а д м и н и с т р а ц и я
Богдана КрыловаАлександр ИрбесезеСоня ПряниковаОля Киселёва

Марк Хоггарт
«Здраствуйте. Меня зовут Лизхен Херц, и вы должно быть совершенно не интересуетесь драконболом, если меня не знаете. Я играю за сборную мира и, несмотря на мою хрупкую внешность, задаю жару самим драконам. Я не люблю людей, а вот они меня почему-то любят. Мне больше по душе нечисть, с ними не надо притворятся. Люди, не знающие меня, совершенно не готовы к моим вспышкам ярости, гнева, раздражительности и они совершенно не верят, что в такой милой девочке может крыться такая сила. Помоги мне доказать, что они не правы, возьми своим персонажем...»
>>> читать далее
«...Дело в том, что почти все мои любимые отыгрыши так или иначе повязаны на мне. Ну, во-первых, до появления моторчика в груди Киселевой я больше всех играла и не скрываю этого. А во-вторых, самовлюбленность – неотъемлемая часть моего образа. В-третьих: да боже мой, будто вы сами любите чьи-то посты больше, чем свои собственные! Но все же пришлось взять себя в руки и успокоить тем, что обзор на мои шедевры обязательно сделает кто-нибудь другой, а сейчас настала пора открыть для себя что-то новое, заиметь по весне фаворитов, дать шанс молодежи…»
>>> читать дальше
Предвыборная компания Волосевича
Время: 25-30 апреля 2003 года.
События: Вильгельм Волосевич - потенциальный глава Магщества. В преддверии выборов он решает посетить Тибидохс: посмотреть что там, как там, ну, и конечно же, заполучить голоса уважаемых магов. В один прекрасный день в Тибидохсе приземляется десятки крутых летательных аппаратов - Вильгельм и его свита, состоящая только из уникумов и профессионалов. Но то ли все пошло не так, как задумывалось, то ли Волосевич и не собирался обойтись дружественным визитом, но через пару дней в Тибидохсе все стояло верх тормашками. Старые тайны раскрывались на перебой с новыми и с каждом часом становилось все ужасней, пока в один прекрасный момент...
» подробнее об эпизодах
эпизоды:
❈ I. Я - ЛИДЕР - Жора Жикин
❈ III. СОКАМЕРНИК ИСМЕНА - Вера Попугаева
❈ IV. С ГЛАЗ ДОЛОЙ - ИЗ СЕРДЦА ВОН - Александр Ирбесезе
КЛАДОИСКАТЕЛИ - Варвара Анисимова
Сказка ложь, да в ней намек - Екатерина Лоткова
Бриллианты - лучшие друзья зомби - Сара Мойдодырова
Они хотели тихий вечер, а не афтепати

Список Персонажей Сюжет Правила Шаблон Анкеты Список внешностей Ваши Вопросы FAQ по Антимиру Нужные Персонажи

«It's impossible!»«Им нужна магия, чтобы изменить мир»«Cтарые добрые злодеи»«Иди, я буду»

список способностейСписок учебных предметов\преподавателейРегистрация NPCЧасто задаваемые вопросы
Мы с нетерпением ждем в игре канонов. Да и вообще всех!





Моя мама - педагог, и она утверждает, что если не воспитать ребенка до пяти лет, то он уже никогда не состоится как ячейка социума. Не знаю, насколько права моя мама, ибо она женщина со странностями, однако если ее прогноз верен, то Кризис уже не спасти. Так что у вас есть выбор: крысой бежать с корабля или же представить себя Джонни Деппом из фильма "Что гложет Гилберта Грейпа?", Кризису достанется роль ребенка-дауна ДиКаприо - и наш двухчасовый фильм со странной драматургией оставит самый открытый в мире финал, что в случае Космоса Внутри лучшее решение.
Небольшое пояснение для политических активистов жмякай, шо смотришь

ФРПГ ГРOТТЕР "КОСМОС ВНУТРИ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ ГРOТТЕР "КОСМОС ВНУТРИ" » Почерк Леонардо » Душевные разговоры за стаканом или где гуляют белочки


Душевные разговоры за стаканом или где гуляют белочки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

--
ДУШЕВНЫЕ РАЗГОВОРЫ ЗА СТАКАНОМ ИЛИ ГДЕ ГУЛЯЮТ БЕЛОЧКИ

Участники: Микаэла Жордания и Марк Хоггарт
Время: 27.04.03 22:17
Погода: спокойный теплый вечер.
Описание: что может объединять преподавателя и почти преподавателя кроме работы? Ну конечно отдых. А отдыхают люди по разному, кто-то отсыпается после тяжелого рабочего дня, а кто-то не прочь пропустить по стаканчику чего-то покрепче с кем-то из коллег и поговорить о жизни.

Отредактировано Марк Хоггарт (2014-02-04 13:52:35)

0

2

Мико было скучно и одиноко, даже больше скучно, чем одиноко. Она не знала чем заняться, и это сулило всем обитателям Тибидохса большую беду. Если Мико вдруг становилось скучно, а к Немецкому с этой проблемой по какой-то причине обращаться нельзя было, Жордания начинала сходить с ума и ставила на уши весь замок. Сегодня был именно тот случай, когда Владимир своим безучастием подверг опасности всех вокруг. Он с самого утра был не в духе, постоянно ругался, бубнил себе какие-то гадости под нос, стращал учеников и нудел больше обычного. Так что Микаэла разумно решила не трогать его лишний раз и поберечь силы на вечер и ночь. Хотя ее отчаянно тянуло устроить какой-нибудь розыгрыш с участием любимого. Как в прошлом месяце, например. Когда она почти две недели преследовала его по замку и, выпрыгивая из-за углов в самые неожиданные моменты орала во всю глотку «СУБРЕТКА!» и хватала благоверного за бока. Он пугался, бесился и орал, Мико убегала, давясь дебильным смехом, а потом пряталась от него по девчачьим спальням. Или в прошлом году, когда она под Новый Год утащила  все его носки, разукрасила их в ядреные цвета, связала их в длинную цепочку и украсила ими коридор перед его спальней. А потом очень убедительно врала, что ничего подобного в ее голову не могло прийти, и сделал это кто-то из студентов. И для верности еще обиделась на Немецкого, чтобы он окончательно убедился в том, что его девушка хоть и чокнутая, но не настолько. На сегодня у нее даже появилось несколько вариантов издевательств, но рисковать она почему-то не решилась и просто попробовала переключить свое внимание. Она долго слонялась по замку в гордом одиночестве, отчаянно надеясь найти приключения на свою задницу, но именно сегодня везде была тишь, да благодать. Даже скандалов никто не устраивал и массовых драк, к великому сожалению. Никаких внезапных испытаний древних заклинаний, никаких сопливых драм между студентами старших курсов. Даже Пипец сегодня исчезла с радаров и не вытворяла какой-нибудь забавной неведомой фигни. Не пыталась накормить кого-нибудь блестками, не учила первокурсниц сочетать розовое и розовое со стразиками, не пыталась уличить кого-нибудь в попытке соблазнить ее благоверного. Ничего не происходило, совсем ничего. И это сводило Жорданию с ума, заставляя придумывать себе наиболее идиотское и недостойное практиканта занятие. Она начала обход замка по второму кругу, когда вдруг столкнулась в коридоре с Хоггартом и вспомнила одно из собраний клуба сплетен, полностью посвященное этому красавцу. Больше всего ей в тот день почему-то запомнилась сплетня о том, что Марк боится повстречать загадочную и пугающую героиню русских застолий… Белочку. В голове Мико тут же начал формироваться план включающий в себя кражу алкоголя в особо крупных размерах, внедрение в компанию Хоггарта под видом доброй и широкой русской души, пытающейся помочь скучающему скитальцу и наконец знакомство скитальца с великой и прекрасной белочкой. Жордания была настроена решительно и незамедлительно приступила к осуществлению плана. Ее даже не пугала перспектива получить потом от Владимира за кражу алкоголя из его личных запасов. За то, что не нашла занятия получше кроме как выпивать и кутить с преподавателем. И самое страшное за то, что проводила время наедине с Хоггартом, да еще и в его комнате. В общем Мико готовилась нехило так отхватить по заднице за содеянное, но ни капельки этого не страшилась. Не после того как она прочитала новую книгу Оксаны Робкой, о любви студентки и богатого бизнесмена, который практически купил ее и делал все что захотел. А все что он хотел с ней делать обычно попахивало извращениями и включало в себя плетки, наручники и кляпы. Он такое вытворял со своей студенткой, что Мико аж в жар бросало, а в какой-то момент и вовсе захотелось чего-то подобного. Чтобы Владимир связал ее, сунул в рот кляп и показал пятьдесят оттенков страстного серого. В общем в виду отсутствия устрашающего фактора Микаэла самопровозгласила себя гением чистой мысли, королевой великолепных идей и лучшим организатором свиданий с белочкой в пьяном угаре. Она запаслась алкоголем, сладостями в качестве закуски и целым набором зелий которые избавят от неловких блеваний друг другу под ноги, головной боли и ощущения кошачьего дерьма во рту по утру. И предвкушая отличный вечер, отправилась в гости к Хоггарту.

Отредактировано Микаэла Жордания (2014-02-05 20:31:23)

+1

3

Самый обыкновенный ничем не примечательный день. Проспал первую пару, и наплевать, что он преподаватель и эти чертовы первокурсники прождали его целый час, а потом еще и нажаловались какому-то странно крикливому чуваку, имя которого Хоггарт так и не удосужился запомнить, хотя за глаза называл его кем-то вроде "безумного рыбака" за любовь к одной особе с рыбьим хвостом. Не будь у той хвоста, сам Марк возможно давно бы и отбил ее у этого противного старикана, но хвост был хвост и вообще блондин недолюбливал капризных девиц.
На вторую пару англичанин не проспал, но все таки опоздал, задержавшись в коридоре, встретив одну знакомую. Нужно было планировать вечер заранее, а то и со скуки помереть не долго у этих русских. Не сказать, что Марк был жутко популярен в этой школе, но все таки он частенько находил себе занятие на вечер и даже личная жизнь начинала, ну не то чтобы налаживаться, а так... появляться. Язык, который он и без того знал довольно таки хорошо, теперь был почти совершенен, замок он уже изучил, ну можно сказать прижился. Завел кучу друзей, да и Магфордцы в последнее время зачастили с этим кризисом. Хотя его дорогой сосед до сих пор не собрал свои некромантские пожитки и не прилетел гонять местную нежить, замену же ему Хоггарт так и не нашел, поэтому он гулял по девушкам вечерам и искал совсем не те приключения, которые надо бы.
После занятий Марк набрал ванну и залез в нее с тем чтобы если уж не утопиться, то хотя бы хорошенько помыться. Понежиться ему толком не дали, так как в окно влетел купидон. И чего я его не закрыл? поморщился Хоггарт, который не особо был рад почтальону и сквозняку, который потянулся от окна. Младенец с крыльями, топя свисавший колчан, что-то отчаянно верещал суя Марку письмо. Хоггарт отобрал конверт и свободной рукой плеснул на купидона мыльной водой, настоятельно рекомендуя заткнуться и идти куда подальше. Мокрый и сердитый купидон погрозил влюбить Хоггарта в какую-то противную тетку и слинял, а темный начал открывать порядочно намокший конверт. Он был розовый и от него несло духами за километр. А на обороте было нарисовано сердечко. Фу, как пошло... интересно, кто это у нас .. ага... тыж посмотри какая гадость... из конверта посыпались блестки прямо в ванную, Марк терпеть не мог всю эту романтичную фигню, которой снабжали девушки свои письма. Но письма получать было приятно, хоть и такие... В письме было очень много букв, листа три. Марк прочитал его по диагонали и в конце концов понял, что вечер у него обламывается, швырнул вымокший лист в угол и матерясь начал отмываться от блесток.
Покончив с банными процедурами темный вышел в комнату и оделся. Как там говорится? Если гора не идет к Магамеду, то Магомед идет к горе?  Марк решил все же не сдаваться и прогуляться по замку и поискать себе занятие на вечер, но сначала он закроет это чертово окно от которого все еще жутко дует.

+1

4

Наверное затевать попойку с Марком было глупо и от этой затеи стоило отказаться в пользу чего-нибудь более благоразумного. Кофэ с крэмом и почитать что-нибудь из классики, или прогуляться и подумать о вечном, или посадить семь розовых кусов и познать самое себя. Но ни один из последующих вариантов не показался достойной заменой, все они были скучными и неинтересными. Тем более не могла она отступиться от этой идеи зная как она взбесит Немецкого. Мико обожала гневающегося Владимира и готова была совершить любую фигню лишь бы он еще хоть разок поорал и гневно посверкал глазами. Да и очень уж ей нравилось наблюдать за приступами ревности у Владимира. Сразу после парочки таких приступов становилось понятно, что ему действительно не все равно и он все еще яростно охраняет свою женщину. И Мико нравилось знать, что за нее, за свою женщину, он любого порвет на флаг российский.
Ну и наконец Жордании не давал покоя интерес ученого. И хотя ученый из нее вышел и не вернулся, укатив куда-то в Мексику, а может в Буркина-Фасо, где и скрывается по сей день. Он не мог спокойно отдыхать в райских местах, страстно желая знать что будет с магфордцем после распития трех бутылок «Лысегорской разнесухи» залакированной несколькими бутылками темного "Буяновского козела". Не говоря уже о том, что ученого интересовали подробности имеющейся в планах встречи с вип гостьей русских застолий. В общем для ученого совершившего побег из Мико, Марк представлял собой очень ценный для изучения экспонат. И хотя о Марке ходили слухи, что он не тот кем кажется, и что за личиной большого и красивого героя мокрых снов всех тибидохских сингл лэдис, скрывается обычный алкоголик-аристократ. Мико в эти слухи не верила, потому что, во-первых, большую часть из них она сама же выдумала и растрезвонила по сарафанному радио, а во-вторых, та часть слухов и сплетен что выдумала не Микаэла походили скорее на шутку Петросяна, нежели на правду. Типа Хоггарт каждую ночь проводит в компании какой-нибудь горячей русской чики, что соблазнил уж как минимум несколько десятков барынь-сударынь, что он пьяница, балагур и дамский угодник. Ну чистой воды идиотизм, даже достойной сплетней это не назовешь, да и слухами тут не пахнет. Потому что если бы это было правдой, он бы уже точно попытался соблазнить Мико. Ведь если говорить на чистоту, то кто еще, если не она? Она ж на свете всех милей, всех румяней и белей. И она это не сама придумала, ей так сказало магическое зеркало в армянской лавке на Лысой горе. А армяне и их зеркала врать не будут, тем более Кельвинян Клян, он же почетный продавец Лысой горы, он не может врать и не будет.
А раз такую восхитительную и божественную ла бела Мико Хоггарт обошел стороной, то либо он из тех, которые альтернативно ориентированные, либо про него все врут. Мико больше нравилось думать, что Марк настоящий мужчина, натуральный альфа-самец и жертва чужих поганых языков.
За думами о натуральности Марка Хоггарта она чуть было не прошла мимо комнаты этого самого Марка Хоггарта, благо вовремя опомнилась. Остановилась, захотела сначала постучать и изобразить вежливую, но передумала и открыла дверь чуть ли не с ноги. Эффект неожиданности, приятный сюрприз и все такое. Не дав Марку опомниться, Мико широко улыбнулась и раскрыла рот. И понеслась душа в рай…
- А я такая мимо шла и вдруг как-то сами руки потянулись, ноги повернулись и вот я тут. Пришла слезно умолять составить мне компанию на этот скучный вечер. В программе на вечер имеются «водка без пива – деньги на ветер», танцы-шманцы-обниманцы, порча школьного имущества, полное погружение в атмосферу Содома и Гоморры. Закусь из самого сердца Грузии, новые знакомства, полное грехопадение и моральное разложение, а так же сердечные признания в светлых чувствах и романтичные прогулки по бороде Сарданапала. – Мико звякнула бутылками припрятанными под ворохом свитков и исписанных каляками-маляками листов бумаги, и подмигнула Марку. – Соглашайся! Не пожалеешь. Наверняка будет очень весело!

Отредактировано Микаэла Жордания (2014-02-08 00:04:49)

+1

5

Хоггарт закрыл окно, надежно проверив все защелки. Не хватало еще, чтобы он тут простудился из-за этих сквозняков. Его даже лечить то некому будет. О местной медицине Хоггарт пока только слышал и это даже хорошо, что только слышал, пробовать на себе все чудеса местных целителей ему не очень то и хотелось. Да и в открытое окно мог влететь очередной купидон с не очень и приятной новостью для темного. Итак весь вечер обломали, куда хуже то уже? Хотя как показывала практика, хуже очень даже может быть.
Марк вышел в комнату и собирался было уже взяться за ручку двери и двинуть куда-нибудь подальше, но дверь его опередила и чуть не впечатала не эстетично торчавший из лица нос в это самое лицо. Но Марк успел отклониться, совершенно случайно к слову сказать. Сначала потек бурный поток эмоций, самых положительеных вроде. Ага, значит это не покушение - уже хорошо  решил Хоггарт, разглядывая девушку, которая вошла. А девушка кстати была знакомая. И очень даже симпатичная. Но помнится занятая и Хоггарт как-то не решался перейти в наступление относительно нее, опасаясь ее бойфренда, который как-то не особо был похож на того, кто так просто уступит какому-то заезжему свою девушку. Хотя кто знает, может у них и все не так уж и гладко, раз она вечером заявилась одна к Марку. А чего она там так эмоционально рассказывает? Ну большую часть Хоггарт конечно же прослушал, хотя суть кажется таки уловил. С ним хотели выпить. И это не кто-то из магспирантов или преподавателей с которыми обычно Марк осушал стакан, а вполне такая симпатичная и интересная девушка.
- Ну ... я как бы согласен - улыбнулся блондин - ты это проходи, устраивайся - закрыл дверь за девушкой - только не споткнись о кроссовки и извини за беспорядок - торопливо закинул валявшиеся вещи в шкаф, из которого на него чуть не вывалилась еще одна куча.
Кроме кровати и шкафа в комнате темного имелось два кресла и стол между ними, вечно заваленный какой-то кучей непонятных бумаг. Хоггарт торопливо переложил бумаги на подоконник и протер стол майкой, которая первая подвернулась под руку. Ну что сказать, с порядком Марк особо не дружил, да и он ему не очень то и был нужен. В своем беспорядке он ориентировался куда лучше, чем в порядке, который ему тут иногда наводили. Правда он, порядок, больше одного дня никогда не задерживался.
- Я просто не ждал гостей - оправдывался Марк, доставая с верхних полок шкафа посуду и нож - а ты молодец, что зашла - поставил пару бокалов на стол, туда же тарелку и нож, на всякий случай.
У самого Марка имелся небольшой холодильник в углу, ну совсем небольшой, с тумбочку размером, который сейчас был завален сверху какой-то одеждой и там, в принципе возможно что-то и осталось пока еще съедобное, хотя кто знает, может уже и нет. Сам Хоггарт питался в основном со всеми, но припасы на всякий случай все же имел.

+1

6

Марк еще не успел согласиться и пригласить ее войти, а Мико уже сама себя пригласила, вошла и чуть не упала, споткнувшись об кроссовки. Силы небесные помогли ей не упасть и не уронить корзину с выпивкой, и Жордания приняла это за хороший знак. Как будто сами небеса благословляли эту пати ин да хаус. Мико водрузила свою ношу на стол, предоставив Марку почетное право хозяйничать на «кухне» и художественно расставлять многочисленные бутылки и закусь. А сама решила осмотреться и поиграть в Шерлока Холмса. Получалось у нее из рук вон плохо, если честно. Но ей лично казалось, что она просто реинкарнация Холмса и равных ей нет, не было и не будет. Она очень быстро заметила паука Валеру, который любил по вторникам лакомиться любимым сыром Немецкого, а потом уползать в библиотеку к Абдулле и спать на полке с детективами Марьи Перцовой. У Марка Валера занимался украшением потолка и углов, сплел ему целый «красный» угол и не останавливался на достигнутом. Такая любовь к работе, что Жордания просто диву давалась и тайно мечтала о том, чтобы Валера ее укусил. Может тогда она бы наконец стала трудолюбивой и ко всем многочисленным талантам прибавился бы талант вязать или плести фенечки. Было бы просто здорово. Но Валера явно был пацифистом и ярым противником нападений на человека разумного, да и не на разумного тоже. Так что Мико оставалось только завидовать ему, мечтать и продолжать дальше свое расследование. С Валеры Жордания переключила свое внимание на горы вещей Марка, валяющиеся тут и там, и пришла к выводу, что в замке она не самая ленивая свинья. В этих же горах вещей она нашла доказательство того, что Марк не такой уж дамский угодник и не меняет тибидохских красоток как перчатки. Потому что если бы он развращал русскую молодежь и таскал к себе чик каждую ночь, то уж хоть одна из них, да озаботилась бы наведением порядка в комнате благоверного. Лично Мико когда начала встречаться с Владимиром, в первую же неделю добралась до его апартаментов и навела там порядок. Он ее правда за это потом еще месяц ругал и поминал лихом, потому что она выкинула кучу оказавшихся нужными бумажек, но зато после этого у него всегда было чисто. А у Марка нормальный такой холостяцкий свинарник, очень все удобно разбросано, сразу видно где он любит посидеть сам, а куда сваливает вещи в которых еще планирует походить в ближайшее время. Все как у нормального русского человека, даже и не скажешь, что тут англичанин живет. – И не говори, такая молодец, что сама себе не нарадуюсь. А ты чего тухнешь в одиночестве? Тебе представился уникальный шанс развлечься с толпой русских, а ты им не пользуешься. Если с правильными людьми затусить, то через пару часов забудешь как тебя звали и откуда родом. Будут тебе и песни-пляски,  и водочка из самовара, закусь со всего Союза. Девочки в платках расписных Оренбургских, да валенках на Лысой горе валенных. Мальчики в шароварах красных как кровь, рвущих баяны десятками. Песни рекой льющиеся, тонкие струны души задевающие, про любовь и про колхоз. Танцы народные к ночи переходящие в народные-еротические. Сказки, шутки, прибаутки. Рассказы про охоту, рыбалку и русский пикап. Ой, столько всего, что даже и не перечислишь. – Мико еще хотела рассказать, про тусовки грузинские, еще круче и веселее исконно русских, но засмотрелась на улыбку Марка, снова обо что-то споткнулась, но на этот раз силы небесные ее оставили и она с грохотом и матом рухнул на пол. А ведь хотела предстать во всей красе, чтобы понял какая великолепная женщина у него прямо вот под носом все это время была. Красилась, укладывала свои шикарные волосы длинной до самой попы, одела свои самые узкие джинсы и самую облегающую футболку. И тут вся эта прелесть обрушилась на его пыльный пол, да еще с таким грохотом, как будто рояль упал, а не сорок пять кило грузинской красоты. Она могла бы встать и сделать вид, что ничего такого не произошло. Могла расплакаться и убежать, потому что надо же так долбануться на трезвую голову. Но тогда она была бы не Мико Жордания. Потому что Мико Жордания даже бровью не повела, почти удачно сделала вид, что примерно так все и было задумано. Вытащила изо рта свои великолепные лохмы, приняла почти соблазнительную позу и серьезно посмотрев из-под челки обратилась наконец к Марку. – Или помоги мне встать, потому что от стыда я ног не чувствую и сама не встану. Либо наливай и ложись рядом, будем пить лежа!

Отредактировано Микаэла Жордания (2014-04-03 22:50:57)

+1

7

Как там говорилось? Прежде всего порядок должен быть в голове? Ну тогда понятно, почему комната мага больше походила на свалку, чем на нормальную комнату нормального человека. Он честно пытался завести себе женщину, которая весь этот срач методично убирала бы и капала ему на мозги насчет носков, которых у него пожизненно нечетное количество. Хорошо что хоть они в большинстве своем одинаковые и заморачиваться с поиском пары долго не надо, обычно трудности возникают с обнаружением целых.  Кхм.. о женщине.. женился он, чтобы уж надежно и надолго обеспечить себя универсамом в вопросе хозяйства, но увы женился неудачно и носки его так и остались в нечетном количестве и в неизвестном месте.
Обычно к нему редко приходят девушки, он сам к ним ходит. Ну а что? Там и накормят, и напоят и согреют и с утра втихаря слинять можно обратно, а тут буди ее с утра, выпроваживай.. чего доброго еще на совсем решит остаться. А оно ему надо? Один раз попробовал теперь вот жить негде и не на что. Хотя на самом деле как ни странно у него есть пара нычек, сделанных по-пьяне, что вдвойне странно, но он благополучно о них позабыл.
Итак, Мико. Она конечно же заметила живописную обстановку в комнате, да и как не заметить. Хоггарт даже немного смутился, в кои то веки. Хотя это длилось не долго, все таки у них не свидание и любоваться на паутину лежа на ковре, как на звезды лежа на траве, в их планы не входит, так что пусть себе рассматривает бардак. Может сжалится над убогим и уберется в его комнате. Раньше Хоггарт разводил девушек на другое конечно, но уборка тоже вещь полезная, Марк вообще верил, что в каждой девушке есть тяга к прекрасному и порядку заодно.
Накрывая "поляну" Хоггарт следил за девушкой которая осматривалась и с интересом наблюдал за ее эмоциями. И что-то подсказывало ему, что не все у него так безнадежно.
- Не поверишь, но я вот только только хотел идти рвать баяны и совершать подвиги, как ты пришла. Еще бы минуты две и меня бы тут не было - улыбнулся Марк - вот только проблема, в джинсах плясать в вашу присядку не очень удобно и вообще для здоровья опасно. А ты отчего ж гуляешь к одиноким преподавателям с полным набором для попойки? Не боишься, что я какой-нибудь маньяк?
Девушка так и убилась о какую-то валяющуюся на полу хрень, убилась на пол, капитально и от души. Хоггарт не успел предотвратить падения, но засмеялся, рискуя огрести от девушки, которая и так была злая из-за случившегося. Но это было и правда забавно и он не смог удержаться.
Предложение выпить лежа парню понравилось больше, чем предложение поднимать девушку. Он решил присоединиться к ней на полу, хотя и его пол не отличался чистотой, но Хоггарт не был брезгливым и у него не так часто получалось так быстро перейти с девушкой в горизонтальное положение. Эмпат стащил с кровати подушку и бросил на пол:
- Подложи под голову, так удобнее - посоветовал он, наполняя бокалы.
Затем он подал один ей и поставив бутылку неподалеку, растянулся рядом с девушкой. Снизу на потолок открывался отличный вид. Вся эта паутина так гармонично смотрелась там в углах, придавая им неповторимый дизайн. Кстати о свидании с видом на паутину.. кажется он таки сглазил.. опять.
- Думаю на кровати было бы мягче, но тут тоже ничего - произнес Хоггарт без единой пошлой мысли, он отпил немного от бокала и положил голову на край подушки - ну давай рассказывай, чего у вас еще веселого я упустил?

+1

8

В воспитании Мико всегда были пробелы. Большие такие пробелы. В общем-то ее воспитание было одним большим пробелом и окружающие ее люди всегда это замечали слишком быстро. Она первое впечатление производила вполне себе приемлемое. Милая девочка, умная, смешно шутит, не боится сказать правду. А потом эта правда рано или поздно превращалась в нескончаемый поток гадостей, шутки становились одна хуже другой, все ее умственные способности тратились на совершенно идиотские слова или действия, да и милой она переставала казаться очень быстро. Винить в этом можно было только родителей и нянечек, которые никогда и ни в чем ей не отказывали. Ее даже толком не наказывали и редко когда признавали, что она не права или делает что-то не так. Ее носили на руках, осыпали комплиментами и всем ставили в пример. Велись на все ее уловки, улыбались когда она пакостила и пропускали мимо ушей сказанные ею гадости. Любому ее поступку находилось с десяток объяснений, которые ее обязательно извиняли и оправдывали. Ей можно было делать все, и даже чуточку больше. И наказания она могла не ждать. Наказание ее ждало, если бы она сама этого захотела, и ни в каком другом случае. Поэтому про морально-этические нормы поведения в обществе Мико узнала гораздо позже других детей, случайно в книжках умных вычитала. Да и то, прочитала и многое забыла, потому что это шло вразрез с ее собственным мнением. А мнение Микукусечки-Малипусечки было неприкосновенным и неоспоримым всегда. Даже когда Микукусечку застали целующейся с женатым другом одного из братьев, его кляли на чем свет стоит и палками из дома гнали, а ее чуть ли не пожалели. Обернули ситуацию таким образом, что она оказалась жертвой маньяка-насильника. Хотя этот маньяк-насильник стал жертвой Мико, которая просто хотела научиться целоваться, а красивый и здоровенный военнослужащий Петр Алексеевич, всегда ей нравился и на роль учителя очень хорошо подходил. Если бы об этом узнала бабушка Вартуш, она бы Мико насмерть забила палкой или прокляла на всю жизнь. Провела десяток лекций на тему того, что кавказские девушки себя так вести не должны и вообще, почему у нее, старой девы, жениха до сих пор нет, или даже мужа. Но бабушки Вартуш к тому времени уже не было на этом свете, а с того она внучку не могла научить правильному общению с сильным полом. И Мико действовала на свое усмотрение. Всегда.
- Я вообще-то приличная девушка, в кровать со всякими там первыми встречными не ложусь. Сначала на свидание позови, а там уж посмотрим. В кровать или еще куда. – Мико повертелась на полу, попробовала полежать на боку, на спине, на животе, на другом боку. Вытащила из-под головы Марка подушку и попробовала положить ее под спину, потом под попу. Но толку от всего этого было мало. Пол все так же оставался твердым, пыльным и совершенно не подходящим лежбищем для таких именитых котиков как Микаэла Жордания. Да и как она могла спокойно лежать и наслаждаться курсами кройки и шитья от паука Валеры, когда Марк разлил Лысегорскую разнесуху в бокалы. Может на их Туманном Альбионе водку и пьют из бокалов, но в России такая херня не пройдет. – Нет, ну ты вообще что ли? Самому не стыдно? Вроде взрослый человек, а не знаешь как и из чего водку пьют. Я в шоке вообще. – Мико поднялась и отобрала у Марка бокалы, возмущенно бубня под нос. И королеву-мать припомнила, и черта лысого, и Жору Жикина, который вот умница, знает как водку пьют, в отличии от некоторых. - Я за нормальной тарой, а ты лежи и не рыпайся. И жди меня. Жди меня, и я вернусь. Только очень жди. Жди, когда наводят грусть желтые дожди, жди, когда снега метут, жди, когда жара. Жди, когда других не ждут, позабыв вчера… - Жордания осеклась, театрально замерла, прикрыв глаза и на этой весьма драматичной ноте умелась куда-то. Вернулась она через добрых полчаса, позвякивая тарой и пованивая колбасой с чесноком. Ну а что, закуска из такой колбасы самая лучшая. А воняет до первого глотка разнесухи. Потом на все уже начхать. Мико довольно криво порубала колбасу, протерла футболкой классные граненые стаканы и наполнила их до краев. Полюбовавшись своей работой и богатым столом, Мико повернулась к Марку. – Ну что ж, прошу к столу! Вот теперь у нас все есть для классной вечеринки. Теперь не стыдно, теперь все как надо.

+1

9

Хоггарт подавил смешок и едкое замечание, когда девушка начала старую девичью песню " я не такая, я жду трамвая...". В ее приличности он и не сомневался конечно, но все же в последнее время он так часто слышал от девушек эти слова, что уже похоже перестал воспринимать их всерьез. Да и как такое воспримешь всерьез, если сами же девушки спустя не очень то и много времени давали понять, что они как раз таки "такие" просто ломаются подольше и набивают себе цену. Марк не имел в виду ничего плохого, предлагая девушке прилечь на более мягкое, у него в голове вообще ни одной пошлой мысли даже не было до того, как она сама про него плохо не подумала. Темному правда хотелось устроиться более комфортно, а не тащить ее в постель, хотя кто знает до чего бы оно там потом дошло. А вот про свидание он запомнил и даже решил позвать как-нибудь, а почему бы собственно и нет? Она вполне так красивая и судя по тому, что к нему пришла сегодня, у нее есть интерес к нему. Возможно интерес дружеский и совсем не такой, которого он бы хотел, но тем не менее он есть и это уже что-то значит.
Пока Мико пыталась устроиться поудобнее на полу, что само по себе задача не из легких, Хоггарт преспокойно лежал головой на подушке, которую у него в конце концов выдернули прямо из головы и он таки приложился своей черепушкой об пол, рискуя получить сотрясение мозга, но толи ударился не достаточно сильно, толи трястись там уже нечему, с ним ничего плохого не случилось. Маг меланхолично подпер голову рукой и уставился на девушку, которая так и не смогла толком устроиться.
- Ну я же говорил, что на кровати удобнее - заметил эмпат.
Когда девушка начала возмущаться насчет его бокалов, которые кстати были чистые и вполне такие культурные, он только закатил глаза. Самому ему было наплевать из чего пить. Да хоть бы и из горла, только вот девушка наверно не поймет и пока рановато вроде пускаться в тяжкие. Вот через пару часиков, несколько спетых песен и ругани с разбуженными соседями - можно, а пока нет. Тем более он человек культурный и почти образованный. Бокал с волшебной, дающей силы на жизнь и подвиги, жидкостью отдавать не хотелось, но девушка его безжалостно отобрала и что-то там напевая двинула в неивестном направлении за посудой. Хоггарт бы на ее месте, взял в неограниченное по времени и безвозмездное займы у соседей, но девушка не искала легких путей и куда-то пропала на черт знает сколько. Темный уже грешным делом решил, что она сбежала и хотел выпить в гордом одиночестве, но в коридоре послышался какой-то непонятный шум и девушка влетела в комнату почти так же стремительно, как и вылетела из нее.
- Не прошло и года - пробурчал Марк, который все еще лежал на полу.
Девушка же умудрилась достать не только русскую народную питейную тару - стакан, но и какую-то странно воняющую колбасу. Хоггарт предполагал, что это тоже какое-то русское народное что-то там и оно шло бонусом к стаканам. Парень лениво поднялся с пола и отряхнул с себя пыль, которую успел вытереть одеждой с пола. Вот и мини уборка - подумал он, садясь за стол и с подозрением разглядывая, принесенную девушкой закуску.
- А перед кем было стыдно? - решил уточнить Хоггарт.
Он придвинул один из стаканов к себе, попутно немного пролив его содержимое, девушка немного перестаралась с наливанием. Жидкость в стакане выглядела сомнительной, в непрозрачном бокале оно смотрелось как-то безопаснее. Парень принюхался к стакану и решил, что после этого ему уж точно будет не страшно есть ту закуску.
- Тут я должен сказать что-то проникновенное и красивое или просто выпьем? - Хоггарт не часто пил с такими девушками, которые разборчиво относились к таре, вдруг они и к способу выпивания относились как-то иначе и у них на этот случай также имелась какая-то русская традиция.
Англичанин, уже конечно поднатаскался в некоторых традициях этой загадочной страны, но все таки он никогда не был уверен до конца, что все делает правильно и зачастую считал, что большая часть их традиций выдумывается на ходу, чтобы поставить зазнавшегося иностранца на место.

+1


Вы здесь » ФРПГ ГРOТТЕР "КОСМОС ВНУТРИ" » Почерк Леонардо » Душевные разговоры за стаканом или где гуляют белочки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно