Миша не очень доверял, да и вообще частенько забывал, что она у него имеется в наличии такая хорошая. Единственное, что она должна была сделать – это распечатать титульный лист и введение, которые загадочным образом испарились из волшебного чемоданчика день назад. Михаил подозревал, что этот чемоданчик не так-то прост, но заняться им всерьез как-то все было недосуг.
Безуспешно потратив несколько минут на поиски пачки листов, полученных от заботливой Микаэлы рано утром, Миша, наконец, обнаружил титульный лист с темой своего доклада:
«Когнитивно-философский абра-кадабровый анализ аксиологии восприятия статистической и динамической картины волшебной реальности в условиях релевантной динамики мировоззренческой парадигмы социально-магической личности: антропомагический подход: выгода и риски: перспективы, возможности, по… "
Дальнейшая часть листка была явно кем-то отгрызена, и с другой стороны отчетливо виднелся отпечаток достаточно внушительного размера зубов. Миша тихо запаниковал. Конечно, он прекрасно представлял себе тему доклада и мог убедительно изложить все свои аргументы без дополнительных подсказок, но к такому жизнь его явно не готовила. Михаил тихонько застучал зубами, гадая, что хуже – если эти зубы, чей отпечаток он только что лицезрел, находятся внутри чемоданчика или если снаружи.
- Ну что ж вернемся к нашим… э-э-э… баранам, - пробормотал себе под нос Михаил, утирая старым черновиком слегка взмокший лоб. Чего только не происходило в институте за последнее время, но зубастых чемоданчиков для бумаг здесь еще не водилось. Азарт внутреннего михайловского естествоиспытателя был разбужен. Но это потом, сейчас главное – доклад.
Незаметно для себя преодолев бессчётное количество ступеней при почти абсолютном игнорировании привычно сломанного лифта, Миша, как и замышлял с раннего утра, бодро ворвался в Большую аудиторию. К легкому замешательству Михайлова помимо его дублей здесь обнаружился и оппонент докладчика – Минин Е.В. Какой, однако, старательный, заранее пришел. Поджав губы, подумал Михаил, не зная как к этому относиться. Дубли, похоже, уже заканчивали свою работу – а значит, скоро можно будет начинать мероприятие. Привычка поручать малозначительные или отнимающие лишнее время задания дублям отошла на второй план за время магического кризиса, но теперь возвращалась снова. Как известно, мы мало ценим то хорошее, что имеем, но лишь потеряв, понимаем как это важно. Так и сейчас Михайлов осознавал, что он бы просто сошел с ума, если бы пришлось разыскивать циклопов, ну, хотя бы даже если всего одного, чтобы тащить эту дурацкую кафедру, двигать столы и проч. Руководить ими, следить, чтобы не сели на вазу с цветами и не сморкались в бумажки для заметок… В общем, хорошо, что есть такие замечательные и удобные, самые лучшие в мире дубли. Юноша посмотрел на последних почти что с нежностью, щелкнул пальцами, и дубли плавно растворились в воздухе, будто бы и не было никого.
Внушительный всхрап со стороны Минина Е.В. заставил Михаила подпрыгнуть и вспомнить о присутствии в этой аудитории посторонних. Миша уже собирался было полюбопытствовать, почему его уважаемый оппонент столь заблаговременно принес себя на место проведения заседания, но потом вспомнил, что у него совершенно вылетело из головы предупредить уважаемого оппонента о том, что заседание переносится на целый час. Так что Евгений мог в полной мере негодовать, сколько ему хочется. Когда проснется.
Мише не понравилось, что в его присутствии кто-то спал, когда сам Миша спать не мог, поэтому юноша пристально уставился на дремлющего Минина, прикидывая сколько кубометров воды позволят вывести господина Е.В. из состояния сна, но оставить в живых. Личной неприязни к назначенному оппоненту Михайлов не испытывал, все эти человеческие штучки были ему, мягко скажем, по барабану. Но, тем не менее, Миша был весьма уязвлен тем, что руководство подсунуло ему в оппоненты такого же обыкновенного кандидата, как и он сам. Видите ли, все наличествующие в институте доктора разъехались на лето, так что, уж будь добр, дорогой Михайлов, принимай в оппоненты того, кто остался. Безобразие!
Сетуя на превратности судьбы, Миша оставил в покое дремлющего Минина и принялся развешивать на специальной доске самые нужные схемы и таблицы, при этом повторяя себе под нос начало своего выступления:
- Итак, дорогие друзья, давайте подумаем… Нет, не подумаем, а посмотрим… или все-таки подумаем… - забубнил Михайлов М.М., чувствуя себя на волне своей стихии.

+3

4

Мико пошла в НИИЧАВО на спор, потому что папа однажды выпил лишнего домашнего и сказал, что она не способна заниматься чем-то серьезным. А Марк выпил лишнего домашнего еще больше и посмел с отцом согласиться. Тогда-то Мико и заявила, что она вообще-то умная и молодец, и все может, и на все сгодится, и вообще. Тогда-то Мико и принялась за поиски должности не самой ответственной, но самой приличной и серьезной настолько, насколько вообще она может себе позволить. Нашлась такая в НИИЧАВО, куда ее позвала одна знакомая, в красках расписав все преимущества работы с великим и прекрасным Михаилом Михайловым. Который гений мысли, милый мальчик, ему только чай вовремя носи, бумажки бесконечные распечатывай и с умным видом поддакивай. Мико умела это все и даже больше, поэтому согласилась и пошла устраиваться ассистенткой Михайлова. Хотя она конечно считала это довольно унизительным, потому что Михайлов может и весь из себя луч солнца в темных пещерах науки, но она тоже не пальцем деланная. Она тоже умная, молодец, красивая и умеет шрифтики красиво подбирать, очки носить с умным видом и важно перебирать бумажки в замусоленной папочке. Она вообще может гений мысли, просто непонятый и недооцененный. Она может еще умнее Михайлова и если захочет, то своим умом его за пояс заткнет. Вот так, не подумайте тут, что она тупая и поэтому бутерброды делает, да чаи подает в красивой чашке. Это ее обстоятельства заставили, жизнь так пошутила, папа вредина и мужчина любимый подставил. Кабы не они, кабы не пришлось ей доказывать, вот тогда она бы показала себя. Это не она такая, жизнь такая и приходится вертеться… Но это все не важно, важно то, что всю такую красивую и умную Мико в конце концов приняли, хотя почему-то кочевряжились и задавали миллион тупых вопросов. А почему вы из Тибидохса ушли? А почему вы ведь там преподавателем были? А чем вы два года занимались? А где ваши рекомендации? А почему вы в леопардовом платье? У вас есть строгий костюм? А блузка белая? А писать вы умеете? А почему не замужем? А как это у вас молодой человек иностранец? А он может шпион, а вы ему помогаете? А что вы на завтрак едите? А на обед? А на ужин? А зачем вы на ужин бульбу с мясом жрете? А зачем вы это едите? Зачем вы себя травите? Как вы потом спите? Какой просыпаетесь? Вы знаете что это все не для нашего организма? А почему написано, что вы Микаэла Эдуардовна, а вас Мико называли? Вы грузинка? Не армянка? Вы уверены? Точно? Может подумаете?
Нет, ну конечно вопросы возможно были и не совсем такие, но Мико забыла половину того, что ей там говорили и о чем спрашивали, поэтому сочинила что-то для родителей и была такова. Ее поздравили, выпили лишнего домашнего и очень были рады тому, что наконец она нашла себе занятие и перестанет целыми днями по магазинам ходить, разговоры идиотские вести и смотреть Бедную Настю круглые сутки, прерываясь только на чтение журналов W. I. T. C. H. Мико была не рада, что теперь надо рано вставать и ходить в институт, работать там, читать что-то умное, печатать слова непонятные, на звонки отвечать и ботаниками водиться. Но собралась, взяла руки в ноги и отправилась. И первый свой рабочий день не забудет никогда. Потому что она отказалась от похода в кабинет Михайлова по лестнице, в пользу лифта и пропала на пару часов, вляпавшись в паутину сна. Потом ее отпаивали какой-то гадостью, потом еще сто лет припоминали это, да и вообще глупо получилось. И задало ее дальнейшей работе не самый бодрый тон. У Мико прямо скажем не получалось и если бы она любила себя поменьше, и посмотрела на вещи реально, то задалась бы вопросом, какого Михайлов ее еще терпит и не попросил пойти далеким лесом в определенные места. Но она старалась, Михайлов ей нравился и она старалась. Когда справлялась с приступом лени, включала мозг и откладывала модные журналы или пилочку. Она Михайлова кормила, чтобы ее башковитый босс не помер от голода, выполняла почти все его поручения, по крайней мере те, которые понимала и про которые вспоминала. Почти не опаздывала на работу и почти всегда вообще приходила туда.
Вот сегодня например она потрудилась на славу. Пришла вовремя, и вовсе это не потому что Марку было по дороге и он ее проводил, а ей просто пришлось пойти раньше, чтобы он не подумал, что она с чем-то не справляется и что-то делает не так. И пришла уже с маникюром и прической, так что на это два часа рабочего времени не тратила. Записала все звонки, все два. И конечно же распечатала титульный лист диссертации Михайлова, даже прочитала тему. Но после слова «когнитивно» перестала понимать, и даже значение слова «когнитивный» подсмотрела в словаре. Но прочитала же, значит молодец.
С этими мыслями и чистой душой она явилась в аудиторию, где уже храпел Минин, чем вызвал у Мико негодование, и бубнил себе что-то под нос сам Михайлов. Мико присмотрелась к своему боссу и всплеснула руками.
- Мишенька, что же вы такой бледный? Вам плохо? Воды принести? Может приляжете? Вон как Минин, ему можно, значит вам и подавно! А диссертация подождет, ну куда она денется? Вместо нее можно доклад моего брата прочитать, я как раз захватила. Хотя строго говоря это не доклад, это книга, но можно же соврать! Для пользы дела, только для нее. А книга хорошая, мне очень нравится, я ее уже третий раз читаю. «Я вычислю все твои интегралы» называется, про любовь известного математического гения и его ассистентки. Такая любовь, такая страсть, вам понравится! – Микаэла достала из красной крокодиловой сумочки роман брата и поспешила к Михайлову. Путь ее пролегал через лежбище Минина и возможно она наступила ему на ногу шпилькой, но если это так, то она все будет отрицать, потому что она легкая как пушинка и грациозная как лань, поэтому она просто ну никак не могла отдавить чью-то ногу. Как не могла уронить его портфель и чихнуть его рубашку. Она все будет отрицать и никто ничего не докажет.

+4

5

        Над картой клубился дым, уютными сугробами собираясь на месте гор. В очередной раз сдув Эверест, Алиса заворошила угольки. Будто мало ей дыма собственных лёгких, слегка приправленного кальянным. Алиса начала курить, когда магический кризис окончательно перекрыл выход для её внутреннего дракона. Магсихиатры НИИЧАВО всё болтали что-то про синдром замещения, а Синицкая курила им в лицо и делала карьеру ведущего специалиста по революциям.
        Кот Прогноз, притащенный в отдел Соцметеоролоии в качестве сирийского сувенира, был в разы умнее всех местных мозговедов. По крайней мере, Алиса в это верила – стоило ленивому зверю замахать хвостом да зачихать носом, как она залила угольки и упорхнула на подоконник. Молча и с вещами. И тут же забила трубочку. Тезка кота, судя по графику в блокноте, был неутешителен. Вздохнув дымом в майскую безмятежность за окном, Синица продолжила следить за записью на одном зудильнике и надиктовывать подробный отчёт в другой:
    – По всей территории тишь на гладь, вероятностный минимум не только не превышен – он не достигнут! Они там даже не шевелятся. Тратят моё время, мою бесконечную молодость. Ти-ши-на. Как и год назад. И два. И три. Скука. Серость. Бездарщина. Четыре года прошло, а мы всё туда мотаемся, шастаем мимо лопухоидов и возвращаемся ни с чем. Омерзительно! – из зудильника на неё смотрела дюжина растерянных студентов, не понимающих, зачем их соцопрашивает какой-то заика с блюдцем, а вокруг лениво прохаживается мадам с папироской, воняющей чем угодно, но не табаком.
    –  Сначала этот нелепый чужой мир лишил меня магии, теперь демократы лишают революций. Прогноз, намяукни – когда это закончится?
        Лениво развалившись на карте, кот изображал Евразию. И, как крупнейшему материку, ему было глубоко помурчательно на все Алисины проблемы – пусть хмурит брови, раз морщин не боится. Хотя, если она всерьез жаждет котовьего мнения (а Прогноз, между прочим, имел полное право звать Кота-Ученого батей), то Синице просто обидно, что отдел Абсолютного Знания отправил с ней какого-то неоперившегося, неуверенного, вчерашнего магспиранта, а не милого сердцу Гагаркина.
    – Хотела бы я знать, что они там в своем абсознании думают вообще? Ну перепутал Гагаркин, ну поехал в отпуск на полгода раньше, с кем не бывает, я же не зверь какой – брови сожгу упырясу и забуду. Но я достойна нормального историка, а не цыпленка. Что видел – всё записывал. А зрение у птенца – минус бесконечность. Только и слышала: Алисвитальна, а чойта у меня перед носом?
        Под носом Алисы Витальевны оглушительно заорал зудильник, научившийся, видимо, у кота игнорировать возмущения хозяйки.
    – Что надобно тебе, дитя прогресса? Эм Эм Эм? – дым тремя озадачивающими буквами вырвался из носа, – Ах, МММ! Ну конечно. Вот еще один пуд соли в моё истерзанное сердце. Как можно звать меня в комиссии, а оппонентом назначать – не меня? Мне больше делать нечего, как слушать эти бээ-мээ. Жалкие теоретики. Прости, Прогноз, но я тебя покину – время вешать мужчин на их же галстуках.
        Кот поленился даже ухом повести. Видимо, из-за того, что галстуков не носил и избавился от мужественности несколько лет назад, в кабинете магтеринара. Кстати, по этому поводу можно пометить кое-чьи парадные туфельки, наивно оставленные в шкафу с графиками. Ох и огня-то будет!..

        Первым в аудиторию ворвался «Одурь 100!500» от Мой’амоР – между прочим, свежедобытый в командировке эксклюзив, в магвазины поступит не раньше следующей недели. Хитрое творение одесских парфюмеров содержало, как они выразились, «стопицот нот», которые по-разному играли в зависимости от человека, настроения, окружения <…> и географических координат. Мсье амоР даже пошутил, что «елки-моталки, наконец-то все поймут, чо творится в башке у бабы!» за что получил сразу два подзатыльника. Но прервем ленту воспоминаний и вернёмся в благоухающую Алисиным раздражением – озон, мокрая земля, железо, кожзам – реальность, в которой был сонный Минин, растерянный Михайлов и щебечущая Жордания.
    – Салют, господа присяжные заседатели. И засыпатели. Это непрофессионально, Минин, взбодрись-соберись. Вон, смотри, как Мишка расстарался – даже прикид выбрал средней паршивости, – плюнув узким огоньком в ненавистные тюльпаны, Алиса почувствовала, как добреет. Не каждый день прямо под тобой источает магию Колесо Фортуны. Будь на то Алисина воля – она бы сожгла всю аудиторию дотла.
    – Осталось с диссертацией не облажаться, ха!
        Озон и мокрая земля сменились дымом.

[AVA]http://i1111.photobucket.com/albums/h478/interbellum/7R13e.png[/AVA][STA]yellowstone caldera[/STA]

Отредактировано Алиса Синицкая (2014-06-07 10:43:02)

+3


Вы здесь » ФРПГ ГРOТТЕР "КОСМОС ВНУТРИ" » Почерк Леонардо » защита диссертации или с легким паром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно