а д м и н и с т р а ц и я
Богдана КрыловаАлександр ИрбесезеСоня ПряниковаОля Киселёва

Марк Хоггарт
«Здраствуйте. Меня зовут Лизхен Херц, и вы должно быть совершенно не интересуетесь драконболом, если меня не знаете. Я играю за сборную мира и, несмотря на мою хрупкую внешность, задаю жару самим драконам. Я не люблю людей, а вот они меня почему-то любят. Мне больше по душе нечисть, с ними не надо притворятся. Люди, не знающие меня, совершенно не готовы к моим вспышкам ярости, гнева, раздражительности и они совершенно не верят, что в такой милой девочке может крыться такая сила. Помоги мне доказать, что они не правы, возьми своим персонажем...»
>>> читать далее
«...Дело в том, что почти все мои любимые отыгрыши так или иначе повязаны на мне. Ну, во-первых, до появления моторчика в груди Киселевой я больше всех играла и не скрываю этого. А во-вторых, самовлюбленность – неотъемлемая часть моего образа. В-третьих: да боже мой, будто вы сами любите чьи-то посты больше, чем свои собственные! Но все же пришлось взять себя в руки и успокоить тем, что обзор на мои шедевры обязательно сделает кто-нибудь другой, а сейчас настала пора открыть для себя что-то новое, заиметь по весне фаворитов, дать шанс молодежи…»
>>> читать дальше
Предвыборная компания Волосевича
Время: 25-30 апреля 2003 года.
События: Вильгельм Волосевич - потенциальный глава Магщества. В преддверии выборов он решает посетить Тибидохс: посмотреть что там, как там, ну, и конечно же, заполучить голоса уважаемых магов. В один прекрасный день в Тибидохсе приземляется десятки крутых летательных аппаратов - Вильгельм и его свита, состоящая только из уникумов и профессионалов. Но то ли все пошло не так, как задумывалось, то ли Волосевич и не собирался обойтись дружественным визитом, но через пару дней в Тибидохсе все стояло верх тормашками. Старые тайны раскрывались на перебой с новыми и с каждом часом становилось все ужасней, пока в один прекрасный момент...
» подробнее об эпизодах
эпизоды:
❈ I. Я - ЛИДЕР - Жора Жикин
❈ III. СОКАМЕРНИК ИСМЕНА - Вера Попугаева
❈ IV. С ГЛАЗ ДОЛОЙ - ИЗ СЕРДЦА ВОН - Александр Ирбесезе
КЛАДОИСКАТЕЛИ - Варвара Анисимова
Сказка ложь, да в ней намек - Екатерина Лоткова
Бриллианты - лучшие друзья зомби - Сара Мойдодырова
Они хотели тихий вечер, а не афтепати

Список Персонажей Сюжет Правила Шаблон Анкеты Список внешностей Ваши Вопросы FAQ по Антимиру Нужные Персонажи

«It's impossible!»«Им нужна магия, чтобы изменить мир»«Cтарые добрые злодеи»«Иди, я буду»

список способностейСписок учебных предметов\преподавателейРегистрация NPCЧасто задаваемые вопросы
Мы с нетерпением ждем в игре канонов. Да и вообще всех!





Моя мама - педагог, и она утверждает, что если не воспитать ребенка до пяти лет, то он уже никогда не состоится как ячейка социума. Не знаю, насколько права моя мама, ибо она женщина со странностями, однако если ее прогноз верен, то Кризис уже не спасти. Так что у вас есть выбор: крысой бежать с корабля или же представить себя Джонни Деппом из фильма "Что гложет Гилберта Грейпа?", Кризису достанется роль ребенка-дауна ДиКаприо - и наш двухчасовый фильм со странной драматургией оставит самый открытый в мире финал, что в случае Космоса Внутри лучшее решение.
Небольшое пояснение для политических активистов жмякай, шо смотришь

ФРПГ ГРOТТЕР "КОСМОС ВНУТРИ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ ГРOТТЕР "КОСМОС ВНУТРИ" » Почерк Леонардо » Славянская слобода


Славянская слобода

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название? Славянская слобода. И это даже не марка подсолнечного масла.
Кто? Миша Михайлов и Кирилл Шнайдер.
Когда? начало октября будущего года.
Где? Буян, бурьян и Дартаньян. Точнее в лесу.
О чем? Когда личная выгода, энтузиазм и чисто научный интерес объединяются. Идем искать клад.

+1

2

Миша устал. Миша очень-очень невероятно устал и не хотел жить. А жить все-таки надо было, и поэтому Миша взял себя в руки, но почти сразу отпустил. Организм категорически отказывался ему подчиняться - глаза смотрели в разные стороны, а тело желало как можно быстрее попасть на какую-нибудь горизонтальную поверхность и не двигаться. Но Михайлова так просто голыми руками не возьмешь! Миша поднатужился и встал со стула. В глазах потемнело, в ушах зазвенело, руки затряслись. Поэтому он сел обратно и ненавидящим взором уставился на разобранный зудильник. Уже почти сутки он не мог собрать эту е... очень дурацкую вещь. А для вещи это было очень опасно - когда у Миши что-то не получается, он становится настырным как овод или голодный кит. Парень не будет выходить из комнаты, есть, спать и зарастет щетиной (а то и бородой) по самые брови, но добьется своего. И затея-то, вроде, дурацкая - попытаться вкрутить в эту жестянку usb-порт, но раз уж взялся - тут ничего не попишешь, натура не велит. Тем временем, натура начала по-тихоньку засыпать, что Михайлова-настырного совсем не устраивало. Дернув себя за нос и обиженно насупившись, Миша встрепенулся, вскочил и бросился за дверь. Это означало, что его осенила какая-то разумная идея.
Через два десятка секунд Миша уже громко колотил в двери комнаты Кирилла Шнайдера, поминутно подвывая: "Шнайдер! Шнайдер! Шнайдер!" К Кириллу Мишенька относился двояко. С одной стороны опасливо - Михайлов никак не мог вписать этого странного человека в логичную теорию своей жизни, с другой - прямолинейность его весьма импонировала Мише во всех формах. Да и вообще. Пока Миша размышлял о своих непростых отношениях с сокурсником, дверь с тихим скрипом скромно отворилась, как бы намекая, что путь к цели достаточно прост - только руку протяни. Торжествующе и вообще как-то величественно распахнув дверь до конца, Миша, даже не заглянул, а гордо шагнул в чужеродную комнату. Оная поразила его своей совершеннейшей бессистемностью. Пока Михайлов стоял, не решаясь отпустить ручку двери и шагнуть в этот хаос, ему на плечо деликатно приземлился висевший, вероятно, где-то на гвоздике над дверью носок. Миша с криком отбросил его в сторону, быстро огляделся и зачем-то сел на стул. Стул издал обескуражившее Михаила: "дзынь дзы-ынь". Но юношу это не интересовало. Ему нужен был Шнайдер. Немедленно! Срочно! Прямо сейчас! А Шнайдер спал, по-детски причмокивая во сне как младенец. Такого Миша, само собой, вынести не мог. Кто смеет спать днем, да еще и когда он, Михайлов, совсем даже не спит? Непорядок.
- Вставай, Шнайдер! - почему-то очень высоким голосом произнес Миша со своего места. Ходить по комнате он боялся.

Отредактировано Михаил Михайлов (2012-10-17 14:47:43)

+1

3

В октябре, ноябре и кусочке декабря Шнайдер обыкновенно впадал в спячку. Выпадал он из нее крайне неохотно и только в экстренных ситуациях, умудряясь спать по двенадцать, а иногда даже по шестнадцать часов в сутки. Все потому, что живительной энергии лета еще хватало на сентябрь, но потом она уменьшалась, ссыхалась и превращалась в пыль. В сахарную пудру, которой очень удобно посыпать булочки с корицей, но никак не напитать по-молодецки могучее тело Кирюши.
Так что Шнайдер спал, распластав большие руки, и видел прекрасный сон. Там было что-то про лошадей, цветочки, лето и прекрасных нимф. Там было хорошо, здорово и радостно, а главное, не было близящейся контрольной по нежитеведению. Там одна из прекрасных нимф, та, что прекрасней всех остальных прекрасных нимф, поманила блаженного Кирилла за собой, приоткрыла очаровательные губки, а потом вдруг сказала мужским голосом с командирскими нотками: Вставай, Шнайдер!
Шнайдер испугался, открыл глаза, неожиданно увидел перед собой насупленное лицо Михайлова, хотел было отпрянуть, но запутался в одеяле и спелой грушей грохнулся на пол. Чуть не впечатался носом в рядом стоящий стол, задел ногой стул, на котором восседал гость, и вообще почему у магспирантов комнаты такие же маленькие как у простых учеников.
- Какого черта? – обиженно протянул парень, пытаясь принять сидячее положение в коконе из одеяла. Миша был нечастым, а оттого еще более странным гостем в этой комнате. Обыкновенно Кирилл поступал очень мудро, и сам ходил в гости. По утрам, вечерам и иногда даже ночью, по настроению.
- Ты все испортил! Я тебя просил что ли? Пришел тут. Уселся! На мой любимый единственный стул. Я что, похож на бабулю, которая тебя сейчас пирогами угощать будет? Или у тебя тут встреча с кем-то назначена прямо перед вот этой кроватью? – по пробуждению, если это пробуждение было насильственным, Шнайдер всегда имел обыкновение нести маловразумительную чушь возмущенным голосом. - Или, может, у меня тут клад под матрасом зарыт? – тут Кирюша слегка умолк, потому что под матрасом действительно был клад, жидкий такой, припасенный после вылазки на Лысую гору. – Так, погоди. Какой сегодня год? То есть день? Число, число мне скажи! – отмахнулся тут же, продолжив бурчать себе что-то под нос, но уже еле слышным голосом. Потом поднял из своего одеяльного кокона просветлевшие глаза и сказал уже совсем другим голосом: Слава богу, ты пришел! Давай одевайся, мы уходим. То есть я одеваюсь, и ты уходишь. То есть никуда не уходи, я сейчас оденусь, мы уходим вместе.

+1

4

Это было новое ощущение, совершенно новое видение мира, когда все лежит как-то беспорядочно. И это даже пугающе. Вроде мистического дантового ада. Миша опасливо косится на сковородку, из недр которой кокетливо выглядывает кусочек конспекта, судя по всему, по нежитевидению, с завернутым в него малосольным огурцом. Это просто невероятно и такого не может быть! Подумал Миша и решил, что у такого беспорядка не может не быть системы. А значит, она должна быть. Живое воображение Михаила (только не надо говорить, что у него оно отсутствует, живое воображение есть у всех) тут же нарисовало ему картину Шнайдера, вдумчиво сидящего и составляющего план по наведению хаоса в принадлежащем ему пространстве - значит, там будет бидон со слизью гарпий, тут - апельсины, над дверью - носки, на стуле - конспекты и галоши. А затем все аккуратно и вдумчиво раскладывает по положенным местам под опись. Другой системы бытия педантичный Мишин мозг просто не может себе представить ни при каких обстоятельствах.
Пробуждение хозяина этого шедевра искусства, однако, не заставило себя ждать, хотя Михайлов мог бы и более настырно участвовать в процессе его пробуждения. Спросонья Шнайдер был быстр, неуклюж и попросту опасен для общества. Для начала он упал с кровати, запутался в одеяле, а потом еще и ругался в этом нелепом виде на чем свет стоит. Михайлов вместе со стулом слегка ретировался в сторону двери, но не ушел. Миша был не пуглив да и вообще готов любой ценой получить от Шнайдера все, что нужно, а нечего тут.
- Как это пойдем? Куда это пойдем? Зачем это пойдем? - засуетился Миша. За время шнайдеровского монолога плавно перешедшего от гнева к энтузиазму, Михайлов слегка притих и даже пристыдился, насколько это вообще было возможно в его случае, однако, на последних словах всполошился так, что едва с насиженного стула не упал. Я никуда не пойду! - сердился Миша, даже размахивая руками, не в силах справиться со своими чувствами. Я вообще за отверткой пришел! Шестигранной! Куда это я пойду? Никуда я не пойду! - негодовал он, демонстративно не вставая с полюбившейся мебели и даже подумывая о том, чтобы прихватить эту самую мебель с собой.
Миша совсем не был сторонником принятия неожиданных и весьма легкомысленных решений. Прежде чем принять это самое решение, Миша будет долго раскачиваться, размышлять, спрашивать совета у всех окружающих и, немного подумав и посомневавшись еще, делать точно наоборот тому, что посоветовали. И уж тем более в его планы совсем не входило куда-то там идти с этим, резко ставшим подозрительным, Шнайдером. А вдруг он заставит, скажем, делать вместе нежитеведение или, того хуже, практическую магию? А уж о том, что любое постороннее занятие заставит его расстаться с недособранным зудильником вообще повергало Михаила в дикое уныние. Неудивительно, что за свое право на спокойствие Миша был готов биться как лев, до последней капли крови.

+1

5

- Короче, смотри. Я вчера под кроватью нашел такую замечательную книжку. Она называется «Не очень краткий справочник очень начинающего любителя варить необычные зелья, не причиняющие никому вреда, все только ради собственного удовольствия. Лучше не начинайте, пожалуйста». Там даже название на обложке не помещается, «пожалуйста» с обратной стороны написано. Еще там написано, что слух о том, что папоротник цветет лишь раз в году, пустили могущественные маги, чтобы этот цветок, значит, себе заграбастать, а вместе с ним и положенные за цветок сокровища. Но мы ведь тоже не лыком шиты. – вещал Шнайдер и радовался тому, что ему удалось построить такую длинную логическую цепочку, да еще и выдать ее одной большой речью. Чувствовал себя полководцем, ведущим войска в бой, хотя войска состояли из одного единственного еле поспевавшего следом Михайлова. Магспирант уверенным шагом направлялся в сторону леса, попутно вымешивая большими ботинками отменную октябрьскую грязь, оставшуюся после утреннего дождика.
- На самом деле папоротник цветет каждые три месяца. Сегодня седьмое октября. Значит, прошло ровно три месяца, понимаешь! -  Кирилла обуревало столько чувств, эмоций и азарта, что он остановился и принялся рисовать в воздухе гипотетический цветок папоротника. Но получился какой-то апельсин на ножках, потому что, по чести говоря, Шнайдер мало себе представлял, как должен выглядеть цветок папоротника. Потому так резво и прихватил с собой случайно оказавшегося рядом Мишу, который обладал репутацией человека умного, образованного, начитанного, ну и вообще слыл жутким занудой.
  Несмотря на то, что довольно значительная часть осени была уже позади, и природе как раз полагалось ежедневно орошать буяновские земли водой(климат все-таки морской), погода стояла прекрасная. Утренние облака расползлись по углам, светило неяркое октябрьское солнце, и даже ветра не было, все как полагается для похода.
- Это будет потрясающе. Сокровища делим поровну: мне семьдесят процентов, тебе тридцать. Это все-таки моя идея была. К тому же я сделал больше вложений, инвестиции там, смотри. – Кирюша помахал перед носом спутника увесистым ярко-зеленым рюкзаком, который был собран еще утром, на всякий случай. – У нас есть термос с кофе, четыре бутерброда, раскладная лопата, носки… - бодро перечислял магспирант. С каждым новым озвученным наименованием улыбка на его лице становилась все шире от осознания того, какой он все-таки молодец. - Но носки только мои. Прости, твоих носков у меня не было. И бутерброда уже три, надо же мне было позавтракать. – Шнайдер слегка запнулся, опасаясь, что если за носки Михайлов его еще простит, то после новости о бутербродах точно передумает тащиться в лес. – Зато у меня есть жестяной котелок!

+2

6

Миша задумчиво потрогал свое ухо, как будто ожидал, что сейчас из него повалятся все сказанные буквы. Бесконечный поток слов Шнайдера, казалось, застревал в ухе, как муха в желе, отчего Михайлов чувствовал себя несколько... удручающе. Он вздохнул и посмотрел на Шнайдера как на идиота. Миша еще с восьми лет умел посмотреть на людей так, что у них вскипала совесть, они впадали в ничтожество и растворялись в пространстве вместе со своей глупостью. Однако, на Кирилла этот взгляд почему-то не действовал. Более того - он даже, кажется, не заметил, что на него смотрят, поэтому Мише ничего не оставалось, как облечь свои мысли в словесную форму.
- А если бы там написали, что нужно варить суп из протухших мухоморов и есть его каждый четный день в двенадцать пополудни - ты бы стал это делать? - пренебрежительно глядя на книженцию, промолвил Михайлов. К книжкам такого рода, которые пачками выпускают лысегорские алкоголики и тунеядцы, Миша относился плохо. Вообще никак не относился, по равде говоря. И вообще считал их макулатурой, не достойной высочайшего внимания. Нужно ли упоминать, что Шнайдеру удалось выбрать самый неубедительный аргумент. Хотя... Михайлов отобрал книгу и задумчиво повертел ее в руках, полистал и даже зачем-то попробовал на зуб. В нежную и беспокойную душу юноши прокрался маленький кусочек сомнения, а Шнайдер уже успел натянуть куртку и зашагал куда-то прочь из комнаты, понуждая Мишу следовать за ним. Михайлов только и успел, что телепортировать свою куртку из комнаты, благо, ботинки были на нем. Он в них даже спал иногда, после того случая, когда у него сперли новенькие ботинки из блестящей драконьей кожи. А может и не драконьей, и не кожи. Михайлов старался об этом не размышлять.
- Если это все действительно правда... - с глубоким сомнением и задумчивостию произнес Миша себе под нос, не слишком обращая внимания на энергичные манипуляции Шнайдера, - ...значит, можно ходить на поиски папоротника три раза в год? - удивленно закончил он, почесав в затылке. Его деятельный мозг уже вовсю обрабатывал имеющуюся информацию, но сути открывшихся перспектив Михайлов пока постичь не мог. С одной стороны - всегда приятно, скажем, найти клад. Деньги-то ладно, а вот если там будет, скажем, какой-нибудь артефакт? Или старинные книги? Или код Вселенной? Черт знает что там может находиться. Что-то будоражащее воображение Миши, который уже успел представить себе все грани этого "черт-знает-чего". От важных размышлений его отвлекало назойливое бормотание где-то поблизости и Миша вспомнил, что, собственно, он не один. Михайлов с некоторой досадой покосился на Шнайдера, испугавшись, что тот может отобрать и присвоить себе какое-нибудь историческое научное открытие, однако, быстро успокоился, услышав, что Кирилла интересует исключительно денежная сторона вопроса.
- Конечно, дорогой, - почти нежно сказал Миша, чувствуя свое моральное превосходство. Но не забудь еще надбавку за моральный ущерб (может, у меня теперь из-за этого бутерброда совсем разыграется голод, а там и до гастрита недалеко), услуги доктора, если я вдруг промочу ноги, а носков-то у меня нет и, наконец, упущенную выгоду - может, мы с тобой ерунду какую-то и найдем, а что если я за это время изобрел бы, скажем, велосипед и получил Нобелевскую премию? - Миша задумчиво пожевал губами. Всем этим приемчикам он научился на примере Семь-Пень-Дыра, но в отличии от последнего, редко приводил подобные схемы в действие. Деньги Михайлова не интересовали, ему нужна была слава. Кстати, котелок Мишу не слишком заинтересовал, но на всякий случай Михайлов потрогал его бок, убедившись, что это действительно котелок, а не что-нибудь там постороннее.

+1

7

- Мы в город папоротниковый идем дорогой здоровой, идем дорогой здоровой, дорогой не прямой!  Заветных три желааания исполнит мудрый папоротник! – весело напевал Шнайдер, все дальше углубляясь и углубляя вместе с собой Михайлова в лес. Он с упорством снегоуборочного трактора продвигался вперед, то и дело поскальзываясь на мокрых от утреннего дождя корнях и с треском ломая лезущие в лицо ветки. Пахло елочками, грибами и преющей листвой. Солнце светило уже откуда-то сбоку, очевидно с запада, намереваясь вскорости лишить путников и этой скромной подсветки. Путников это, однако, не останавливало, уж точно не Кирилла, у которого был припасен в закромах карманный фонарик в форме пистолета. Бутафорским пистолетом магспирант намеревался еще и возможных конкурентов распугивать, чтобы все было как в фильмах про гангстеров. Держись подальше от моего папоротника, Большой Джо!
- Упущенную выгоду?.. – медленно повторил Шнайдер. Он задумался, представляя себе, как разберется с бородатым Большим Джо, а потому не понял, о чем конкретно идет речь, но моментально поверил, что в этом есть какой-то важный смысл, иначе Миша бы вообще этого не сказал. Миша же умный, все его слова имеют высокую степень значимости, почти как те, что написаны в книжке, ну может только чуточку поменьше. Несомненно! – Кирюша с большим энтузиазмом покивал головой, даже случайно прикусил кончик языка, так активно кивал. Ничто не могло поколебать его уверенности в успехе, сколько бы Михайлов ни пытался ее колебать.
- Увеличим твои проценты до тридцати трех. – и моментально переключился на другую тему. Многие могли бы подумать, что Шнайдер махинатор и обманщик, но его мысли действительно скакали и носились как искры бенгальского огонька, срок их жизни не превышал нескольких секунд.
- Я вообще супы не люблю. Я в детстве однажды тарелкой супа в стену кинул в садике, макароны очень красиво на обоях повисли. Кстати, это было как раз в двенадцать пополудни. Хотя с протухшими мухоморами я суп не пробовал. Думаешь, будет вкусно? Нужно попробовать сварить и угостить русалок. Русалкам-то все равно, что есть. Я где-то слышал, что много лет назад люди на севере ели мухоморы, а потому видели мужика в красном тулупе с летающими оленями. А где ты собираешься отмечать Новый Год? Пчела! – последнее замечание Кирилла не было вырвано из насыщенного потока мыслей, а скорее отражало окружающую реальность.
– Сегодня же октябрь! Пчела, тебе положено спать! – надо заметить, что шнайдеровская боязнь ос и пчел превышала  даже его же боязнь Медузии, заставляя двадцатилетнего магспиранта сворачиваться в испуганный клубочек и тихо поскуливать. Сейчас же Шнайдер в клубочек сворачиваться не стал, октябрьская грязь помешала, вместо этого он резво отскочил в сторону, попутно задев плечом недоумевающего Михайлова. Пчела впрочем совсем не собиралась пикировать и атаковать испуганного Шнайдера, просто лениво кружила над последними островками зелени.
- Миша, убери ее, я все прощу! И даже отдам еще два процента выручки! – продолжать путь не представлялось возможным, пока идейный вдохновитель и главный организатор похода прятался за ближайшей сосной.

+1

8

С мстительным удовольствием хлопнув себя ладонью по шее, Михайлов не без любопытства уставился на оставшийся на ладони комарий труп. Трупы не слишком-то интересовали Мишу, он же не некромаг какой-нибудь. Кстати, как называются не-некромаги? Кромаги? Впрочем, неважно, важно то, что комары в октябре не должны жить. Не положено. В октябре они должны… Кстати, что должны делать в октябре комары Михаил тоже решительно не знал. Возможно – собирать в Испании апельсины, но уж никак не летать в поисках лакомства по суровым осенним российским лесам, бессмысленным и беспощадным. Озадачившись вопросом комаров, юноша потрясенно покосился на Шнайдера, но тот вид имел беззаботный, немножко с идиотским оттенком даже, что вполне устраивало Мишу. Невежливо стряхнув останки комара с ладони, Миша краем уха прислушался к бессвязному лепету напарника, хотя мог бы этого и не делать, а продолжать предаваться своим великим мыслям. Вот так-то.
- Лопата, – четко и уверенно сказал Михайлов, даже приостановившись (приотловив за рукав Шнайдера) и со значением глядя на последнего. - У нас всего одна лопата, кто будет копать? – сурово спросил Миша, размышляя над тем, что с Кирилла станется заставить копать его, Михайлова, что совершенно исключено. Разобраться со всеми вещами нужно было сразу, не отходя от кассы.
- Какая пчела?.. – недоуменно начал недовольный тем, что его прервали, юноша. Недовольство его только усилилось от ощутимого тычка со стороны Кирилла. - Между прочим, оса доставляет гораздо меньше хлопот, чем ты, – нравоучительно сказал Миша, с прохладцей отнесясь к новому насекомообразному. Вот если бы, скажем, это был паук… Михайлов поспешно отогнал от себя мысли о пауках различных размеров и продолжил: - Поэтому мы оставляем тебя здесь и идем с осой за кладом. Ты готова, оса? – Миша огляделся в поисках осы, которая как раз устремилась к сосне, за которой укрывался Шнайдер, похоже он чем-то приглянулся этой летающей штуковине. Но Михайлов думал не о том.
- Странно всё это – то комар, то вот оса теперь… Как будто и октябрь не октябрь, – задумчиво сказал он себе под нос, не слишком заботясь о том, чтобы Шнайдер это услышал. Впрочем, Кириллу, вероятно, было слегка не до того – у него уже нашелся собеседник подходящий по интеллекту. Миша вздохнул и снова включился в реальность с целью оценить ущерб и возможность (или невозможность) продолжения пути. С каждой минутой он все больше убеждался в том, что соглашаться на сомнительные предложения Шнайдера было не самой лучшей идеей.

Отредактировано Михаил Михайлов (2013-02-20 20:30:59)

+1

9

почему?

Так получилось, что моего Шнайдера удалили, а доиграть надобно. Я пока за него немного побуду.

Да кого волнуют твои комары! Тут пчела! или оса! – возопил Шнайдер из-за сосны в ответ на меланхоличные замечания Михайлова. Походный товарищ походу спасать никого не собирался, хотя именно у него в руках осталась замечательная складная лопата. Это, конечно, не прекрасный рыцарский меч какого-нибудь Ланселота, но тоже вполне себе ничего оружие. Жаль, до михайлова так медленно доходит.
- Она еще там? Или уже улетела? Куда улетела? Миша, не молчи! Вообще, мало кто знал, что в раннем детстве маленькому Кирюшке ужасно не повезло наткнуться на целое осиное гнездо, упрятанное в пахнувшей опилками темноте дедушкиного сарая. Тогда жужжащее войско преследовало его минут пятнадцать, нападая то с тыла, то с флангов, оставив миллион незабываемых воспоминаний и трепетный страх, доживший вместе с Кирилом до его двадцати лет.
Шнайдер затаился за деревом, переминаясь с ноги на ногу. Подлого жужжания больше совсем не было слышно, хотя все еще необходимо оставаться на чеку. Нет создания коварней этого полосатого демона.
– Осы к осени желтее, полосатее и злее. – скороговоркой повторял магспирант, тем самым пытаясь успокоить прежде всего самого себя. Ну все, кажется, успокоил. Пора вздохнуть, напустить на себя побольше пренебрежительного спокойствия и вернуться к главному заданию похода, а еще надеяться, что Михайлов не заметил, сколько страха было в глазах у великовозрастного Кирюши. Можно, конечно, попробовать его подкупить еще парочкой процентов будущей находки, но с другой стороны, так и самому себе ничего не достанется, тут меру-то знать надо. Таким образом прогорели многие талантливые предприниматели.
О, какое-то слабое щекотание где-то ниже левого уха. Не долго думая, Шнайдер смело занес руку и провел широкой ладонью по шее, забыл совсем, что надо быть на чеку, за что и поплатился. От острого резкого укола Кирилл подпрыгнул без единого звука, вытянул вперед руку, а там оно – черно-желтое несчастье. Ползет вон, противными лапками еле перебирает, а напакостить все же сумела! – Ой-ой-ой! – было очень похоже на встревоженного Винни-Пуха. Больше ни на какие умные замечания и высказывания парень был не способен. И казалось бы, бояться больше нечего, самое страшное уже случилось, но у Шнайдера были на этот счет другие мысли. Помедлив еще какую-то долю секунды, он сорвался с места и устремился в самую чащу со скоростью испуганного сайгака. Прыгал по болотным кочкам он мастерски, ему бы в маглимпийскую сборную по прыжкам через препятствия, такой талант пропадает.

+1

10

Миша был очень занят. Он обнаружил у себя на ботинке удивительно редкий вид гусениц Popliuskus и еще не готов был отказываться от внезапно свалившегося на него с неба богатства. Профессиональным жестом выхватив из кармана пенсне (за неимением лупы), Михайлов приступил к детальному изучению насекомого, печально шевелящего усиками. Насекомые Мише нравились, они по большей части были молчаливые или издавали очень тихие звуки в отличии от людей. Вопли Шнайдера его отвлекали. Пчелы и осы Мишу не интересовали, они его не кусали, для них он был слишком меланхоличен и мало размахивающ руками. Зато истерящего Кирилла всяк укусить был рад. Услышав рядом с собой какой-то подозрительный звук, Михайлов с легким удивлением посмотрел на осу, оса с тем же удивлением посмотрела на него. Во всяком случае, Мишеньке так показалось.
- Вон он там, вы немного промахнулись, – вежливо поправил он… кажется, все-таки, осу, откуда здесь взяться пчеле? Мише надоела эта возня, но он готов был задержаться еще ровно на то время, пока не усадит гусеницу в на скорую руку наколдованный спичечный коробок. Ну возможно задержаться еще на пару минут, раз уж благодаря этой задержке он нашел такое чудесное животное. То есть насекомое. Но будет домашним животным. Сразу видно, что Мише в детстве не разрешали заводить собаку. Большую, ушастую, прекрасную собаку… эх.
- Я направил ее к тебе, не беспокойся, – немного тормозящее отозвался на вопрос Кирилла Миша, упустивший нить повествования – нужна ли Шнайдеру, собственно, оса или нет. Но он мог предположить, что они сами как-нибудь разберутся с этим делом, без его, Мишиного, вмешательства. В конце концов, они тут серьезным делом занимаются, а этот болван за деревом прячется. Миша уже собрался было самолично заняться выдворением Кирилла из его мнимого убежища, но тот неожиданно выдворился сам…
- Эй, куда же ты? – растерялся Михайлов, упустив со своей гусеничной возней и мыслями о разных млекопитающих разворачивавшуюся прямо перед его носом драму и успел лишь увидеть промчавшегося мимо него Шнайдера, который явно бежал с каким-то специальным намерением куда-то в лес. Он, наверное, собирается выкопать клад без меня! Тут же запаниковал Миша и, подхватив лопатку, бодро почесал следом, убедительно призывая Кирилла остановиться, во избежание несчастных случаев.
- Стой, стрелять буду! – на всякий случай пригрозил Михайлов, но Шнайдер остался равнодушен к этому крику души, хотя возможно даже его и не услышал. Почувствовав какую-то жидкость в своих ботинках, Миша печально определил, что угодил левой ногой в самую что ни на есть лужу. Это ему обойдется процентов в двадцать пять сверху. Мстительно подумал Михайлов, разгоняя лопаткой кружащую мошкару.

+1


Вы здесь » ФРПГ ГРOТТЕР "КОСМОС ВНУТРИ" » Почерк Леонардо » Славянская слобода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно