а д м и н и с т р а ц и я
Богдана КрыловаАлександр ИрбесезеСоня ПряниковаОля Киселёва

Марк Хоггарт
«Здраствуйте. Меня зовут Лизхен Херц, и вы должно быть совершенно не интересуетесь драконболом, если меня не знаете. Я играю за сборную мира и, несмотря на мою хрупкую внешность, задаю жару самим драконам. Я не люблю людей, а вот они меня почему-то любят. Мне больше по душе нечисть, с ними не надо притворятся. Люди, не знающие меня, совершенно не готовы к моим вспышкам ярости, гнева, раздражительности и они совершенно не верят, что в такой милой девочке может крыться такая сила. Помоги мне доказать, что они не правы, возьми своим персонажем...»
>>> читать далее
«...Дело в том, что почти все мои любимые отыгрыши так или иначе повязаны на мне. Ну, во-первых, до появления моторчика в груди Киселевой я больше всех играла и не скрываю этого. А во-вторых, самовлюбленность – неотъемлемая часть моего образа. В-третьих: да боже мой, будто вы сами любите чьи-то посты больше, чем свои собственные! Но все же пришлось взять себя в руки и успокоить тем, что обзор на мои шедевры обязательно сделает кто-нибудь другой, а сейчас настала пора открыть для себя что-то новое, заиметь по весне фаворитов, дать шанс молодежи…»
>>> читать дальше
Предвыборная компания Волосевича
Время: 25-30 апреля 2003 года.
События: Вильгельм Волосевич - потенциальный глава Магщества. В преддверии выборов он решает посетить Тибидохс: посмотреть что там, как там, ну, и конечно же, заполучить голоса уважаемых магов. В один прекрасный день в Тибидохсе приземляется десятки крутых летательных аппаратов - Вильгельм и его свита, состоящая только из уникумов и профессионалов. Но то ли все пошло не так, как задумывалось, то ли Волосевич и не собирался обойтись дружественным визитом, но через пару дней в Тибидохсе все стояло верх тормашками. Старые тайны раскрывались на перебой с новыми и с каждом часом становилось все ужасней, пока в один прекрасный момент...
» подробнее об эпизодах
эпизоды:
❈ I. Я - ЛИДЕР - Жора Жикин
❈ III. СОКАМЕРНИК ИСМЕНА - Вера Попугаева
❈ IV. С ГЛАЗ ДОЛОЙ - ИЗ СЕРДЦА ВОН - Александр Ирбесезе
КЛАДОИСКАТЕЛИ - Варвара Анисимова
Сказка ложь, да в ней намек - Екатерина Лоткова
Бриллианты - лучшие друзья зомби - Сара Мойдодырова
Они хотели тихий вечер, а не афтепати

Список Персонажей Сюжет Правила Шаблон Анкеты Список внешностей Ваши Вопросы FAQ по Антимиру Нужные Персонажи

«It's impossible!»«Им нужна магия, чтобы изменить мир»«Cтарые добрые злодеи»«Иди, я буду»

список способностейСписок учебных предметов\преподавателейРегистрация NPCЧасто задаваемые вопросы
Мы с нетерпением ждем в игре канонов. Да и вообще всех!





Моя мама - педагог, и она утверждает, что если не воспитать ребенка до пяти лет, то он уже никогда не состоится как ячейка социума. Не знаю, насколько права моя мама, ибо она женщина со странностями, однако если ее прогноз верен, то Кризис уже не спасти. Так что у вас есть выбор: крысой бежать с корабля или же представить себя Джонни Деппом из фильма "Что гложет Гилберта Грейпа?", Кризису достанется роль ребенка-дауна ДиКаприо - и наш двухчасовый фильм со странной драматургией оставит самый открытый в мире финал, что в случае Космоса Внутри лучшее решение.
Небольшое пояснение для политических активистов жмякай, шо смотришь

ФРПГ ГРOТТЕР "КОСМОС ВНУТРИ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ ГРOТТЕР "КОСМОС ВНУТРИ" » Почерк Леонардо » Красивым жить не запретишь!


Красивым жить не запретишь!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/0fccf/2fbd415dfc.png

Красивым жить не запретишь… но помешать можно!

Участники:
Екатерина Лоткова & Гурий Пуппер
Время:
13 мая прошлого года, пятница. Смеркалось.
Погода:
Легкий ветерок неспешно гоняет волны, скатывая  пенные барашки, солнышко устало освещать данную часть суши и скрылось за горизонтом, однако, нагретый за день воздух продолжает быть почти по-летнему теплым и приятным. Травка зеленеет, вороны сидят  на ветках и ехидно поглядывают на случайных прохожих. Одним словом – благодать.
Место действия:
Лысая Гора, лавка, торгующая запрещенными магическими артефактами.

Описание:

Долго ли дело делалось, скоро ли сказка сказывалась, однако занесла нечистая сила, да собственная глупость  светлого мага в одно из самых злачных и неприглядных мест лысегорских . Само собой – занесла совершенно инкогнито, так как  место было дюже поганое и  не пристало приличным волшебникам в таких  местах бывать, и  наш герой  три раза сплюнул, прежде чем решился на такой отчаянный шаг.  Он был личностью медийной, не раз сверкавшей своей белозубой улыбкой на всех зудильниках страны и посему страстно желал остаться неузнанным.  Но судьба-злодейка решила поиздеваться над чувствами скромной звезды, отправив в то же самое пренеприятнейшее место другого светлого мага - прекрасную и всеми любимую тибидохскую красавицу, которая тоже, как показывает следствие, не гнушалась использовать запрещенные вещички для своих тайных, наверняка, туманных дел и совершенно не желала, чтобы хоть кто-то об этом знал. И вот, они сошлись – лед и пламя… (с)  Что теперь делать? Сделать вид, что я не я, и лошадь не моя? Или оглоушить знакомца чем –нибудь по голове, да закопать в ближайшей роще? Все равно он приезжий, без регистрации,   и его тут во век не сыщут…
Но, пока наши герои  головы ломали, да  хороводы с разговорами водили, в их дела вмешались третьи силы. А потом и четвертые с пятыми…
Резко стало не до сохранения белоснежной репутации.
Выжить бы теперь, да уйти с минимальными потерями.

Отредактировано Гурий Пуппер (2013-12-25 03:08:24)

+2

2

Поехали!

кепочка

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/04012/8ebdaf5a3c.jpg

Несмазанные петли зловеще заскрипели и тяжелая, кованная дверь приоткрылась, впуская посетителя в недра полутемного помещения. Пуппер бодро прошел внутрь, старясь глубоко не вдыхать прокуренный ароматными травами воздух. Он подозревал, что  в таких местах специально используют одолень-траву, затмевающую сознание, чтобы обчищать наивных покупателей как липку. На всякий случай,  поправил на шее тяжелый амулет виде кулака, сложенного в замысловатую фигуру, имеющую в простонародье название "фига". Подаренный  Пруном амулет уже пару лет защищал своего владельца от слабеньких невербальных психо-атак, не позволяя известному драконболисту стать жертвой  мошенников и торговых агентов.
Колокольчика на двери не было, но над потолком мерцал едва заметный магический маячок, обязанный предупреждать хозяина о появлении потенциальных клиентов и отслеживать вынос оплаченных товаров.
-  Эй, есть тут кто живой? Ну, или не очень живой, нам без разницы, – послонявшись минут пять по захламленной разным барахлом комнате, громко поинтересовался Пуппер. Внутри зрело легкое разочарование – совершенно не так он представлял себе цитадель разврата, колыбель греха и царство порока, коим ему виделась лавка магических артефактов, где (как он узнал из достоверных источников) приторговывали запрещенными магическими вещицами. Продавца Пуппер видел внутренним взором почему-то  хромым, щербатым горбуном с алчно горящими глазами и золотой цепью  в два ряда на шее. Поэтому немного завис, когда из почти незаметной двери за прилавком вышел прилично одетый маг, лет тридцати пяти, в сером костюме от Гробанно и ярко-алом галстуке. В общем, совершенно чужеродный элемент в этом заведении.
- Здравствуйте, молодой человек, - лучезарно улыбнулся мужчина, демонстрируя ряд ослепительно белых зубов. – Что привело Вас в  "Западню грез"? Дайте угадаю,  талисман неотразимости! Нет? Элексир орлиного зрения. Опять нет? Понял! Заговоренный на удачу драконий помет!
- Спасибо, помет оставьте себе, - скривился Пуппер, припомнив, каким именно способом применяли этот самый заговоренный продукт для приманивания удачи. – Мне нужно "скрытое пламя Нуменора".
- Первый раз слышу,  - не дернув веком, сообщил продавец, продолжая скалится так, словно его снимали в рекламе зубной пасты. Неприятный тип, однако! Хоть и старается  влезть в печенки даже больше, чем любимый магвакат его тетушки.   Соплежую понятно, что нужно держать с этим товарищем (который англичанину совсем не товарищ!) ухо востро.  Вдруг и на данном краю цивилизации кто-то изредка просматривает прессу и может заподозрить в  нем не только невероятно приятного и щедрого посетителя, но и  известную мировую звезду. Тогда будет крайне неприятная шумиха и международный скандал. Никто не должен  хоть чуть-чуть догадаться, что он здесь был! Натянув  лопухоидскую кепку еще сильнее на уши, иностранец решил, что  его инкогнито находится в полной безопасности.
- А если так?  - Пуппера предупреждали, что тут  требуется особый, материальный подход. Он выложил на прилавок позвякивающий мешочек и вопросительно приподнял бровь.
- Сейчас посмотрю, что можно для Вас сделать, - сообщил колдун, молниеносно  пряча мешочек в карман, и  вновь исчезая в подсобном помещении.
Пуппер  медленно выдохнул залежавшийся в легких воздух и еще раз огляделся по сторонам. Он ощущал себя супершпионом из старых английских кинолент.   Казалось, еще немного и по потолку побегут злобные якудзы с самопишушим пером наперевес и вкрадчивым голосом Риты Скитер поинтересуются: как звездный мальчик ощущает себя по "ту" сторону Закона? Совесть не  зудит? Благородство не жмет?
Не приведи  ее Мерлин, - тоскливо подумал Гурий и три раза сплюнул за левое плечо. Никто не знает, что он здесь. И никогда не узнает. Правда же?

Отредактировано Гурий Пуппер (2013-12-20 03:19:25)

+2

3

За те две недели, что Катя не была на Лысой Горе, та не успела измениться сколько-нибудь существенно. Впрочем, как и всегда. Никто не обращает на тебя внимания, потому что сам спешит по своим делам. Если ты, конечно, это внимание к себе не привлекаешь. Катерина никаких дополнительных ухищрений, вроде черных очков или банданы с черепами, для маскировки не принимала. Предпочитая всему этому барахлу другой способ не засветиться: поскорее сделать все дела и улететь обратно на Буян.
Тем более, что дела у нее были несколько щепетильного свойства. Хотя их и можно было обобщить понятием "покупки". Только те, которые по каталогу не просмотришь и по почте не закажешь.
Девушка остановилась перед неприметной лавочкой магических артефактов. Таких на Лысой Горе много. Но только в эту знающие люди заходили, чтобы приобрести вещица с теневого рынка. И не спрашивайте, как сама Лоткова узнала о ней! Как сказал бы Ягун, язык не только в магическую лавочку подпольных артефактов заведет.
"Западня Грез".. Это в насколько прямом смысле западня?" Пару секунд девушка просто разглядывала старую вывеску. Но, по большому счету, выбора у нее нет. Только вернуться назад прям сейчас, а это не вариант.
Непроизвольно оглянувшись по сторонам - за годы жизни на светлом отделении убеждение, что светлым тут не место въелось в мозг - тибидохская ведьма толкнула дверь, ожидая каких угодно спецэффектов. Мало ли какой распознаватель поставил на вход хозяин. Здесь, на Горе, такие штучки были распространены. Но кроме немилосердно скрипящих дверных петлей, ничего не случилось. Даже кольцо не нагрелось. Девушка чуть поморщилась от режущих ухо звуков. "Специально не смазывают? Лучше любой сигнализации возвестит о том, что кто-то забрался в лавку!"
Увы и ах, в лавке уже был кто-то. А ведь Лоткова надеялась, что сие местечко бешеной популярностью не пользуется, поэтому она совершенно спокойно сможет отовариться и уйти. "Что такое не везет..." первый раз за весь полет возникла у нее неприятная мыслишка. Знала бы она, что не последний, развернулась бы и ушла, наплевав на это Зеркало.
Перец в кепке перекрывал для нее подход к прилавку. Хозяина тоже видно не было. Но ведь это еще ничего не значит, правда?
Как обычно тут совершаются сделки Лоткова весьма смутно себе представляла. Но, если тут есть торговый зал для посетителей (красавица мельком оглядела магические о не очень вещицы, наваленные на стеллажи у полок), то вряд ли в абсолютно конфиденциальной обстановке. Если что, она и отвернуться может. Или отойти вон к тому шкафчику с разными скляночками.
В носу защекотало от удушливых курений. Увы, владелец лавочки не гнушался таких способов воздействия на клиентов. Тут главное не задерживаться в магазинчике слишком долго и следить за ясностью сознания. Локтова тонко чихнула, воспитанно прикрыв нос ладошкой. "Ни в какие ворота! Он тут вообще никогда не проветривает?!"
Катя мельком оглянулась на второго посетителя. Чтобы просто убедиться, что тому, как и ей, нет дела до посторонних. И что судьба-злодейка не столкнула ее с кем-то из своих, тибидохских. Оглянулась и прикипела взглядом к выглядывающим из-под кепки очкам. Самые обычные круглые очочки, оттюнингованные на кругленькую сумму в зеленых мозолях. Такие мог носить только один маг. "И этот маг должен сейчас прохлаждаться в Англии под неусыпным контролем двух теть!" Любопытство зашевелилось где-то внутри. Зачем самому скромному понадобилось прилетать на русскую сторону? Да еще в такую сомнительную лавочку... Глупой Катя не была, сплетням редко верила. Предпочитала верить Таньке, которая утверждала, что их с Пуппером отношения давно превратились в обычные приятельские по переписке.
Потом ее немного запоздало посетила и другая мысль. Сама она тут тоже с неофициальным визитом. И если Гурий по простоте душевной проболтается кому-то, будет совсем "не гуд", как говорят в его туманной Англии. Катя резко отвернулась, лихорадочно размышляя, что делать. Задела локтем полку, с которой посыпались на пол всевозможную пучки трав. "Хоть ничего хрупкого!" подумалось девушке, пока она лихорадочно ловила эти веники или поднимала их с пола, пока хозяин не пришел. Мало ли как он отреагирует на это проявление неуклюжести. В общем-то не свойственное Кате. Но когда такие новости... "Если бы тут была Гробыня, она бы обязательно пошла бы брать интервью!"

+2

4

Как именно работают законы всемирного западла Пуппер не вникал, еще в раннем детстве уяснив одну простую вещь – именно для его дорогой персоны у этих законов всегда имеются семидесяти процентные сидки и куча акций по типу " к одной случившейся гадости - пять неприятностей в подарок". Поэтому ко всякого рода трагическим и дурацким случайностям относился со стоическим, природно английским терпением.   Однако, сегодня он не яблоки из соседнего сада воровать собирался, и не василискам хвосты крутить. Дело было серьезное,  и англичанин очень рассчитывал, что оно пройдет быстро, безболезненно, как по массажному крему. Однако у вселенной, похоже, были другие, увеселительные планы на этот вечер – сама скучать не собиралась и другим не давала. Когда дверь громко известила  о нежданном появлении следующего посетителя, заставив едва ли не подпрыгнуть на месте и нервно дернуть левым глазом,  Гурий осознал, что никакие магические оповещалки тут не нужны. Скрип было слышно даже в соседнем переулке.
Что за Шарашкина лавка? – недовольно подумал он, стараясь слиться с фасадом прилавка, пока некто неизвестный рыскал по "выставочному залу". Во всех порядочных европейских конторах, владельцы чуть ли не из кожи лезут, чтобы обеспечить анонимность и спокойствие своим клиентам, используя и магические артефакты, и специальные, преломляющие реальность зеркала, и множество других современных гаджетов. Благодаря которым сорок человек  могут находиться в  одной комнате и быть абсолютно уверенными в своем гордом одиночестве. Однако на российском рынке запрещённой продукции, похоже, совершенно другие порядки. Гурий активно попытался натянуть свою кепочку еще ниже, до характерного треска. – Надо было серьезнее маскироваться. Например, втихаря воспользоваться любимым тетушкиным париком и манишкой – в таком виде и родной тренер не узнет…
Магической маскировкой он пренебрег не случайно  - трудно догадаться, как поведет себя его трофейное приобретение от присутствия посторонней магии. Прочитав несколько пособий по  работе с  такими колдовскими штуками, Гурий решил лишний раз не рисковать. Однако теперь чувствовал себя несколько не спокойно: картинка с английским шпионом в его голове плавно перетекла в изображение дремучего леса, окруженного фашистскими оккупантами, через который он, Пуппер, осторожно пробирается в костюме советского разведчика с метлой вместо винтовки наперевес.
Вспомнив о верном полетном  инструменте, Пуппер бросил взгляд в темный угол у двери. Было ни хмыря не видно, но именно  там он пристроил новинку полетного авиапрома – "Чих 2002".  Оставить свою ласточку на улице у англичанина рука не поднялась, в инструкции по выживанию в постсоветском магическом пространстве четко сказано, что любой неприваренный  к оградке предмет, находящийся на улице, считается ничейным, а значит, взять его в личное пользование может любой. Надо только быстро бегать и  иметь парочку знакомых маглицейских.  Но  душа его все равно не спокойна. А вдруг этот второй посетитель как раз и занимается присвоением себе чужих полетных инструментов? Упрет его новинку и загонит за сотню дырок  на ближайшем рынке…  Пуппер  покосился на подозрительного субъекта, но из-за мерзкой кепочки было ничего  толком не видно, разве что ноги предполагаемого вора. Очень даже хорошие ноги, - отметил про себя англичанин,  слегка приподнимая козырек, чтобы увеличить угол обозрения. Ноги были не единственным достоинством,  и парень слегка увлекся изучением всех имеющихся характеристик, чтобы в случае кражи составить достоверно точный фоторобот. И тут воровка (осмотр показал, что это именно "она", а не "он")  сделала неловкое движение, сметя с полки,  наверняка, очень ценный товар.   Гурий тут же  пришел к выводу, что данная персона далека от мира преступности – ну не может  же рашен воровка быть такой косорукой? И как истинный английский джентльмен пришел девушке на помощь. 
- Осторожнее, мэм! – подобрав пару  упавших веников, Гурий протянул их девушке, мудро рассудив, что она ближе к пострадавшей витрине, значит, сама справиться с их укладкой. И неожиданно оказался с ней, что называется "фейс к фейсу". Оу, май гад, - мысленно простонал англичанин, сообразив, что этот фейс ему неплохо знаком – Екатерина Лоткова, третий номер тибидохской сборной по драконболу. Именно об этой,  всячески прекрасной, особе лопоухий комментатор обожает трепаться  две трети  любого матча.  Разумеется,  никакая кепочка не сможет ввести ее в заблуждение – она ни раз видела Пуппера во всей красе, на очень близком расстоянии. - Надо же, какое дурацкое совпадение!  Теперь она всем раструбит, что видела  звезду всех времен и народов в этом тараканнике. Да еще в таком дурацком виде и в этой нелепой кепке…   Может, сделать вид, что я свой  рашен двойник? Она же блондинка, значит, у меня есть все шансы остаться не узнанным. Надо только  вести себя неадекватно… тоесть, не стандартно.
-Эм… познакомимся, красавица? Я Гу..Густав, актер местного погорелого театра.  А тебя как количут? – старательно припомнив все книги по российскому этикету спросил Пуппер.

Отредактировано Гурий Пуппер (2013-12-21 16:34:41)

+2

5

Пуппер оставался галантным и воспитанным англичанином даже когда изо всех сил скрывал под маггловской кепочкой свое знаменитое лицо с не менее знаменитым шрамом. И уже одно это выдавало его если не с головой, то по крайней мере вызывало интерес. Разве русский колдун, придя покупать запрещенный артефакт, будет бросаться помогать другому страждущему товаров с теневого рынка? Да никогда в жизни! В лучшем случае мельком присмотрится к неуклюжему. В худшем - с подозрением. Мало ли для каких целей могли уронить эти резко пахнущие рутой, полынью и другими травками веники - от такого вонючего сбора чихать тянет. Снизу под кепочку заглядывать удобнее.
Кстати, что Катя и сделала, окончательно утвердившись в собственных выводах. Даже это иноземное обращение "мэм" большой роли уже не сыграло. Столько ляпов, сколько уже совершил этот англичанин, никакая маскировка не выдержит. Хотя, если по хорошему, сама Лоткова недалеко от него ушла. А то и обогнала. У нее вообще никакой кепочки нет, потому что расчет был совсем на другое. Ее душа находилась в откровенном смятении, близком к панике. А мозг лихорадочно обдумывал ситуацию, пытаясь найти приемлемый выход. "Как бороться с этим не везет?!" Ситуация - глупее не придумаешь. И угораздило же ее попасть в такую. В таком месте.
- Спасибо, - кивнув немного в сторону, поблагодарила она, кое-как, не глядя, запихивая вонючие веники на положенный им стеллаж. У хозяина и без того тут никакой системы презентации товара. Везде все лежит как попало. Или, что вернее, как кинули. Видимо, это предметы, не представляющие опасности, или вообще не относящиеся к артефактам.
По большому счету выбора большого не было. Либо вести себя как ни в чем не бывало и изображать амнезию пополам с куриной слепотой. Я не я, кобыла не моя, а твое лицо ничем память не задевает. Линия поведения хороша всем, кроме одного: вопрос "что английской звезде понадобилось в лысегорской лавке магических артефактов?" терзал все сильнее. А как узнать ответ, кроме варианта спросить в лоб, Катя не представляла. Другая возможная линия поведения - громогласно восхититься неожиданной встречей и кинуться за автографом - была еще хуже.
Гурий же явно пошел по третьему варианту развития событий. Знакомство под вымышленными именами и явками знакомых магов  в захудалой лавчонке - девушке такое и в голову бы не пришло. "А говорят, что женская логика странная!" Катя секунду смотрела на него в немом изумлении. "Густав? Театра?" Фантазия у англичанина выдавала редкие перлы иногда.
- Меня не кличут, я сама прихожу! - дернула бровью Катя, борясь с огромным желанием бросить правду в лицо мировой звезды драконобола и посмотреть, как он будет выкручиваться. - В крайнем случае зовут. - контраст между вежливым джентльменом, который минуту назад подал упавшие веники, и косноязычным погорелым актером с нерусским именем был так велик, что резал слух.
Придумать себе имя и должность в лысогорском магическом обществе Катя не успела. Дверь в подсобное помещение открылась с помощью душевного пинка с той стороны. Тибидохская ведьма так и подскочила на месте, удивленно и с некоторым испугом воззряясь на во истину гориллу в человеческой одежде, что возник в помещении. Рядом с таким Гуня выглядел моделью. "Это продавец?" По представлениям Лотковой подпольные продавцы выглядят не так. И не общаются с покупателями столь громогласно и непочтительно.
- Опять гламарией намазюкалась и посмела сюды припереться?! - Катя искренне недоумевала, при чем тут этот магический суррогат косметики. А заодно почему все это вменяют в вину именно ей. К Пупперу женский род никак не относился и от автоматически из списка адресатов исключался. - Я те говорила, зараза така, шоб и духу твоего в двух километрах не было?! - человекоподобная горилла медленно надвигалась на Лоткову. У нее резко возникло сильное желание спрятаться. Потому что возникали сильные сомнения, что боевая искра, даже тройная, сможет взять этого невоспитанного гиганта.
- Вы ошиблись... - попыталась вставить Катя, на всякий случай поднимая кольцо. И, кажется, не угадала с действиями. Потому что вид тонкого золотого ободка, нацеленного ему в лоб, обезьянусу не пришелся по душе. Красный гневный цвет лица был виден даже под слоем грязи и под бородой.

+2

6

Аллилуйя! Лоткова вступила в диалог, безо всяких намеков на их ранние встречи, что позволило слегка  расслабиться. Однако свести знакомство с целью спутать ее шарики с роликами, так и не удалось – их грубо прервали. Когда дверь подсобки открылась, Гурий вспомнил несколько исконно русских слов, которые полностью соответствовали его моральному состоянию. Он был уверен, что явился торговец с  артефактом и сейчас придется вести диалоги о запрещенных товарах при посторонних ушах. А ведь он еще не убедил Лоткову в своей непричастности к Англии, драконболу и всемирной известности!  Может, попросить ее выйти на минуточку? Но к счастью, это был не лавочник. Правда, через пару мгновений, Пуппер осознал, что у него странные представления о счастье.  Появившейся  в зале хмырь был не знаком, агрессивен, мордат, волосат, и  почему-то имел серьезные претензии к Екатерине  Лотковой. Видимо, она тут частая гостья и до жути всем надоела – вон, как товарищ на нее гневается.  Может, бывший воздыхатель? - задумчиво прикинул англичанин, решая  - стоит ли соваться в местные разборки, или это дело внутрисемейное? Но, судя по реакции девушки, ничего общего  с этим существом ей не хотелось. - Значит,  нужно вмешаться!
Пуппер помнил, что отныне он Густав, а значит, его обычные угрозы наподобие: "Уважаемый мистер, не соблаговолите ли Вы оставить юную  леди в покое, а иначе Вам сильно не поздоровиться…" вряд ли будет иметь успех у этой аудитории. Скорей всего, его просто не поймут, и придется переводить данную фразу с обще человеческого на международный гопнический язык. А судя по серьезному настрою "пассажира",  можно просто не успеть это сделать. Поэтому Гурий решил опустить прелюдию  и  сделал шаг навстречу несущимся на него неприятностям, оказавшись точно посередине - между тибидохской нимфой  и ее неадекватным обожателем. Теперь, когда девушка очутилась  под хлипкой  защитой его широких плеч во внутреннем мире  наступила гармония. Воистину, ничего так не воодушевляет мужчину, как возможность совершить героический поступок, путем спасения прекрасной дамы. Все древние на этом прокалывались, начиная с Тесея.
- Эй, мужик, отвали от девушки. Слышишь,  ты ей не любим, - заявил Гурий, уперев руки в бока, и вид при этом имел довольно грозный. По крайней мере,  хотелось в это верить. Ведь в зеркале этот жест смотрелся брутально.
- Совсем охмырели, козявки! Какой я тебе мужик, мымр ты очкастый! – обиделась туша и еще больше покраснела, хотя казалось бы куда ж еще сильнее? И так  от физиономии можно было прикуривать даже на расстоянии полета кулака, очень похожего на волосатую кувалду. – Протри свои окуляры и не смей оскорблять беззащитную женщину, а то ща как двину промеж стекл!
Пуппер не слишком изящно  присвистнул, роняя челюсть на давненько немытый  пол.  В метафизическом смысле, разумеется. Вот это ( то что сейчас стоит перед ним  в бороде, и брызжет слюной, противно попахивая чесноком) -  есть представитель  прекрасной половины человечества? Нет, он, конечно, всякого на своем веку повидал – невидимки много путешествовали по миру,  условия бывали разные  и фанатки тоже попадались всех видов и мастей. Да и его соотечественницы  особой прелестью не отличались  – не даром же мировую звезду как магнитом притянуло к русской школьнице – но такую чудо-женщину раньше видеть не приходилось, даже в знаменитых кошмарах, которые с раннего детства расшатывали Пупперу нервную систему.  Вы только взгляните на это чудовище! Племенник нервно глотает валидол на пару с  Безгласым Ужасом!
-  Экскюзимуа, май фюррер, - обалдело пробормотал Пуппер, сдерживая страстное желание тыкнуть сие Нечто пальцем и проверить, не морок ли оно.  Лондонский репетитор по русскому языку был затейником и тем еще полиглотом, что не могло не отразиться на его лучшем ученике. Причем Гурий иногда сам не имел понятия, что значит та или иная фраза… и к какой народности ее можно отнести. – Ошибочка вышла.
- Еще и матерится непонашенски, мазафактор! Ну всё, ща обоим волосья понадергаю,  - рассвирепела  "слабая женщина" и пошла на  лысогорского гостя тараном, недвухсмысленно вытягивая свои лапки со скрюченными пальцами и  бешено вращая налитыми кровью глазищами. У светлого мага было ровно два моргания на принятие решения - никогда ранее ему не приходилось  воевать с дамой. Даже если она выглядит, пахнет и ведет себя совсем не так как дама, она же все равно дама? Или это одно их тех исключений, которых у русских больше, чем самих правил? Нелегкое решение! Но где-то за спиной находится Лоткова, которая явно против грубого вмешательства в свою прическу. Тем более, у этого "стилиста" явно  отсутствуют необходимые медальки и сертификаты на парикмахерскую деятельность… Это подстегнуло Пуппера на  решительные действия.
- Духусвышибус! – кольцо выпустило аж две зеленые искры, от избытка чувств,  не иначе. Достаточно мощно для слона средних размеров, а тетенька все же до милого млекопитающего немного не дотягивала, и Пупперу хотелось верить, что  сознание покинет ее буйную головушку хотя бы на часок.
Грохот в студию!  Она же падает? Падает? А почему так медленно?

Отредактировано Гурий Пуппер (2013-12-25 02:32:42)

+1

7

Катя пыталась быстро сориентироваться, прямо сейчас приложить угрозу чем-нибудь посильнее, чтобы наверняка, или подождать еще. За первый вариант говорило то, что в обратном случае у нее могло бы не быть времени и возможности выпустить искру. За второй - человек просто перепутал, руки пока не распускал, просто кричал, а потому есть шанс, что все разрешится миром. Но вообще, по правде говоря, Лоткова чуть ли не в первые попала в такую ситуацию. Обычно ее персона вызывала у окружающих, особенно мужского пола, симпатию, а не желание растерзать. По крайней мере когда речь заходила о людях, а не о хмырях. В случае с такими вот хмырями Катюша не знала, что думать.
Пока девушка рассуждала, разрываясь между двумя вариантами, Гурий решил действовать. В очередной раз проявив себя английским рыцарем без страха и упрека. Катя широко открытыми глазами смотрела на возникшую перед ней спину известного драконоболиста. Который решил добровольно побыть дополнительным препятствием между неадекватным мужиком и ей. Ну, что сказать... Лотковой было безумно приятно. Ее защищает ее кумир! К тому же любой девушке приятно стоять за надежной спиной, зная, что-то сильный и мужественный решит все проблемы. По крайней мере так должно быть в идеале. На деле как-то слишком часто приходится потом самой браться за дело, разруливать все проблемы, приводить в сознание защитничка и тащить его лечиться в магпункт. В данной ситуации Лоткова сильно подозревала, что Гурий станет для обезьянуса кеглей. "И мировая звезда драконбола сгинет в русской стороне..." От такой перспективы в пору содрогнуться. Или испугаться до икоты. Или погордиться своей исключительной выгодой. Катя же предпочла вообще посторонний вариант. Она не очень вежливо приоткрыла рот, пораженно глядя на волосатую гору перед ней. События повернулись как-то очень странно, потому что ЭТО оказалось "беззащитной женщиной". Если бы она сама бы не призналась, тибидохская ведьма ни за что бы сама не догадалась. "..." Если откинуть все нецензурные мысли, возникшие у девушки, можно сказать, что она икнула. "Как можно так себя запускать?!"
- Ой, а... - слов не находилось совсем. Кольцо как-то само собой упало вместе с рукой.
Зато на Пуппера метаморфоза оказалась абсолютно обратное действие. Вместо временно немоты он заговорил сразу на трех неродных иностранных языках вперемешку. Чтож, шок у каждого по-своему проявляется.
Лингвистические экзорцизмы Пуппера дали возможность чуть-чуть починить разорванный шаблон. Что оказалось безумно кстати. Обиженная в лучших чувствах женщина явно решила задавить покупателей этой лавки немалой массой. Учитывая разницу в весовых категориях, угроза была существенной.
Кольцо взлетело автоматически. Правда, Лоткова помедлила, выбирая, чем бы таким эффективным и не слишком боевым утихомирить слабую даму. В конце концов, решила, что обижать недалекую нельзя, а охолонуть ей полезно. Только дозы нужны слоновьи, не меньше:
- Пундус храпундус! - Катя едва не сбилась, потому что произносить свое заклинание одновременно с кем-то еще безумно неудобно. А маленькое помещение буквально осветилось до мышиных лазов зеленой вспышкой от искр. А потом стеллажи подпрыгнули, и половина предметов осыпалось на пол. Это рухнуло на пол немаленькое тело. Буквально в паре шагов от скульптурной группы двух драконоболистов.
- Пронесло... - на автомате облегченно выдохнула Катя. Чтобы снова подпрыгнуть на месте. "Нет, сегодня точно не мой день! Мне категорически не везет!" На сей раз из подсобки выскочил мужчина в цивильном сером костюме и алом галстуке, оглядел картину безумным взглядом, издал душераздирающую высокую трель и бросился к валяющейся на полу женщине.
Катя непроизвольно придвинулась ближе к Пупперу, не зная, хватать его за шиворот и утаскивать подальше, или наоборот застывать на месте. "А вдруг это сумасшествие заразно?!" Потому что мужчина, с виду такой представительный, вел себя немного неадекватно. Быстрым взглядом окинув тушу на полу, он вскинул абсолютно шалый взгляд на покупателей.
- Кто это сделал с моей птичкой?! - Лоткова подавилась воздухом. "Птичкой?!" Неожиданно дама издала мощный храп и снова отрубилась.
- А ну, понимаете, тут такое дело... - девушка лихорадочно пыталась выкрутиться, чтобы ненароком не спровоцировать безумца. - А у вас там что-то дымится! - почти радостно выдала она, показывая пальчиком на одну из кучек артефактов, которые оказались на полу после падения "птички".

+1

8

Любовь – очень странная штука. Пуппер размышлял на эту тему неоднократно и без особого успеха. По своим симптомам, она больше похожа на мигрень, чем на что-то высокое и светлое.  Мешает жить и моментально рушит все планы. К тому же является всегда внезапно, утаскивая в свои сети, порой, совершенно неподходящие  друг для друга экземпляры.
Она, конечно, зла… Но зачем же настолько? -  максимально высоко задрав свои кустистые брови, Гурий смотрел на разворачивающийся прямо на его глазах акт любви между холенным торговцем артефактов и горой живого мяса, гордо именовавшей себя женщиной. Зрелище горюющего дядьки  было настолько искренним и натуральным, что  иноземный гость проникся атмосферой, и уже прикидывал: сколько придется выплатить за моральный ущерб этой милой влюбленной паре. Вот они! Настоящие герои нашего времени, которые призрели общественное мнение и здравый смысл, отдавшись прекрасному и удивительному чувству не глядя на все различия, статусы и логику.
Как редко в наш прогнивший век можно увидеть такие искренние и глубокие отношения! Шекспир бы рыдал…. – изображение начало размываться и Пуппер сморгнул, чувствуя, как моментально намокают ресницы. Самая добрая тетушка во всех интервью заявляла, что у ее приемного племянника очень отзывчивое и ранимое сердце – вот и накаркала, старая грымза.  Он теперь даже "магический дурдом-2" не мог спокойно посмотреть, сразу начинал переживать за участников и отправлять им сообщения с купидонами. Вот и несчастный мужик, с грустными, разгорающимися подозрительным светом глазами, вызывал незапланированный приступ жалости. Тем более, это он, Пуппер, во всем повинен, и надо донести эту информацию до пострадавших. Ведь рядом  находится прекрасная дама в лице Лотковой, чью невиновность нужно сразу и навсегда отстоять, тем самым обеляя честное имя девушки.  Совесть громко потребовала покаяться, и драконболист решительно зажмурился, приложив руку к груди.
- Сэр,  позвольте  принести вам свои искренние извинения! Это целиком и полностью моя… - он прервался на полуслове, услышав рациональные слова Екатерины. В комнатке действительно пахло чем-то подозрительным… и жженым.  Он как следует втянул в себя воздух и нахмурился. Запах был весьма противный и усиливался с каждым мгновением.  В три секунды весь стеллаж , у которого валялись какие-то травки и артефакты окинулся неведомым голубоватым пламенем.  Следом за ним  задымился шкаф с мутными стеклами, и помещение быстро наполнялось сладковатым дымком. Только не хватало сгореть в этом  забытом прессой месте! Я еще слишком молод и даже не женат  -  следовательно, жизнь чересчур прекрасна, чтобы так бездарно ее кончать. Тем более фанатки… они же не переживут утраты меня! Да и Лоткову с влюбленными монстрами надо  кому-то спасать. Нелегка ты, доля героя…  – Кошмар!  Нужно  срочно тушить все это безобразие!
Он сделал несколько шагов к импровизированному пожару, судорожно вылавливая в памяти подходящее заклинание. Магфордская дрессировка была на высоком уровне, и нужные слова практически сразу всплыли в памяти. Он выпустил  в сторону пламени искру,  и вдохнул поглубже, где-то на периферии сознания отмечая  слова торговца:
- Не дышите дымом!!! Это же индейский галлюцинагенниум нотатум…
В голове что-то ощутимо щелкнуло, а изображение помутнело.
Значит, воздух  сейчас небезопасен. Интересно, к каким последствием приводит его употребление? Потеря сознания, ориентации, или нечто более серьезное? – задержав дыхание, Пуппер попытался вспомнить, слышал ли он где-нибудь про эту индейскую дрянь, но на ум ничего не приходило. Разве что знаменитые трубки мира, после которых несколько дней нещадно болела голова, а перед глазами проносилось стадо  оленей с ветвистыми рогами. На всякий случай, обернувшись посмотреть, как себя чувствуют  остальные жертвы пьесы, Гурий вытаращил глаза и забыв, про всякую  опасность, банально уронил челюсть на пол. Второй раз за вечер, между прочим. Туша "слабой женщины" продолжала мирно посапывать в две дырочки, сотрясая храпом стены и заставляя позвякивать кубки на полках. Незадачливый продавец запрещенностей устроился рядом, с энтузиазмом загребая руками мелкий мусор, валяющийся на полу и поднимая вокруг себя облачко пыли. Кажется, парень был уверен, что он не иначе как горный орел, бороздящий воздушные просторы. По крайней мере, звуки издавал  подходящие. Но не это поразило воображение англичанина.
Ровно на том самом  месте, где несколько мгновений назад стояла Катя Лоткова, сейчас находилась совершенно другая девушка. Она влюбленно глядела на Пуппера из под лохматой рыжей челки и улыбалась немного смущенной улыбкой.
-Оу, май гад… - пробормотал Пупер, совершенно забываясь и в два шага преодолев разделяющее их расстояние, рухнул перед девушкой на одно колено. – Любовь моя! Как я рад, что ты здесь!  Я так долго мечтал об этой минуте.
С легким благоговением он взял изящную ручку в свои и принялся покрывать тыльную сторону ладони легкими, целомудренными поцелуями. В голове был легкий туман и чувство потрясающей эйфории – смысл его жизни был рядом и, судя по всему, наконец, осознал свое счастье в его лице…

Отредактировано Гурий Пуппер (2014-01-03 07:03:28)

+1

9

Дымилось все очень-очень недолго. Катя не успела обратить внимание всех присутствующих на очаг неприятностей, как там же занялся огонь. Очень странного синего цвета. И абсолютно явно магического происхождения. Т.е. на упавшую свечу грешить явно не стоило. И надеяться просто так все решить, видимо, тоже. Потому что огонь распространился безумно быстро даже для магического. Через мгновение занялась вся куча барахла, из которой курился дымок. Еще через мгновение весь прилегающий стеллаж тоже загорелся. А потом и соседние тоже. Катя даже отшатнулась - так быстро пламя поглотило столько предметов сразу. "Очень яркая иллюстрация к выражению "Гори все синим пламенем!" Только вот уж лучше бы без наглядных примеров!" Мысли Лотковой не слишком соответствовали ситуации, потому что не успевали за ситуацией и были слишком отстраненными.
К тому же в число сгоревшего попали какие-то травки. Пламя на несколько секунд полыхнуло зеленоватым отливом. Катя на одних инстинктах отпрыгнула еще подальше - Ягге ей очень хорошо вдолбила в голову, что такие сполохи могут значить. Вот только помещение было не настолько большим, чтобы иметь возможно критически увеличить расстояние между своей особой и источником огня. К тому же дым, количество которого очень резко прибавилось, очень быстро распространялся по комнатке.
Катя подняла кольцо, выпуская искру вслед за Гурием. По ее замыслу пламя должно было погаснуть. Но оно слишком странно себя повело: по исчезло, а скорее просто присмирело, остановив свое распространение.
- А? - тибидохской волшебнице абсолютно не понравился вопль хозяина этой лавочки. "Галлюциноген?" Дым и впрямь пах слишком странно. Катя машинально поднесла к носу рукав. Разумеется, это не спасет. Тем более, что ей даже нечем намочить его. Задержка дыхания тоже надолго не поможет, хотя девушка исправно перестала вдыхать. Рекордами в этой области она не могла похвастаться, поэтому у нее было максимум секунд сорок, а потом ей придется вдохнуть. "Что, к хмырю, делать?"
Лоткова пошарила глазами по сторонам. И наткнулась, разумеется, на Пуппера. Вроде бы ничего удивительного. Вот только то, как он смотрел, заставило удивленно распахнуть глаза, чем мгновенно воспользовался едкий дым. А уж слова мировой звезды драконобола и вовсе выбили из головы все мысли о спасении. "Любовь... Что?" Девушка непроизвольно закашлялась от неожиданности и, разумеется, тут же вдохнула воздуха вместе с содержащимися в нем галлюциногенами.
Штука оказалась и впрямь убойной, потому что начала действовать практически сразу. Понадобилось буквально пара-тройка секунд, чтобы реальность поменялась. А за это время Катя уже успела проморгать тот момент, когда ее руку захапали для поцелуев.
Но стоило девушке присмотреться к тому, кто пытается быть таким галантным, как ее приморозило к месту.
- Мама... - прошептала она, боясь даже дернуться. "С каких пор мертвяки ручки целуют?" Лоткова мелкими шажочками сдвигалась в сторону, не зная, как поступить.
А между тем оставленное без присмотра пламя продолжало гореть. И, кажется, оно добралось еще куда-то. Потому что маленькое помещение сотрясло под аккомпанемент нескольких очень громких хлопков. Огонь резво сменила окраску на ядовито-розовый, выбрасывающий искры. Искры, как все порядочные, попадая на горючие поверхности, тлели, обещая превратиться в новые очаги возгорания.
- Дай сюда! - с мертвяком нельзя разговаривать? Плевать! И без того тут полный тарарам творится. Поэтому Катя быстро забрала свои конечности в свое безраздельное пользование, поднимая кольцо:
- Трыгус шипелус!

+1

10

Пуппер счастливо скалился, глядя на растрепанную, но все равно невероятно красивую девушку своей мечты.  Он был так рад видеть ее здесь и сейчас, что моментально выкинул из головы все нормальные мысли. И напрочь запамятовал, где и зачем  находится. Такая вот кратковременная амнезия на фоне высоких чувств.  У всех бывает, но далеко не у каждого проходит.
- Май диар, лав!  Вскрою тебе страшную тайну: я прилетел из Магфорда, чтобы совсем не завянуть от тоски вдали от тебя.
Похоже, она очень  рада меня видеть!  –
оптимистично решил англичанин,  в упор не обращая внимания на странное выражение божественного лица. Его собственной восторженности легко хватило бы на пятерых. Но тут богиня  почему-то выдернула свою прекрасную лапку и из его рук и принялась разбрасываться зелеными искрами.  – Ну вот! Опять ей какая-то ерунда важнее высоких чувств! Подумаешь, пожар!
Возгорание, кстати, моментально прекратилось, пару раз громыхнув то тут, то там. Подозрительный шум отвлек мировую звезду от безрадостных мыслей, заставив нехотя выпустить любимую из поля зрения и повернуть голову. Сизый дым у дверей потихоньку рассеивался, и сквозь него проступали  три высокие фигуры.
Новые покупатели? Все ходят и хотят – ни минуты покоя прям. Вот как в такой не конфиденциальной  обстановке можно совершать противозаконные действия или признания в любви? –  Пуппер нахмурился, поднимаясь с колен и отряхивая налипший на его брендовые брюки мусор. Незабвенный Ив Сен Стакан рыдал бы в два ручья, узнав, что его эксклюзивными тряпочками вытирают пол на самом краю магической  вселенной, но мы ему об этом не расскажем.
- Уважаемые, лавочка закрыта. В смысле, очередь тут у нас, - заявил драконболист, поглядев на  все еще далекого от мира сего торговца,  зачем-то заползшего  под прилавок и тихо покудахтывающего оттуда. Похоже, он занялся выкладкой метафизических яиц, а отвлекать человека в такой ответственный момент было бы дико не вежливо. – Приходите, эмм… завтра!
- Это твое пэрвое желание, хозяин? – поинтересовался один из троицы неожиданно писклявым голосом. К голосу прилагалась бритая голова, оранжевые шаровары и два брата-близнеца.  Полностью идентичные ребята. Разве только шаровары были разных цветов. Средний бережно сжимал в лапищах золоченную лампу с тремя горлышками.
- Какое еще желание? – ошарашенно уточнил Пуппер, оглядываясь по сторонам  в поисках поддержки. И, разумеется, нашел ее в лице единственного адекватного  существа на ближайший километр - Татьяны. До сих пор не понятно как она тут оказалась и куда делась Лоткова, но сейчас это не самое важное, потом спросит.  А вот двухметровые гости у входа намного серьезнее. Странно, что не было слышно скрипа двери…  Может он просто что-то не понял? Русский язык все-таки не родной и даже не близкий, а потому возможны неоднозначные трактовки. Вероятно, хозяин – это просто вежливое обращение к  соседям по очереди. На всякий случай, надо уточнить. Он приблизился к девушке и, косясь на непонятную троицу, гамлетовским шепотом спросил. – Ты случайно не разумеешь кто это? И о чем они?
Запах в комнате становился все слабее и Гурий с удивлением заметил, что  Татьяна  потихоньку светлеет, превращаясь в блондинку.

Отредактировано Гурий Пуппер (2014-01-12 01:48:10)

+1

11

Кажется, она сегодня наделала глупостей больше, чем за всю свою предыдущую жизнь. Начиная с решения вообще сюда прилететь и заканчивая тем, что заговорила с мертвяком. Медузия в подкорку вбила понимание, что теперь эта нечисть ни за что не отвяжется. Так мало того еще и напасть может. Единственным добрым и вечным действием стало решение потушить огонь. "И это единственное мое деяние, которое увековечится в веках..." То, что до сих пор этот самый мертвяк не сделал ей ничего плохого, в расчет не бралось. Может он примеривался к ручке, с которой будет начинать питаться. "Живой не дамся!" Катя уже собиралась перевести кольцо в лоб нечисти и будь что будет, когда с ней заговорили.
Смысл сначала ускользал. Мертвяк прилетел из самого Магфорда, чтобы увидеть ее. Лоткова икнула, круглыми глазами глядя на визави. Отступать еще дальше было просто некуда. Она не мультяшка, чтобы своим телом ломать стены и выскакивать наружу, оставляя на память отверстия в виде ее убегающей фигуры.
К счастью, вместе с погасшим огнем, образование нового дыма прекратилось. А еще вентиляция в этой маленькой лавке оказалась на высоте, потому что воздух быстро очищался. Вместе с ним очищались и мозги девушки. Она не успела надышаться галлюциногенами до такой степени, что они плотно проникли в кровь. Поэтому сознание очень быстро приходило в себя без дополнительных оплеух. Вместе с этим вместо мертвяка проступали модные очочки и шрам в виде копирайта. Кому как не Кате знать, чьи это такие любопытные особые приметы. Фотография с этими приметами она бережно хранит в ящике письменного стола. Кроме "Ой" других комментариев не нашлось. Потому что тибидохская ведьма уже не могла сообразить, то ли у нее сильный жар, то ли кто-то пошутил, то ли это все вообще большое недоразумение. Мозг соображал очень туго. Но все же в нужную сторону постепенно крутился и доходил извилистыми тропами. Обещал даже добраться, если по дороге не заплутает.
Катя повернула голову в сторону необычной колоритной парочки. Тяте-гора как сопела на полу, так и оставалась. Только счастливо улыбалась во сне и пускала слюни в бороду. А щеголеватый маг целеустремленно полз за прилавок очень странным способом. А там капитально устроился на полу, явно занимаясь не медитациями. Страшно фальшивящие кудахтающие звуки не оставляли простора для фантазии. Лоткова сглотнула и покачала головой. Похоже, торговцу больше всего от его травок и досталось. Осталось только пожалеть его в тот момент, когда он придет в себя.
И вы думаете, на этом судьба закончила приподносить им сюрпризы? Как бы не так! Катя сегодня явно была победительницей по жизни, потому что странности множились и ширились.
К новым проблемам ее внимание привлекло восклицание все того же мертв.. ой нет, все же это не нечисть. Цвет лица у этого экземпляра тоже медленно исправлялся. На удивление душевных сил оставалось не так много. Но все же лучше встречать неприятности лицом. Девушка очень задумчиво оглядела троицу, непонятно как возникшую тут. Не лают, не кусаются, не бросаются. Так может, они еще ничего так? Ну подумаешь мутные, странно одетые и говорящие дискантом. Зато вон про желания спрашивают.
Катя помотала головой, надеясь, что из нее таким нехитрым способом вылетит все лишнее. Тот, кто говорил, что способ действующий, бессовестно наврал. Но мозги, кажется, встали на место. Потому что, заполучив в фокус зрения, золотую лампу в ручищах среднего яйцеголового, построили ассоциацию до библиотеки, оттуда до Абдуллы, а потом и до его видовой принадлежности. Вот только Лоткова впервые слышала, чтобы джинны близнецами были. Впрочем, о таких фактах лишь они сами, да, возможно, Шурасик в курсе.
Сознание совсем уже очистилось. Мертвяк чудесным образом приобрел в дополнение к очочкам и лицо известного английского драконоболиста. Но сейчас стоило думать не о чудесах метаморфоз, а о трех личностях из лампы.
- Иди сюда! - отчаянные времена требуют отчаянных мер. Лоткова схватила Гурия за рукав и с некоторым трудом развернула его в сторону от лысой троицы в шароварах. Впрочем, не факт, что эти джинны не подслушают. - Слышал о джиннах, которые желания исполняют? Вот перед тобой такие экземпляры, называющих тебя хозяином, смекаешь? - Катя вдохновленно посмотрела на англичанина. Мысли завертелись дальше. "Они каждый по три желания исполняют?"
Кудахтанье под стойкой медленно превращалось в чистейший русский мат. Лоткова старалась не обращаться внимания на перлы, доносящиеся оттуда.
- Да ты счастливчик! - потом вспомнились и кое-какие нюансы насчет джиннов. Девушка задумалась, выскребая из закоулков памяти нужное. - Только говорить надо конкретно и прямолинейно...

+1

12

Похоже, чувство прекрасного вновь обмануло, подсунув вместо Лотковой образ Татьяны, но не надо печалиться - вся жизнь впереди.
Я повелитель джиннов! – гордо подумал Пуппер, окидывая хозяйским взглядом полуголых горцев, доставшихся ему в услужение. Откровенно говоря, на настоящих восточных духов (редкой, высшей разновидности, которые наделены великим даром исполнять желания, а не выравнивать песочек на драконбольном поле), о которых доводилось слышать, читать и смотреть фильмы по зудильнику, парни не походили. Это была, так сказать, лайт-версия с примесью молдавской крови и таджикского акцента. Хотя, какая разница?  Катерина советует не тормозить – уж она-то, наверняка, в классификации местных волшебных существ разбирается! Что же я  хочу? Перед глазами пронеслось несколько соблазнительных картин возможного исполнения его скромных, но гениальных в своей простоте желаний. Он даже раскрыл рот в порыве… но тут же его закрыл, покосившись на Лоткову. Несмотря на их скромность, не каждое такое желание стоит  высказывать вслух, да еще и при девушке. Как бы  ей тонко намекнуть об интимности сего момента… и попросить заткнуть уши? Но тут англичанин неожиданно припомнил, что находится не в культурном обществе соотечественников, а в эпицентре загадочной русской души, где люди просыпаются в шесть утра, чтобы будильник, поставленный на семь, перевести на девять и встать в одиннадцать. Причем, пока чистят зубы, успевают сочинить трэшевую историю, что в опоздании виновато съеденное накануне яблоко и семь небритых карликов с кирками. А девушки  вообще подкладывают себе вату вместо силикона. В общем, тут все врут легче, чем дышат. Наверняка, и эти обрусевшие джинны имеют какие-то темные пятна в своей сказочной биографии. Пуппер нахмурил великолепные, кустистые брови и деятельно поинтересовался у рабов лампы:
- А что мне за это будет? Ноу, не так. Мне за это ничего не будет? Требую гарантийного письма, заверенного нотариусом и синей печатью.
Тетушка с самых младых лет втемяшивала в буйную головушку драконболиста, что ни один серьезный вопрос  нельзя решать без юридической скорой помощи и стаи хорошо укомплектованных магвокатов.  Особо пристальное внимание всегда нужно уделять маленьким буковкам в конце листа, расписываться кровью только с одобрения тренера и не пить водопроводную воду.  Впрочем, последнее пока никто не предлагал, а жаль. Горло заметно сушило  после недавних галлюциногенных видений и герою жутко хотелось приложиться к чему-нибудь вододающему.
- Конечно, нэт, дорогой! За кого ты нас принимаешь? – очень натурально оскорбился средний мужичок, явно взявший на себя функцию парламентера. – Сторгуемся почти за так!
Подобное отношение, словно к лучшему их клиенту за последнюю тысячу лет, разумеется, растрогало. И вызвало еще с десяток различных подозрений.
- За так это за как? – не отставал великий английский торгаш. Он словно впервые в жизни попал на блошиный рынок и, застыв у  золотого самовара с поломанным носиком, пытался прикинуть, сколько километровых цепочек можно из него выпаять.
-  Ты нам отдашь свою Наташу, уж больно хороша деваха!  - лысый раздвинул губы в щербатой улыбке и кивнул в сторону Лотковой. –  А мы по быстрому исполняем, что там твоя мелочная душенька изволит и айда на следующий вызов… у нас уже есть предзаказ на такую красавицу!
- Вообще-то она не моя, - попытался внести ясность англоговорящий идол всех времен и эпох. Реализовать несколько своих желаний ему очень хотелось, но променять на них Лоткову рука и язык совершенно не поднимались. К  Кощееву эту  маден ин чина халяву, -  самоотверженно решил он. – Буду, как Геракл, добиваться всего сам.
- Правильно говоришь!  Была ваша, а теперь стала  наша!  Вместо уплаты за твои чудеса, – обрадовался левый "клон",  отделяясь от  собратьев, и бодро топая в сторону Екатерины с явным желанием наложить на девушку свои  лапы. – Давай скорей! Чего тебе там: замок в Швейцарии?  Мешок зеленых мозолей?  Подшивку журналов "Развратная кикиморка" за последние десять лет?
Никто и опомниться не успел, как джинн уже  пытался схватить первую тибидохскую "защитницу" за тонкую талию и взвалить на плечо.
- Но гоу, горилз неотесанный! - Вскидывая кольцо, Пуппер хорошо осознавал, что делает глупость. Как учили все современные учебники по магии и подтверждали практические занятия – традиционная кольцовая магия совершенно не действует на джиннов, даже если они больше похожи на узбекских гастарбайтеров, чем на  цвет магической элиты. Явно, с ними нужен  совершенно иной подход.

Отредактировано Гурий Пуппер (2014-01-12 01:49:22)

+1

13

Катя тихо офигевала от скорости, с которой разворачивались события. Причем, эта лавина грозила ее просто смести. А сама она могла только попытаться убежать. Девушка задалась вопросом, что будет, если она прямо сейчас выйдет из этой лавки и полетит обратно на Буян? Полоса тотального невезения закончится, когда она переступит порог этой магической лавочки, или так и будет преследовать. Во втором случае Лоткова рискует до родной школы не добраться, сгинув по дороге. Учитывая, что лететь через океан, то ее останки не найдут.
Джинны оказались абсолютно безтормозные. И бракованные. Ибо, что это за джинн, который сторговывает тут, чтобы выполнить предзаказ там. Какие-то челноки получаются. Только клетчатых сумок им в зубах хватало для полного счастья.
- Не ваша неНаташа! – безаппеляционно заявила Катя… И ее старания улетели в молоко. Резко захотелось посочувствовать всем восточным женщинам, которые не имеют права голоса. Девушка гордо задрала голову. Этих бы липовых джиннов, да к Соловью на поле. И пусть Гоярын ими червячков замаривает. Она мысленно провела черту. Если эти три торгаша вшивых ее переступят, нарвутся на искру. И плевать, что от этого им не будет ни жарко, ни холодно. Тем более, что Гурий сейчас очень мило обрисовал ситуацию. Нет, с фактической точки зрения все правильно. Но женская логика все равно поворачивала все иначе, потому что как джентльмен мог бы сообразить и помолчать. Что эти недо-джинны решат сделать с одинокой Наташей (Кате резко разонравилось это чудесное женское имя) – неизвестно.
Можно было еще раз попытаться понадрывать горло и подоказывать, что она не их, а очень даже своя собственная. Но было черное подозрение, что ничего в ситуации не изменится. Эти типы явно были из тех, кто талантливо обнаруживал в своих ушах серные пробки, когда это было необходимо.
Протянутые к ней руки джинна особой чистотой не отличались. Глядя на них, возникали мысли, что перед тем, как появиться со своими сенсационными идеями тут, эти три товарища подрабатывали на стройке, причем в качестве каменщиков. Лоткова отступила на шаг. «Уж лучше бы Гурий и дальше мертвяком притворялся!» Огляделась по сторонам. Надо было в рекордно короткие сроки найти, чем успокоить, а еще лучше упокоить, настырную троицу.
А еще оказалось, что она зря так плохо думала об англичанине. Оказалось, что кумир миллионов магой и ее в том числе, очень хорошо смотрится в роли защитника. Катя мигом сменила гнев на милость, пусть об этой смене знала только она сама.
Правда, проблемы это не отменяло. Лампа, которую теоретически можно было бы как-то пристегнуть к решению их тройного острого вопроса, сейчас держал в руках один из недо-джиннов. «Вот торгаши несчастные! Торгаши… Торгаши?!»
- А давайте тройной бартер?! – на удачу предложила Лоткова. Вдруг сработает и где-то там заденет торгашескую струнку души этой троицы? Если у них вообще есть душа. Девушка пошарила глазами по помещению еще раз. Нашарила храпящую мадам и уже приходящего в себя продавца под прилавком. Теоретически последний должен был бы знать, как теперь поступить. Но сейчас он все еще пытался помахать «крыльями», хотя оглядывался уже откровенно недоуменно. «Бесполезняк полный!»
Зато вокруг была куча теоретически чем-то полезных артефактов. Катя схватила с ближайшей полки песочные часы размером с ее ладонь. Что это такое, она и близко не представляла. Но по большому счету других идей не было. «Если я их сейчас разобью, поможет ли мне это? И не придется ли потом платить за порченый товар?»
Пальцы разжались, и хрупкая конструкция полетела на пол. Вот только Лоткова никак не ожидала, что песка оттуда высыплется ТАК много. Магвазинчик очень быстро превратился в филиал Сахары.
- Упс…
Одно хорошо: грабалки к ней тянутся перестали.

+1

14

Говорят, в Багдаде все спокойно. А вот на Лысой горе как-то не очень… Возможно это потому, что славные жители Багдада собрали все свои бикини с гранатометами и проворно сменили адрес фактической прописки на незарегистрированную лавку артефактов?  Как с ними себя вести благовоспитанный англичанин  представлял смутно. Для острастки помахал "окольцованной" ладошкой, но товарищи джинны обращали на него внимания не больше, чем на экологическую обстановку в Сирии. Размахивая руками они выясняли отношения между собой, изредка и с огромной значимостью поглядывая на русскую красавицу. Видимо, решали, как пристроить ее с максимальной выгодой для своего малого бизнеса. Пуппер неожиданно ощутил себя  пятым колесом в самокате. Совершенно лишним, тоесть.  Чувство ранее не знакомое, и как выяснилось, весьма неприятное. Но полезное.  Не стоит забывать, что земная слава, как вода. Сегодня ты заливаешь своим талантом соседей снизу, а завтра на тебя обрушится  нескончаемый поток из ванны свежевъехавших жильцов сверху, - глубокомысленно решил он. Годы идут, Гурий тоже не молодеет, не смотря на всю свою исключительность. Уже пора задумываться о  том, что не всегда метла будет так резво поднимать его к небесам… как никак, у нее лимит в 130 кг. Мысленно англичанин завязал узелок на носовом платочке, обещая себе додумать эту  мысль о неотвратимости бездраконбольного будущего позднее. А в нынешней момент, все же стоило позаботиться о настоящем, иначе это сытое и довольное будущее могло и вовсе не случиться. Лоткова, кажется,  решила удариться в панику – вон, уже предметами швыряется... в невиновный пол. Странный выбор. Почему не в голову работорговцев-спекулянтов?
И хоть бы предметы для метания выбирала поосторожнее, - запоздало возникла в Пуппере здравая мысль. Приблизительно в тот момент, когда предмет, расколотый Екатериной подёрнулся светом и принялся извергать вокруг себя килограммы желтой пыли.
- Ху из песок? – удивился он, отступая от надвигающейся на него беды… ну, потому что ничего хорошего от  этого места ожидать точно не стоило. Однако,  немалых размеров комната в считанные секунды превратилась в большую песочницу. Мимо Пуппера лениво пробежал сомалийский скорпион, над потолком раздавался странный скрип, а освещение тревожно замигало.
Подняв голову на непонятный шум, Гурий обомлел: на люстре, игриво покачиваясь, висела обезьяна в тюбетейке и сосредоточенно жевала банан. Пробормотав про себя несколько фраз, четко характеризующих все происходящее, англичанин сам себя удивил яркостью эпитетов и кучерявостью фразеологизмов выданных его сознанием на родном языке Пушкина и Задорнова. Похоже, забугорная звезда, сама того не желая, меняла национальную ориентацию прямо на глазах.
Песок все  продолжал прибывать и  прибывать, засыпая собой полки с артефактами, не очень чистый пол и надежды Пуппера на счастливый и безболезненный конец этой истории. очень хотелось воскликнуть "горшочек не вари!" К счастью, джинны-предприниматели тоже  были несколько дезориентированы происходящими изменениями в пространстве и на время забыли про несостоявшуюся сделку.
- Надо немедленно отсюда выбираться, - поделился он своими размышлениями с Лотковой и направился в сторону двери. Вернее, попытался направиться… песок уже доставал до щиколоток, но стоило Пупперу трепыхнуться, как он тут же провалился в него по колено. Что за бред? Получается, я упал ниже пола. Он  вновь попытался выбраться, на этот раз очень осторожно. Но одно движение, и вот уже англичанин застрял по самый пояс. – Не шевелись! - тихо говорит он Екатерине. – Это зыбучие пески…
Да-да, именно они! Бездушные и  коварные убийцы, от которых нет спасения ничему живому...всего-то!

+1

15

Кажется, она перестаралась. И сделала что-то не то, потому что ситуация теперь казалась еще хуже, чем была за полминуты до этого. Да, троица джиннов отстала, сбившись в кучку и обсуждая что-то друг с другом, лопоча  не по-русски. Но теперь появилась другая напасть – песок, который очень быстро засыпал вся площадь помещения. Откуда в маленьких песочных часиках столько этого желтого сыпучего продукта – загадка загадок. Так мало того, вместе с песком из них возникли и обитатели пустынь. Вон скорпионы бегают. И странный, косой след на песке. «Змеи?!» Лоткова сглотнула. Не любила она этих холоднокровных чешуйчатых. Пусть они и дальние родственники драконов. Драконы лучше и приятнее раз в сто.
Но вообще теперь девушку мучили угрызения совести. Это с ее легкого движения рукой магвазинчик стал филиалом Сахары на выезде. Осталось придумать, что делать дальше. Главное, чтобы не что-то столь же «гениальное». Катя осмотрелась, подняла голову. Наверху лупала на всех глазами небольшая обезьянка. «Она-то откуда в пустыне? Они ж в тропиках водятся!» Странный головной убор навевал мысли о маггловском мультике об Алладине. Не смотря на бесперспективную ситуацию, Катю потянуло засмеяться. Обезьянка у них есть, джинны тоже. Пусть их аж трое, и ни один не выглядит настоящим. Если суммировать их вместе, можно зачесть за одного нормально джинна. За самого Алладина сойдет Гурий. А она, так и быть, согласна побыть Жасмин, потому что роль болтливого и сварливого попугая прельщала меньше. Осталось только найти ковер-самолет. «Ковер-самолет?.. Ковер!» Если тут ничего такого и не найдется, то нечто похожее скорее всего – лавка артефактов же.
Пуппер же явно решил, что с него хватит. И попытался прорваться к двери. Лоткова и так не рискнула бы шагать по песку куда бы то ни было, а уж после того, как англичанин эпично провалился сначала по колено, потом по пояс. Сама девушка стояла пока по щиколотку и чувствовала под ногами твердый пол, какой и был до этого песочного безобразия.
- Я догадалась… - так же тихо ответила она Гурию, снова оглядывая помещение. И как им быть дальше, если даже шевелиться нельзя? Над головой залопотала на своем обезьяна. Чуть вдалеке от них о чем-то наконец-то договорились недо-джинны. Теперь двое сосредоточенно уставились на единственную лампу, бормоча себе под нос. А третий зорко поглядывал на их скульптурную композицию. Почему-то дожидаться конца их шаманских действий не хотелось. В голову приходили только безумные и абсолютно не выполнимые сейчас планы.
- Поищи что-то, что позволит тебе взлететь или хотя бы опереться… - все тем же шепотом отсуфлировать Пупперу девушка. Жаль, что ее пылесос и метла англичанина сейчас на улице. Можно было бы притянуть на хап-цап. Сама она собиралась попробовать провернуть сумасшедшую идею. Но вдруг получится?
Катя подняла голову и поманила обезьянку. Пожалела, что у нее нет ни банана, ни даже яблока. Вредное животное явно не собиралось просто так спускаться абы кому на руки.
- Вот вредный Абу! – ругнулась вполголоса Лоткова, проассоциировав эту хвостатую мартышку с ее прототипом из мультфильма. Чудо, но коротко заревещавшая обезьяна, сиганула ей на плечи, заставив покачнуться. «Я угадала с именем?» Эйфория от своей сообразительности быстро сменилась ужасом, потому что она все-таки шевельнулась, пусть и ненарочно. И провалилась в песок по колено. «Гадство!»
Девушка машинально погладила своего далекого (если верить Дарвину) предка. Стянула его с плеча на руки и, не прекращая гладить, попыталась донести мысль:
- Хороший Абу, хороший. Стащи для меня вон ту лампу, а? Хороший… Лампу! Мне! Пожалуйста, Абу! Вон ту блестящую штуку! Сокровище… – может быть, Дарвин и был прав. Кажется, она нашла общий язык с обезьяной. Или той просто надоело сидеть на ее руках. Она проворно перебралась на ближайший стеллаж, а оттуда быстро и ловко поскакала к троице джиннов с повадками заурядных шаманов.

+1

16

Легко сказать – "найди что-нибудь, чтобы взлететь!" Мне бы инструкцию, аль схемку какую...– покосившись на непоанглийски деятельную красавицу, подумал герой.  А может всё-таки получиться призвать свою родную и всячески любимую  эксклюзивную метелку последнего поколения? Пуппер зажмурился и перед его внутренним взором появилась она: невероятно изящная, кокетливо вертлявая, первоклассно укомплектованная, до боли родная и непредсказуемая как лопухоидная почта. Аж руки зачесались от острого желания ощутить ее  гладкую древисину под своей…
- Хап-цап, метла! – универсальное заклинание-приманка не раз соединяло их с ненаглядной ласточкой в самые непростые жизненные ситуации и драконболист искренне хотел верить, что сегодняшний день не станет исключением. Поднапрягся, поднатужился, для острастки прищёлкнул пальцами. Ну и где? Цигель, цигель ,гоу хоум! Не совсем ясно,  что из этого сработало, но чудо не замедлило  свершиться. За стеной что-то щелкнуло, потом звякнуло.  Вежливо подолбилось в плотно зашторенное окно и замолкло.  Пуппера  такой результат опечалил, заставил сдвинуть  кустистые брови на переносице и вновь повторить заклинание. Вдруг, подруга  его суровых драконбольных будней  что-то не допоняла.  Она ведь тоже в некотором смысле англичанка, а значит, многие вещи ей следует повторять несколько раз, и желательно с транскрипцией. Увлеченный концентрацией и приманиванием метлы, Гурий немного оторвался от прочих, второстепенных персонажей их трагико-комичной пьесы. Но  злобная джинновская ругань  даже Белоснежку пробудит от вечного сна. При постоянном  дефиците принцев, это очень хорошая альтернатива различным  телячьим нежностям. Почему это крики есть, а драки нет? - удивился Гурий, отыскивая причину такому нетипичному поведению в российской глубинке. Он  читал в Большой Английской Энциклопедии, что весь шум  на Руси обычно сопровождается тотальным мордобоем. Но тут все  было намного прозаичнее – вертлявая макака, подговоренная Лотковой, ловко стащила из рук яйцелового  мужика блестящую лампу.  Но отдавать ее кому-либо не спешила, вновь повиснув на люстре с трофеем, и гордо показывая всем присутствующим язык. Вот мерзавка! Теперь понятно, почему ее дети торгуют арбузами на рынке! – восхитился чужой  предприимчивостью Гурий. Но тут некий предмет закрыл от него вид на обезьянку. Он близоруко прищурился и мужественно подавил в себе неожиданное желание перекреститься. Лениво чертя  собой кривой зигзаг  прямо по направлению к Пупперу летел старый и размочаленный веник.
- Ей-ей-ей! Не такого я заказывал! Унесите…  - ошарашенно сообщил англичанин  замеревшему рядом с ним венику. Однако, тот почему-то не спешил отвечать  басурманину. Кинув взгляд наполненный легкой паники по сторонам, он словно  надеялся, что из-за угла вот-вот вынырнет "Чих-2000" и спасет его от прилюдного унижения… но нет! Веник обиженно взбрыкнул, видно понял что им нагло пренебрегают в надежде на лучшую долю, а этого Пуппер допустить никак не мог. Он резко выдохнул, как перед затяжным прыжком в воду и двумя руами ухватился за незнакомое  (транспортное ли?) средство обеими руками. Как бы не переломился с непривычки, - решив повременить с "торопыгусом" Пуппер выбрал  заклинание попроще и к легкому удивлению, веник не подвел. Немножко поднапрягшись и пробуксовывая, он  все же вырвал  англичанина из песочного плена. Вау, веник – тяжеловес! Интересно, он потянет двойную нагрузку? Подтянувшись на руках,  маг практически лихо оседлал  нечаянного спасителя и направился прямиком к Екатерине.  Оставлять ее прозябать в песочной ловушке в его героические планы почему-то не входило.
- Схватывайся! - велел он, протягивая девушке левую руку. Крайний джинн  углядев, что  практически самый важный  товар в их жизни  вот-вот исчезнет с радаров, очень возмутился. Зачем-то задергался, забыв, что это не лучшее решение, и тут же глубже увяз в песке. Это еще больше  разозлила  джигита – он принялся  грозно сжимать кулаки и громко выкрикивать какую-то рифмованную тарабарщину. Стихи читает что ли? Где-то  под потолком раздался грохот, очень напоминающий раскат грома и в комнате ощутимо запахло озоном.

+2


Вы здесь » ФРПГ ГРOТТЕР "КОСМОС ВНУТРИ" » Почерк Леонардо » Красивым жить не запретишь!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно